Stels Club - Страница 3073
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #30721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Из чего рама, хромоль?
    Нет, алюминий. Я ж говорю - без недостатков ХВЗ )))

  2. #30722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Т. Посмотреть сообщение
    Нет, алюминий. Я ж говорю - без недостатков ХВЗ )))
    Не факт, хороший хромоль приятней алюминия, тем более на шоссере.

  3. #30723
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Т. Посмотреть сообщение
    Я ж говорю - без недостатков ХВЗ )))
    Недостаток ХВЗ заключается в том, что он сделан как водопроводное хавно, а не в материале .
    Вот пример отличной хромолевой рамы. Цену рамы тут писать не буду, дабы не смущать (по ссылке она упоминается ).
    Алюминий же - удел самых дешёвых шоссеров, ибо задницу отбивает. Хуже может быть только алю рама в комплекте с алю вилкой.

    ---------- Добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:20 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Тут просто ударная доза получилась.
    Кстати, о колхозе и хреносозидательстве: эталонный, хрестоматийный, прямо таки, пример из соседней темы.
    Детям не смотреть.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  4. #30724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Кстати, о колхозе и хреносозидательстве: эталонный, хрестоматийный, прямо таки...
    Детям не смотреть.
    реальный пример байка для камикадзе!

  5. #30725
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    В тему хвз, и материала, даже обычные рамы, не 'спутник' и тем более не 'спорт', а 'украина' и т.п. в 56! Ростовке весит 3кг150гр. Что относительно не много для такой махины . 'Спутник' на 400гр меньше и тд.

    А современные стальные рамы от стелса и тп весят на 0.5кг больше .

    Вот и материалы.

    Но вот качество, это конечно шлак, особенно если конец советской эпохи.
    В этом плане у стелса качество, даже если его хают, на много выше.

    ---------- Добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:36 ----------

    Это не колхоз, вот если бы амовилку заменил на ригид, чтоб вес был меньше, но при этом оправдана заднюю подвеску, вот это был бы да...

  6. #30726

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Тут просто ударная доза получилась
    взято из жизни...
    кстати, первый вариант неплох именно для МТВ !
    второй вариант вообще какой-то реальный победитель международник прибабахал к своему байку....
    третий - компромисс
    ну а строка"и т.д." - мой вариант ...

    ---------- Добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:43 ----------

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение

    Это не колхоз, вот если бы амовилку заменил на ригид, чтоб вес был меньше, но при этом оправдана заднюю подвеску, вот это был бы да...
    там задней подвески вообще нет - это катапульта !!!!
    причем и тормоз только один... я говорю владелец просто смертник !!!
    Последний раз редактировалось Ddady; 26.09.2016 в 18:50.

  7. #30727
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Просто спорт все недостатки показывает выпукло. При гражданском использовании вроде пойдёт, ну маленько не так, а что - не понятно. Так и ездят, хотя решения всех проблем есть и на любой вкус. Отсюда же и тенденция постепенного спускания спортивных решений в бюджетный сектор, прогресс не отменить. Удобство, надёжность - оно любому катальцу приятно, не только спортсмену.
    Вот такая психология).
    Ну базар-то не об этом - а о том, что можно сделать "колхоз" под свои требования, свои пожелания и свои условия катания. Мне, например, хотелось сохранить посадку на всех своих трёх велах. На Суслике это было сделано при заказе (Благодарю Михаила из Рапида за содействие), на Монстрике уже подгонял установкой седла и руля.
    Любое техническое решение - компромисс, то, что важно - стараемся улучшить по-максимуму, что не очень - ... ну как получится (и на скока денеХ-сил-желаний-умений-возможностей-терпения хватит). Мну, например, в "позе тракториста" неудобно уже очень давно, а вот в средней стойке на шоссе - удобно. Так ПОД СЕБЯ я и делаю. И повторюсь - не для соревнований.
    И вообще ужОс - передний тормоз под правую руку влеплен. "15 лет расстрела условно без права переписки".

  8. #30728
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,741
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Кстати, о колхозе и хреносозидательстве: эталонный, хрестоматийный, прямо таки, пример из соседней темы.
    Обычное приспосабливание того что имеется, под имеющиеся нужды. )) Здесь каждый второй (или первый?) этим занимается. )))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  9. #30729
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Недостаток ХВЗ заключается в том, что он сделан как водопроводное хавно, а не в материале .
    Вот пример отличной хромолевой рамы. Цену рамы тут писать не буду, дабы не смущать (по ссылке она упоминается ).
    Знаешь, у мну есть друг - он и КК когда-то неплохо гонял, и сейчас как веломеханик у нас известен. Дык когда мы поменялись шоссиками - у него Пинка начала 80-х, у мну Чемпион (а может и СЗ, но на Никополе, подседел 26, 2 и резьба в каретке 35, скорее всего середина 70-х, пришёл ко мне в виде ободранного от краски фрейсмета, года на дропе нет), дык он с удивлением сказал: "Слушай, а он нискока не медленнее моего стартует".

  10. #30730
    Почетный веломаньяк! Аватар для Дед Пыхто
    Байк
    Trek 6300 (2009), Giant Yukon, CrMo (1997), Giant Boulder Disc (2006), Author Basic (2007), Wheeler Cross 1600, CrMo (2004), Stels Navigator 390 (2007), ригидный самосбор на раме Nordway Discovery SX (2005), самосбор на раме Stels Navigator 750 D (2013), Forward 5330 (2012), Forward Tracer 813 (2011), Stels Pilot 770 (2009)...
    Адрес
    Первопрестольная, Колгановская слобода.
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию

    Касательно шоссейников ХВЗ, то что выпускалось в 60-е и начало 70-х, по качеству материала рам и их исполнению было несравненно лучше того, что выпускалось в последующий период.
    Касательно дорожных ХВЗ, рама Украины не могла весить 3 кило с небольшим.
    "Фанатизм, не делая нас врагами других, делает нас врагами самих себя, и ставит нам в заслугу, что мы делаем себя несчастными."

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы