Stels Club - Страница 1304
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #13031

    По умолчанию

    УРА! С НОВЫМ ГОДОМ!
    никого не жду

  2. #13032
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Turingator Посмотреть сообщение
    . Прижимные также на полкило легче.
    вес втулки не забывай, она никуда не девается из колеса.

  3. #13033
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я посмотрел динамо втулки весят по 600гр и меньше. Если учесть вес втулки в 200гр, то на динамо выходить 400гр и меньше. Проблема динамо-втулок в ХХ, но он нынче всего на немного больше обычной втулки. А если например ездить всегда со светом, то и того-про это можно и забыть.

  4. #13034
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Проблема больше в резине под бутылочный генератор. Да и в езде по сырой погоде - прекрасно помню как он терял сцепление с мокрой покрышкой =)
    Да и сняты нормальные они с производства уже лет 10 как, остались китайские подделки.

  5. #13035

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    вес втулки не забывай, она никуда не девается из колеса.
    Хм, ну да вообще-то...
    Но больше всего сомнения в нужности прижимной динамо из-за плохой эффективности при езде по грязи (по крайней мере на моей было так, да и грязи она собирает неслабо) и современные покрышки делают тонкими в основном и легкими. А на злой резине прижимную динамо надо будет настраивать, чтоб прижималась только к гладкой боковине, а не как на советских великах - под углом к протектору, который был гладкий на обычных советских покрышках. ИМХО прижимая тольтко к мягкой боковине, может начнёт боковину быстро изнашивать, пробуксовывая по мокрой дороге или грязи ....
    Вообщем попробую всё-таки втулку-генератор. Почитал, вроде есть смысл ей заморочиться. Чёрт с теми 2-3 ватами энергии, котоые она сожрёт на холостом ходу. Зато никакого гимора вообще, если правильно понял. Тыс. на 10-15 км. пробега хватит, то и отлично.

  6. #13036

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    СТАРПЁР я ни за что не агитирую,но ты уж прости,у меня ассоциации с твоей аватаркой тоже собственно именно такие,как у VeterMir. Можно много говорить про реактивную тягу,но твой ник какбэ намекаэ
    Ассоциации могут быть разные, но у глупых людей они, почему-то, дальше жопных и моче-половых не поднимаются. Вот здесь я пояснил одному мотивы выбора такого ника и аватара на ресурсе, заселенным, в основном, молодыми людьми, страдающими от спермотоксикоза, юношеского максимализма и юношеского идиотизма:

    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post3605202

    Тот, кому этим примером было пояснено его умственное развитие в следующем сообщении по этому поводу изошел таким количеством кала да под таким напором, порвав свой пукан вдребезги, что мне стало за него стыдно перед почтенным велообществом.

    ---------- Добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:44 ----------

    Цитата Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
    с зазорами под 700х35 шиповку на 2 дюйма эксплуатировать? Сам бы попробовал для начала, прежде чем писать.
    26" вилок под любую высоту от 430 до 470мм вагон. У эластомерки типа сраньтура XCM на ~60 хода порядка 440-450 высота.
    Поверь мне, что человек, укатав вилку под замену, убьет при этом не один комплект покрышек. И, собирая на оставшейся раме велосипед для города, если он с мозгами конечно и без понтов, не станет ставить на старую раму, могущую треснуть от времени и эксплуатации в любой момент, дорогие комплектующие. Для городской круглогодичной эксплуатации, если ты не тротуарный катальщик, привыкший скакать по бордюрам - ведь на дорогах нет бордюров - хватит жесткой вилки и тонких колес. Шиповка на 47 мм входит в недорогие жесткие вилки. Правда, ставить не хлам дорогие - относительно стоимости велосипеда - шипованные достаточно расточительно, но безопасность дешевой не бывает, не так ли?
    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  7. #13037
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СТАРПЁР Посмотреть сообщение
    Тот, кому этим примером было пояснено его умственное развитие в следующем сообщении по этому поводу изошел таким количеством кала да под таким напором, порвав свой пукан вдребезги, что мне стало за него стыдно перед почтенным велообществом.
    всё относительно. КМК ты просто опозорился, грубо, стрёмно и погано, а теперь у ты распространяешь свой позор подобно школьнику, по всему форуму, тем самым оправдывая все мои слова.

