Stels Club - Страница 1011
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #10101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
    Евгенич, я по секрету скажу, 10км за 15 минут-это разряд КМС по шоссейному велоспорту.
    Вот и думайте насколько, согласно этим данным, вы к нему на штерне приблизились, раз 5км за 15 минут "легко", думаю напрягшись за 18 минут 10км сделаете-уже спортивный разряд.
    Посмотрите внимательнее 5км за 15 минут

  2. #10102
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгенич Посмотреть сообщение
    Посмотрите внимательнее 5км за 15 минут
    ну то есть требования КМС конечно вам пока не под силу, но где то на 3 разряд потянете. там где то минут 10 на 5км дается.
    А уж если вам выдать хороший шоссейник-тогда точно, берегись Контадор!

    Насчет скорости максимальной, МСМК по велотреку развивает на нормативе на велотреке примерно 58-62 км\ч.
    Для понимания масштабов.

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  3. #10103

    По умолчанию

    ну то есть требования КМС конечно вам пока не под силу, но где то на 3 разряд потянете.

    Дай то бог. это при учете перелома бедра в результате мотоДТП в июле 2011, перенесения последний операции год назад и наличия титана в ноге!!!!

    ---------- Добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:45 ----------

    ну то есть требования КМС конечно вам пока не под силу, но где то на 3 разряд потянете.

    Дай то бог. это при учете перелома бедра в результате мотоДТП в июле 2011, перенесения последний операции год назад и наличия титана в ноге!!!!

  4. #10104
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    Евгенич, да уж, есть же богатыри у нас в стране...
    Причем их концентрация в этой ветке весьма так выше средней.

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  5. #10105

    По умолчанию

    [QUOTE=Data_Link;3014957]Евгенич, да уж, есть же богатыри у нас в стране...

    Значит есть. тренируйтесь, а не на Веломании паситесь)

  6. #10106
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгенич Посмотреть сообщение
    Значит есть. тренируйтесь, а не на Веломании паситесь
    щас, только пойду стелс куплю.
    А какая модель стелса считается тренировочной? ну так, для новичка?
    Или лучше все таки начинать со штерна?
    Мне вот особенно нравится Challenger, он английского Challenge-Испытание!
    Как Вы думаете, через сколько месяцев я смогу выполнить норматив МСМК на Штерне? а на Стелсе?

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  7. #10107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
    щас, только пойду стелс куплю.
    А какая модель стелса считается тренировочной? ну так, для новичка?
    Или лучше все таки начинать со штерна?
    Мне вот особенно нравится Challenger, он английского Challenge-Испытание!
    Как Вы думаете, через сколько месяцев я смогу выполнить норматив МСМК на Штерне? а на Стелсе?
    Тут зависит от стремлений, а на деле Вы зря стебётесь, от Штерна осталась только рама. навеска (переклюки. шатуны и т.д.) заменены на Deore XT. тормоза SLX M665. вилка Rockshox Reba, Даже руль. вынос и подсидельник заменены на Syntace, колесики Token. Ежели найдете. то вперед.

  8. #10108
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
    10км за 15 минут-это разряд КМС по шоссейному велоспорту.
    Цитата Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
    20км за 29 минут это 1 разряд по шоссейному велоспорту.
    Data_Link, 20-24кмч средняя это не запредельные скорости, да 24кмч по асфальту на мтбишной раме и дорожной резине прилично, но осуществимо Опять же смотря на какой дистанции. Я например 20среднюю сотню наверное осилю. А вот даже 27чмч-это приличная(а разница то всего 3-7км), не говоря про выше. А ты привел среднюю 40кмч. Фига се сравнил 24 и 40. И то 24-это пыхтеть надо прилично.

    У меня 27кмч выходило по прямым и более менее ровным асфальтным дорогам на дистанции 20км, а как уходил на петляние по асфальту или на малые грунты, скорость сразу падала до 22-20кмч средняя.
    Последний раз редактировалось PARKER; 10.04.2013 в 16:43.

  9. #10109
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгенич Посмотреть сообщение
    от Штерна осталась только рама
    велосипед с рамы и начинается.

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    20-24кмч средняя это не запредельные скорости, да 24кмч по асфальту на мтбишной раме и дорожной резине прилично, но осуществимо Опять же смотря на какой дистанции. Я например 20среднюю сотню наверное осилю. А вот даже 27чмч-это приличная(а разница то всего 3-7км), не говоря про выше. А ты привел среднюю 40кмч. Фига се сравнил 24 и 40. И то 24-это пыхтеть надо прилично.
    я всего лишь использую данные, предоставляемые предыдущим оратором.
    В общем я примерно понял насколько местные любят приукрашивать свои достижения.
    Почему то в темах владельцев труЪ брендов не увидишь такого праздника жизни.

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    У меня 27кмч выходило по прямым и более менее ровным асфальтным дорогам на дистанции 20км, а как уходил на петляние по асфальту или на малые грунты, скорость сразу падала до 22-20кмч средняя.
    ну если взять гипотетический ровный асфальт без уклона то да, на шоссере я там и 37 км\ч какое то время (минут 10, у меня 48\16, каденс сильно большой выходит) смогу давить, но где же этого ровного асфальта с нулевым градиентом столько взять? Только повороты-подъемы-спуски и все-скорость падает тут же до 19-20 км\ч. У разрядников для сдачи нормативов кстати говоря серьезные требования в плане набора высоты.

    Насчет тех 65 км\ч, мне тут подсказывают-Брайан Лопес в своей книге "Мастерство езды на маунтинбайке" признался, что каденс 130-135 для него весьма круто, предел его возможностей, развиваемый на тренажерах.
    А местные штернорайдеры даже "не на пределе" крутят. Мужики!

    На уклоне 7% длиной примерно 2км мне удавалось на шоссере выжимать 54 км\ч, но крутить было уже невозможно (48\14, фривилл)
    Последний раз редактировалось Data_Link; 10.04.2013 в 18:56.

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  10. #10110
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
    Почему то в темах владельцев труЪ брендов не увидишь такого праздника жизни.
    Я зато часто вижу какие они чистые, легкие(дальше некуда) и видимо катаются летом по парку в солнечную погоду. И...............?

    Насчет 130 оборотов не знаю, но до 120 доходил. но у меня рабочие обороты около сотни, выше не мой конек. Вообще я за последнее время себя тренировал на момент, а не на обороты. Было время, когда катал на 42-(с15 по12). А когда заклинивало фрихаб еще и к постоянному педалированию. Но это наплывами, так как езжу не регулярно-регулярно(то тесть раза четыре в неделю по 15км железно-хошь не хошь а надо. но часто только это, без чего либо еще)то состояние какое-то не стабильное. Иногда прям гонщег, а иногда черепаха.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы