Stels Club - Страница 105
+ Ответить
Страница 105 из 4709 ПерваяПервая ... 55575951001031041051061071101151351552053054056051105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,050 из 47084

Тема: Stels Club

  1. #1041

    По умолчанию

    +1 за Тору. Их есть б-у, за 3-4 тыр. ИМХО смысла брать Дарт 1-3 смысла не вижу.

  2. #1042
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(shultz @ 08.03.2008 23:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    • Вес: 230 граммов (Вес вилки со штоком!!!)

    Какая легкая вилка. (читаем сайт по ссылке).[/b]
    Не, ну это ж ясное дело, что очепятка.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  3. #1043
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    Однако обкатал велы вчера-сегодня B) Результатами доволен, за единым осознал какие дрова у меня были раньше.
    Возникла пара вопросов:
    1. Когда веду вел "пешком" педали продолжают крутиться. Это втулки и пр. еще не разработались или перебрать что надо? (проехал ~25 км)
    2. Резина Кенда 2.10, велокомп "Trelock". В таблице есть диаметры 26х2.0 и 26х2.125, а сабжевого нет. Высчитал разницу и ввел промежуточное значение - показывает бред как минимум по пробегу. Выставил 26х2.125 - получил значения пробега, что были и на старом веле с диаметром 26х2.125. Да и скорость более реальную на глаз показывает. Есть ли резон бороться за ~7мм и насколько могут искажаться показания?

  4. #1044
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Max Vitt @ 09.03.2008 18:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    1. Когда веду вел "пешком" педали продолжают крутиться. Это втулки и пр. еще не разработались или перебрать что надо? (проехал ~25 км)[/b]
    Может собачки слишком жесткие во втулке, смазки в храповом (так он кажется называется) механизме (там, где собачки) может недостает.

    <div class='quotetop'>Цитата(Max Vitt @ 09.03.2008 18:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    2. Резина Кенда 2.10, велокомп "Trelock". В таблице есть диаметры 26х2.0 и 26х2.125, а сабжевого нет. Высчитал разницу и ввел промежуточное значение - показывает бред как минимум по пробегу. Выставил 26х2.125 - получил значения пробега, что были и на старом веле с диаметром 26х2.125. Да и скорость более реальную на глаз показывает. Есть ли резон бороться за ~7мм и насколько могут искажаться показания?[/b]
    7мм - если это добавка к радиусу, то искажения составят порядка 2%. Кому как. Я поначалу-то подумал, что 7 мм имеется в виду прибавка к длине окружности колеса.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  5. #1045
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    2 Батарейкин
    Да там даже 4мм получилось разницы - я больше выставил. А размер выставляется Whell Size = 2*радиус*3,14
    в общем расчетное вышло 2129мм, а выставил 2133мм. Видимо комп неадекватно нестандартные для него значения воспринимает или просто глюк был.

  6. #1046
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Max Vitt @ 10.03.2008 23:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    2 Батарейкин
    Да там даже 4мм получилось разницы - я больше выставил. А размер выставляется Whell Size = 2*радиус*3,14
    в общем расчетное вышло 2129мм, а выставил 2133мм. Видимо комп неадекватно нестандартные для него значения воспринимает или просто глюк был.[/b]
    2133/2129=1,0019, иными словами, 0,2% разницы. Фигня.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  7. #1047

    По умолчанию

    Вчера решил заняться смазкой велосипеда, при разборе колесных втулок обнаружил что конусные гайки на стороне соприкасающейся с подшипником имеют проточки, причем не равномерные, может кто подскажет, подойдут ли конусные гайки от русского велосипеда, и если "да" то от какого.... Хочу сразу щас заменить, т.к. накат на мой взгляд из-за этого сильно ухудшился

  8. #1048
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Kit @ 12.03.2008 11:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вчера решил заняться смазкой велосипеда, при разборе колесных втулок обнаружил что конусные гайки на стороне соприкасающейся с подшипником имеют проточки, причем не равномерные, может кто подскажет, подойдут ли конусные гайки от русского велосипеда, и если "да" то от какого.... Хочу сразу щас заменить, т.к. накат на мой взгляд из-за этого сильно ухудшился [/b]
    Никогда не пробовал, но мне кажется, что не подойдут. Русский велосипед метрический, а МТБ дюймовый... По крайней мере из-за этого не подошли педали от Стелса к "Десне". Но в Соколях, думается, можно приобрести отдельно конусы, там чего только нет.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  9. #1049

    По умолчанию

    Эх, не охото в Сокольники тащиться из-за такой мелочи мне до них часа полтора дороги

  10. #1050
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Kit @ 12.03.2008 17:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Эх, не охото в Сокольники тащиться из-за такой мелочи мне до них часа полтора дороги [/b]
    Тем паче, доехать до соколей и менять сразу втулки, что б не обидно было б ехать из-за мелочей, кто его знает на сколько точно подойдут конуса в отдельности (правда, тогда еще придется и спицы прикупить и колеса с собой брать).
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Метки этой темы