  8. #13038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 9d9952 Посмотреть сообщение
    Это да. Хотя планирую ездить на вибряках. Но пусть будет с возможностью установки роллера.
    Чёт в продаже не наблюдаю светодиодных. Один тёплый ламповый галоген Не там смотрю?
    С какой скорости достигается максимальная яркость? Примерно.
    В детские годы, при СССР, катал по городу на ночные посиделки с девками, используя бутылочную динамку и фару с лампой накаливания. Фонарей в городе и окрестностях не было, выручал этот свет меня всегда. Ездил по дорогам общего пользования.
    В студенчестве я один, а потом с товарищем ездили до снега к девкам за двадцать километров от города - в Ольгово. Освещение та же динамо с лампой.

    Сейчас я пользуюсь достижениями велопрома - динамо-втулкой и лед-фарами. Лампа накаливания, даже галогеновая, имеет более низкий КПД по сравнению со светодиодом, и в неподходящее время у таких ламп стряхивается нить.

    В этой теме я привел несколько типов динамо-втулок и светодиодных фар с маяками, питающимися от динамо:

    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=210961

    Мне динамо на асфальте летом хватало с комфортом для езды на работу по средней скоростью около 20-ти км в час от Аксаково до Луговой - я там садился на первую электричку до Москвы. Если дорога более менее известна, то эта скорость повышается, но незначительно. По Москве можно вообще кататься без фар, но для регулярной езды фара необходима.

    Я прошлым летом больше месяца с ночи ездил на первую электричку (это если рано заканчивали, когда заканчивали поздно, то я вталкивался в электричку на Сетуни с пересадкой на Белорусском вокзале или на Совке) из Москвы подобным образом:



    Во время этих поездок и озаботился появлением на всех своих утилитарных велосипедах динамо-втулок и LED-света.

    ---------- Добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:08 ----------

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    всё относительно. КМК ты просто опозорился, грубо, стрёмно и погано, а теперь у ты распространяешь свой позор подобно школьнику, по всему форуму, тем самым оправдывая все мои слова.
    Сиди и обтекай, раз обосрался. И не оправдывайся в своем позоре.
    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  9. #13039
    Зобанен
    Байк
    Стелс Навигатор 900 2012г.
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СТАРПЁР Посмотреть сообщение
    Ассоциации могут быть разные, но у глупых людей они, почему-то, дальше жопных и моче-половых не поднимаются ....
    Старпёр,
    участнег Металлман - штатный троль веломании, поэтому адекватного с ним разговора априори быть не может ... Если чё, для составления более полной картины на счёт кто есть кто, можно почитать (по диагонали, ибо там и читать нех) последние страниц 20 гибрид клуба. Там одного забанили, а второй вследствии этого лишился корма и этот понос ниочём страниц на 20 быстро затух. Для интереса можешь также просмотреть в этой теме мой пост №12940 на стр. 1294.
    Другой участнег считает, что кто ездит на стелсах - тот лох. Прочитав это, долго не мог вылезти из-под стола, чуть не порвав от смеха живот..... Прикольно, чё ....
    Буду следить за темой, мож ещё пёрлы появятся ....

  10. #13040
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktor735 Посмотреть сообщение
    Буду следить за темой, мож ещё пёрлы появятся ....
    Я тоже подожду пару лет на форуме. Когда ты накопишь на хороший велосипед, сядешь на него, сравнишь со своим старым стелсом и начнёшь яро всем советовать не покупать стелс.
    Хотя, не факт, что твой ник останется без изменений, ведь ошибки так сложно признавать...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы