Stels Club - Страница 2842
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #28411
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Советую непоскупится и найти фару на тёплых бинах.

    Мне тут достался фонарь на нейтральном бине, теперь я почувствовал разницу с моими фарами на холодных диодах.
    Большая разница? Я пока не пробовал, хоть и читал о том. Но я мало ночами еду, есть безобразник под литёху, который при хфокусировке грудную мишень рисует, под колёсами да для моргания хватает. Ну и есть , ежели понадобится, налобник.. он с свинцовым аккумом шёл, но по причине издохности в том котпусе штук пять литёх стоит.. под землёй мне его не удавалось разрядить - правда, я не крутой дигггер, мне залезть в Саблино недалеко - а там и база есть, и свечка тож. Но комбинация из дальнего налобника и ближнего нарульника мну понравилась.

  2. #28412
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Vot_Blin, таки ты не считаешь аккумы. А они сейчас не 2 копейки. И не у всех есть раздолбанный ноут с живой батареей

  3. #28413
    Веломаньяк Аватар для SEmpOxFF
    Байк
    rockrider 6.4
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    2,703
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Для сведения - хороший новый 18650 2600мач акум стоит ~400р.

    На полном серьезе предлагать варианты а-ля "а что, разве ни у кого нету в кладовке мешка с бесплатными аккумуляторами?" - это несколько далеко от реальности.

  4. #28414
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    У всех моих знакомых есть возможность найти пару живых акков из ненужного ноута знакомого на халяву.
    За сок, полагаю, такая возможность есть у всех в большом городе - тупо взять у незнакомых. Или пойти в ближайший сервис, который ноутбуками занимается, там тоже, вероятно, могут за сок или бесплатно подарить.
    Будет там ёмкость пусть не 2600 мАч, а 1500, для простой китайфары хватит, лишь бы ток держал без большой просадки напруги.
    Или, если не нравится бу, можно взять на том же али или гирбесте похуже, но новый, пусть и те же 1000-2000 мАч рублей за 1500-200.
    Впрочем, мы сильно оффтопимся, ибо к Стелсам это ни малейшего отношения не имеет, для велосвета есть отдельная ветка.

  5. #28415
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Большая разница? Я пока не пробовал, хоть и читал о том. Но я мало ночами еду, есть безобразник под литёху, который при хфокусировке грудную мишень рисует, под колёсами да для моргания хватает. Ну и есть , ежели понадобится, налобник.. он с свинцовым аккумом шёл, но по причине издохности в том котпусе штук пять литёх стоит.. под землёй мне его не удавалось разрядить - правда, я не крутой дигггер, мне залезть в Саблино недалеко - а там и база есть, и свечка тож. Но комбинация из дальнего налобника и ближнего нарульника мну понравилась.
    Большая- так не оценить, но ощутимо приятная. А ещё возможно так как у меня холодные и недорогие диоды в фарах, а фонарь маломальски китайский бренд, то возможно, что кроме температуры есть отличие и в кри- это цветопередачи. Но когда едешь с холодной фарой и тёплой, то тёплая куда приятнее.

    Причём не нужно гнатся за прям теплыми. У меня есть старый фонарь, там стоят почти холодные диоды в районе бина С по температурной картинке, так да же он куда приятнее , чем холодные диоды, которые суют в дешёвые фонари. Вармвайт думаю брать не стоит, достаточно нейтрального Т5 или Т4, падения люмен на ватт не столь большое, но цвет становится очень приятным.

    ---------- Добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:59 ----------

    Кстати есть фонари конвой, да и не только они, так вот мало того, что в них стоит не директдрайв, а ставят настоящий стаб на линейниках с выбором количества режимов, так можно ещё и выбрать бин диода и температуру! Стоит правда 28доллеров.

  6. #28416
    Веломаньяк
    Байк
    Stels Navigator 360
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    480
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Впрочем, мы сильно оффтопимся, ибо к Стелсам это ни малейшего отношения не имеет, для велосвета есть отдельная ветка.
    Зато здесь хорошая атмосфера, и здесь не прогоняют, когда задаёшь простые вопросы. И всегда нужные ответы.

  7. #28417

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    для велосвета есть отдельная ветка.
    там цены несопоставимы со стелсами... я тоже тут в свое время спрашивал ребят про свет...
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  8. #28418
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Разговор был о 500 р...Я несколько таких купил на попробовать - http://ru.aliexpress.com/item/USB-po...695021386.html. За свои деньги более чем достойно.
    Двачую, сам такое детям на велы купил. На редкие поездки поздно вечером разоряться на что-то более приличное счел лишним.
    Единственное, что стоит учесть - им нужны павербанки с 2А на выходе. От одного ампера гореть не желают.

    ---------- Добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:34 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Я говорю про те, которые покупал лично
    Ну-ка, ну-ка, ссылочку плиз, тоже хочу!

    UPD посмотрел. Не, 1А и 1 аккум - это нафиг...
    Последний раз редактировалось Dusty; 20.05.2016 в 14:43.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #28419
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radian75_2.1 Посмотреть сообщение
    там цены несопоставимы со стелсами... я тоже тут в свое время спрашивал ребят про свет...
    А мне там год назад подсказали модельку моей фары, и я остался доволен как слон. Правда, в качестве гораздо более правильной мне ещё подсказали модельку раза в четыре дороже

  10. #28420

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну-ка, ну-ка, ссылочку плиз, тоже хочу!
    Присоединяюсь, тоже нужна дешевенькая фара на складник. На чебурашек и т.д. на него жалко денег.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы