Stels Club - Страница 100
+ Ответить
Страница 100 из 4709 ПерваяПервая ... 5070909598991001011021051101301502003004006001100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1,000 из 47084

Тема: Stels Club

  1. #991

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(foxik @ 28.02.2008 23:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    я растворитель обратно в банку сливаю
    и потом повторно использую раз 10, моющая способность сохраняться[/b]
    плеснуть в окно и поджечь))

  2. #992

    По умолчанию

    Я, кажется, понял проблему этой ветки. Люди опытные на Стелсах почти не ездят, из религиозных соображений. А народ попроще, не может аргументированно возразить.
    Дичь ведь пишете, друзья мои. Вот это что значит:

    А машинку для цепи я выбросил, мыть с фэйери у меня рука не поднимается (цепь же надо защищать от воды), поэтому промывал с вайтспиритом.

    То есть, я сегодня 20 км под дождем проехал и цепь убил, или нанес ей урон?

    А это:

    у тебя манетки или контеливеры(ручки крутящиеся)? =) если контеливеры то точно забей и забудь))


    Кантилевер -- это тормоз похожий на ви-брейк, только хуже. В наше время встречается на Ашанах.

    А то о чем Вы говорите называется Грипшифт.

  3. #993
    Особый статус Аватар для -BOBR-
    Байк
    B`twin Hoptown 5 20"
    Адрес
    Москва (Юг) Щербинко
    Сообщений
    5,912

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Батарейкин @ 28.02.2008 21:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А не кажется, что зажевывание - следствие крайнего износа? Я в первый год катания на горном ох как ухаживал за цепью (и мыл той самой машинкой). Но потом поменял, так от нечего делать, а когда замерял износ снятой цепи, понял, что на это дело надо забивать. 300 руб в год за новую цепь и минимальные затраты по времени на ТО (15 минут в неделю-две), или 300 руб. в год и 2 месяца, но с ТО по часу в неделю...[/b]
    шутите? какие 300 рублей, это что за год всего 2000 км проехать и больше не катать, то есть летом покататься всего месяц????!!! у меня летом вел в неделю от 500 км пробегает и больше. а цепей старых уже целая тонна дома. так что минимум 550 рублей за месяц при езде в три цепи

    Добавлено позже (29/02/2008 01:45):
    <div class='quotetop'>Цитата(foxik @ 28.02.2008 22:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    кстати друзья
    вот хорошая статья как быстро и качественно мыть цепь
    http://uabike.com/index.php?newsid=1178902311
    (таким способом мою уже 2 месяца вполне доволен результатом)[/b]
    а если мыть попроще?не прокатит? например только керосином, или только фейри?
    Провалом закончился Чемпионат по конному спорту для белорусского спортсмена,если лошадь и брала барьер,то телега сносила все на своем пути.

  4. #994

    По умолчанию

    2 Irbes

    Хм.. Я бы не сказал, что на этой ветке есть проблема. Все мы водители стелсов, кто-то более продвинутый, а кто-то менее.
    И вовсе не обязательно так пренебрежительно отзываться, будто все тут ламеры в технических вопросах. А если уж критикуешь, то конструктивно...
    А на счёт <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Кантилевер -- это тормоз похожий на ви-брейк, только хуже. В наше время встречается на Ашанах.[/b]
    глядим сюда:


    Думаю здесь коментарии не нужны

    Добавлено позже (29/02/2008 01:59):
    <div class='quotetop'>Цитата(Max Vitt @ 28.02.2008 16:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вот я как раз на наличие вилок/втулок и надеялся, причем скорее для ТО (сборка/разборка, оценка степени износа), а серьезный ремонт в мастерскую однозначно.[/b]
    Наткнулся на официальные мануалы по обслуживанию вилок. Сервисные инструкции есть точно для Rock Shox и для Marzocchi
    http://www.birota.ru/manuals/index.php

  5. #995

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Jiws @ 29.02.2008 01:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    2 Irbes

    Хм.. Я бы не сказал, что на этой ветке есть проблема. Все мы водители стелсов, кто-то более продвинутый, а кто-то менее.
    И вовсе не обязательно так пренебрежительно отзываться, будто все тут ламеры в технических вопросах. А если уж критикуешь, то конструктивно...
    А на счёт
    глядим сюда:


    Думаю здесь коментарии не нужны

    Добавлено позже (29/02/2008 01:59):


    Наткнулся на официальные мануалы по обслуживанию вилок. Сервисные инструкции есть точно для Rock Shox и для Marzocchi
    http://www.birota.ru/manuals/index.php[/b]

    И что там должно быть? Оно не открывается.

  6. #996
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    2 Батарейкин
    Надо :-) Однако даже при моем небольшом пробеге 30-50км за неделю цепь сильно загаживается и на роликах переклюка гуано налипает изрядно. Раз в 2-3 недели помыть мне не проблемно, тем паче что свой двор присутствует и приблем с разбрызгиванием не стоит.
    2 DжоКer
    вроде точно такой SiS я на Ровер ставил, рублей 200-250 отдал за него кажись, вполне достойно себя вел и жалоб от жены не поступало.

    2 All
    Кстати о цепи... То что намазано на новой цепи - это таки самзка или консервант, т.е. надо смывать и пересмазывать или нет?

  7. #997

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Max Vitt @ 29.02.2008 08:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    2 Батарейкин
    Надо :-) Однако даже при моем небольшом пробеге 30-50км за неделю цепь сильно загаживается и на роликах переклюка гуано налипает изрядно. Раз в 2-3 недели помыть мне не проблемно, тем паче что свой двор присутствует и приблем с разбрызгиванием не стоит.
    2 DжоКer
    вроде точно такой SiS я на Ровер ставил, рублей 200-250 отдал за него кажись, вполне достойно себя вел и жалоб от жены не поступало.

    2 All
    Кстати о цепи... То что намазано на новой цепи - это таки самзка или консервант, т.е. надо смывать и пересмазывать или нет?[/b]

    Несмотря на распространенное мнение, ни разу я не смывал то, что там намазано. До первой помывки цепи ессно. Я, лично, при кручении разницы не вижу. Вот прямо сейчас стоит цепь в этой смазке. Прошла пока 1 день. По такой погоде, один хрен через 3-4 дня чистить. Ну и зачем нужен этот онанизм.

  8. #998
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Max Vitt @ 29.02.2008 08:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кстати о цепи... То что намазано на новой цепи - это таки самзка или консервант, т.е. надо смывать и пересмазывать или нет?[/b]
    Это хорошая смазка, которая нанесена на все поверхности цепи (в принципе, она выполняет и роль консерванта тоже), т.е. цепь ею хорошо промазана. Раньше я ее не смывал и ни кому не рекомендовал ее смывать. Ее хватает километров на 400. С этого года буду смывать. Причина именно в том, что нанесена на все поверхности, поэтому ловит песок. Песок в цепи хорошо прослушивается, когда цепь "покрутить" между пальцев в поперечной плоскости, хруст капитальный. Мало того, с этого года решил еще и смазывать не спец смазкой для цепей, а по-старинке веретенным маслом, у него ресурс в 2 раза меньший, чем у масла для цепи, но в отличии от спец масла, оно не такое липучее, и пыль на цепи не задерживается. Что есть бОльший "гут", чем бОльший ресурс, но с налипанием пыли.

    Добавлено позже (29/02/2008 09:25):
    <div class='quotetop'>Цитата(Irbes @ 29.02.2008 00:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я, кажется, понял проблему этой ветки. Люди опытные на Стелсах почти не ездят, из религиозных соображений. А народ попроще, не может аргументированно возразить.
    Дичь ведь пишете, друзья мои. Вот это что значит:

    А машинку для цепи я выбросил...

    То есть, я сегодня 20 км под дождем проехал и цепь убил, или нанес ей урон?[/b]
    То, что я выбросил машинку для мойки цепи означает то, что я положил машинку для мойки цепи в пакет, туда же положил все фитюльки, что от нее остались, пакет завязал и отнес на помойку.
    Безусловно, урон нанесен. Влага губительна для железа. Но не так страшно получить влагу на промазанную цепь, сколько страшно именно смыть влагой смазку и оставить влагу на поверхности железа, поэтому после фэйри все веловоды усиленно сушат цепь, чуть ли ни с фэном, я считаю это пустой тратой времени (намочить цепь, сушить цепь, смазывать цепь), я свел ТО цепи до 10-15 минут в неделю, а то и в две (летом). У меня за зиму цепь раз 5 ржавела (сколько раз выезжал по мокрому обильному снегу) + ржавели звезды на кассете, последний раз промазал все солидолом по всем поверхностям и то не помогло, цепь местами словила ржавчину, а ко всему прочему, естественно, наловила дикое количество грязи. Зимой, конечно ТО цепи чаще.

    С прозрением вас, дорогой товарисч. Одни пытаются понять проблему, там где ее нет, другие пытаются понять тех, кто пытается понять проблему, особенно там где ее нет. Удивляют меня люди, которые посещают ветку, что бы понять ее проблему...
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  9. #999
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    Короче говоря протереть цепь снаружи от консерванта и покатать до первого ТО спокойно.
    С спецсмазками не заморачивался - мазал цепь ружейным маслом, та же веретенка если не ошибаюсь.

  10. #1000
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Max Vitt @ 29.02.2008 09:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Короче говоря протереть цепь снаружи от консерванта и покатать до первого ТО спокойно.
    С спецсмазками не заморачивался - мазал цепь ружейным маслом, та же веретенка если не ошибаюсь.[/b]
    Я бы посоветовал промыть новую цепь в вайтспирите-керосине полностью от смазки, далее набрать веретенки в шприц и иголкой маленькими капельками загнать масло под ролики цепи, потом взять ветошь или бумажное полотенце (предпочтительнее) и протереть цепь по всей поверхности от возможных излишков.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы