Stels Club - Страница 1004
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #10031
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glaz32 Посмотреть сообщение
    будет ли всё это работать
    будет, разницы меж 7 и 8 нет никакой(я прое переклюки, цепи и толщину передних звезд). Разница просто в количестве.

    А чем трещотка не устраивает то? Она откатает 3ткм.

  2. #10032
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    будет, разницы меж 7 и 8 нет никакой(я прое переклюки, цепи и толщину передних звезд)
    будет даже с семерошной манеткой работать

    ---------- Добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:08 ----------

    Цитата Сообщение от 1Horse Посмотреть сообщение
    Ни когда не смотрел сколько в километрах до работы, сейчас глянул 16 км за 40 минут в кайф где притоплю, где накатиком на раслабухе.
    это по городу? а то я в городе из за светофоров 10км еду за то же время на шоссере, со средней около 27-32 км\ч, там плоскач...

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  3. #10033
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
    будет даже с семерошной манеткой работать
    Это понятно, но под все 8мь надо допилить слегка. либо на одну не будет переключать.

    У меня вопрос возник.
    Предыстория: У меня рама(не стелс) с длиной верхней трубы 620мм. Во мне росту 172-1733, ну 175 с ботами. Раньше ездил с выносом 40мм. Щас катаюсь 90мм. Расстояние от седла(в точке, где проходит ось подсидела) до руля щас 740мм. Если с 40мм выносом, то 690мм, так как ЕТТ у рамы со 100мм вилкой 640мм, а от седла выходит чуть побольше.
    По таблицам мне положен руль на расстоянии 68см, то есть с 40мм выносом все нормально. Но хотел опустить посадку пониже. Взял вилку 400мм(от оси до короны) взамен амовилки 460мм, то есть завалил гео и опустил рулевой. А потом решил попробовать 90мм вынос(если всё будет нормально, то взять с диким углом(30гр например), чтоб опустить вниз). Организм привык, но требует рога после 40км дистанции. Но не нравится поведение руля. За месяц Больше сотни км точно откатал, вроде все нормально, но всё равно управление не нравится, с коротким выносом рулится куда приятнее.
    Например сменю раму на 18-19" с ЕТТ 600мм, это мне вынос потребуется 80-90мм. Но это аналог моего 40мм выноса, а я щас езжу с 90мм. А вдруг мне на 19" ростовке 90мм вынос покажется маленьким, больше ставить-это убожество для меня по управлению.

    Так вот вопрос: стоит рискнуть? И Нормально ли для организма так растянуто ездить? У меня спина щас не болит(правда было с год назад, когда на стелсе(етт 600мм) катал со 100ммХ35гр выносом, опущенным вниз). На жесткой вилке перепад меж седлом и рулем 10см, всё нормально.

    А то теоретически есть возможность махнуться. Вот и думаю. С одной стороны хочу еще ниже руль(а это уже возможно только за счет угла выноса, но при длине 70мм и больше), но и поведение руля при 90мм выносе уже не нравится, не говоря про еще длиннее.


    Когда кстати пересаживался со спеш(40мм вынос) на стелса(100мм) руль прям выпрыгивал из рук с непривычки.

    ПысПыс. А то ЕТТ может быть же и меньше 600мм. Этож уже как шоссейные рамы для меня.
    Последний раз редактировалось PARKER; 02.04.2013 в 19:54.

  4. #10034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
    будет даже с семерошной манеткой работать

    ---------- Добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:08 ----------


    это по городу? а то я в городе из за светофоров 10км еду за то же время на шоссере, со средней около 27-32 км\ч, там плоскач...
    Да еще раз глянул маршрут, еду по тротуарам и дворами, перед зеброй спешиваюсь... да точно минут 40 - 45.

  5. #10035
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    STELS Navigator 730 Disc (2012)
    Адрес
    БРЯНСК
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    будет, разницы меж 7 и 8 нет никакой(я прое переклюки, цепи и толщину передних звезд). Разница просто в количестве.

    А чем трещотка не устраивает то? Она откатает 3ткм.
    трещотка всем устраивает просто в будущем хочу сделать 24 скорости

  6. #10036

    По умолчанию

    А сейчас кто катает на велике? Ну днем типа. Сегодня прокатился, лужи и песок. Все хрустит блин.

  7. #10037
    Веломаньяк!
    Байк
    Stels Navigator 770 disc 2012
    Адрес
    Красавец Пяmигорскъ
    Сообщений
    468

    По умолчанию

    Катает где?
    вы бы хоть город указали в инфе о себе
    а то у меня тут за окном весна полным ходом и +18

    ---------- Добавлено в 03:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:42 ----------

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    А чем трещотка не устраивает то? Она откатает 3ткм.
    а восьми скоростная кассета меньше прослужит?
    а то у меня на одометре уже циферка за 2000 перевалила еще в конце прошлого сезона (это еще не забывать о том что юзается она на все 200 процентов)

    заметил что цепь фигово стала накидываться на среднюю звезду системы с меньшей, скорее всего дело в износе, но может и переклюк надо подстроить

    ---------- Добавлено в 03:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:45 ----------

    Цитата Сообщение от glaz32 Посмотреть сообщение
    трещотка всем устраивает просто в будущем хочу сделать 24 скорости
    это по равнинам?
    вам точно нужны эти 24 скорости?

  8. #10038
    Зобанен
    Байк
    Стелс Навигатор 900 2012г.
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
    вот что вызывает у меня неверие. Просто многие из таких, кто говорил про огромную скорость на контрольных проверках ее повторить ну никак не могли.
    Я в общем спорить дальше на эту тему смысла не вижу-каждый при своих останется в любом случае.
    В других клубных темах таких цифр никогда не найдешь. Разве что у кубоводов, там вообще моск отключается когда читаешь...
    Наверное, стелс самый быстрый в мире велосипед, и чего спортсмены на них не ездят... Всех же обгонят!
    На стоковом стелсе-900 ещё небыло средней меньше 22 км.ч. при тренировочных заездах на 30-90 км. по асфальту. Рекорд - 27,4 км.ч. на 22 км. круговом маршруте в штиль по тёплой погоде. Асфальт, равнина, в нескольких местах перепады высот на 20-40м. Обычная средняя 23-25 км.ч. в зависимости от силы ветра. Чем сильней ветер, тем меньше средняя.

  9. #10039
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    STELS Navigator 730 Disc (2012)
    Адрес
    БРЯНСК
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mirock Посмотреть сообщение
    Катает где?
    вы бы хоть город указали в инфе о себе
    а то у меня тут за окном весна полным ходом и +18

    ---------- Добавлено в 03:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:42 ----------


    а восьми скоростная кассета меньше прослужит?
    а то у меня на одометре уже циферка за 2000 перевалила еще в конце прошлого сезона (это еще не забывать о том что юзается она на все 200 процентов)

    заметил что цепь фигово стала накидываться на среднюю звезду системы с меньшей, скорее всего дело в износе, но может и переклюк надо подстроить

    ---------- Добавлено в 03:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:45 ----------


    это по равнинам?
    вам точно нужны эти 24 скорости?
    живу в брянске у нас снег еще лежит но потихоньку таит

    ---------- Добавлено в 04:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:07 ----------

    Вот у меня на заднем колесе стоит ось под гайку кто нить переделывал под эксентрик если да
    то как ходит нормально

  10. #10040
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    Viktor735, вердикт тот же, что и предыдущему оратору.

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы