Шило на мыло или широкий обод.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Шило на мыло или широкий обод.

  1. #1

    По умолчанию

    Привет. народ!

    Довольно-таки долгое время приятель буквально до небес возносит широкий обод. (утрирую конечно. пусть не обижается. ;-)
    Собственно и мне советует. Хотелось бы узнать у знающих людей, стоит ли ставить себе на заднее колесо широкий обод и чем он лучше/хуже того что стоит сейчас.
    Дело тут не в фирме/цене/качестве, а в динамике поведения вела. Что я от этого выиграю?
    Собственно у меня СТЕЛС НАВИГАТОР 850. Кактаюсь так, не особо заморачиваясь и ища приключения на бездарожье и крутых ухабах. Планирую купить велорюкзак в будущем и кататься на дальняк, с ночёвкми.
    P.S.
    Заднюю втулку с пакетом я всё равно буду менять.
    Что посоветует ALL!?!?!
    "И как упрёк своей судьбе - Ты сам, с собою не согласен." (с) Алексанра Баева

  2. #2

    По умолчанию

    тут надо говорить о конкретных моделях

  3. #3

    По умолчанию

    ну и тогда нафиг тебе широкий обод не сплющился для обычного катания .
    "To be free
    As free as a bird can be "

  4. #4

    По умолчанию

    А тут еще сильно зависит от веса байкера... И веса будущего рюкзака... Я например получив 4 восьмеру за месяц, которая вообще не правилась, при достаточно спокойной езде по парку, не мудрствуя лукаво собрал себе новое колесо на DM24... И проблем с тех пор не знаю...Но обод конечно тяжеловат, можно сыскать полегче... Убилось родное на Треке 3900... Вешу за сотню...
    Если все равно пересобирать колеса- то обод бесусловно менять... Широкие не дают иных преимуществ кроме прочности, да возможности установить резину пошире... Ну и плюс на таком ободе ширина покрыхи будет больше чем на узком, при той же резине, за счет расползания оной по ободу...

  5. #5

    По умолчанию

    Unicorn, я вас не пойму. Смысь фразы не понятен. Что вы хотели сказать?

    Rum, я вешу менее 70кг. Обода DA-17. За всё время и при относительно агресивном катании восьмёры не наблюдалось. Полторы тысячи уже накатал.

    Тут больше интересует преимущества широкого обода перд узким. С увеличением площади меняется и поведение на различных типах грунта и стиль езды.
    Слышал что при переходе на широкий обод теряешт в скорости. Правду грят, али как?
    "И как упрёк своей судьбе - Ты сам, с собою не согласен." (с) Алексанра Баева

  6. #6

    По умолчанию

    Извиняюсь )
    Имел ввиду : с обычным парковым стилем катания тебе широкий обод не нужен - толькао лишний вес поимеешь.

    по идее - с широким ободом ты получишь лучшую боковую поддержку - но это уже будет зависеть протектора покрышки в большей степени.

    p.s. не совсем согласен с мнением, что широкие обода более стойки к восьмёркам - например на обычных синглтеках умудрялся в городе тоже невыправляемые восьмёрки ставить причём в весьма простых ситуациях ( в итоге расплющил расплющил многострадальные синглы на небольшом дропике до формы йайца ) ... если широкий обод с нецентральным расположением дырок - тогда да - зачОт на все 100.

    p.s. в данный момент на Даблтреках - чё с ними не делай - 1 раз за сезон выправил маленькую "8" ...ну, где-то люфт в 1 мм ))) и катай дальше.
    "To be free
    As free as a bird can be "

  7. #7

    По умолчанию

    ну при прочих равных именно более широкий обод стойкий к восьмеркам, обода с высоким профилем лучше держат радиальный нагрузки (т.е. яйцо сложнее поставить) И еще, естественно очень влияет натяжение спиц и сами спицы.
    ЗЫ а дм24 рулит, поставил и забыл. правда байк разгоняется как паровоз. :D
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  8. #8

    По умолчанию

    более широкий короб лучше сопротивляется поперечным нагрузкам, кто не согласен - идет учить сопромат. Раз.

    Если жалко веса, то вместо ДМ-24 при всем уважении ставится гораздо более качественный Сан Рино лайт на 80г легче. Два. Этого обода для туризма хватит просто на все, ничего более широкого и крепкого (и тяжелого) - не нужно.


  9. #9

    По умолчанию

    Да, труднообъясним ваш фетишизм с этим посредственным ДМ24 при наличии Рино лайта и Синглтрека...
    You pray tomorrow but your leaving today
    Evil one is coming and he's knocking your door
    Cause todays the day you'll pay!

  10. #10

    По умолчанию

    И не говори. Именоо его и советуют.

    Не много обмозговал тему. Выводы такие:
    Широкий обод я ставить не буду. Поосто поменяю втулку, касету. Пусть узкий обод будет. Он, я так понял, поперечную нагрузку держит лучше, и сам легче, а это уже большая грузоподъёмность.
    Лучше весной куплю двухподвес, с широким ободом под агресивную езду.
    Мне вел нужен и для повыпендриватья, и для души.

    Но всё равно спасибо ВСЕМ! Натолкнули на нужную стезю в поисках истины. ;-)
    Далее по всем пунктам. Надеюсь граблями поделитесь. А то одним сусликом станет меньше...
    СПАСИБО.
    ;-)
    "И как упрёк своей судьбе - Ты сам, с собою не согласен." (с) Алексанра Баева

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Узкая резина на широкий обод
    от Арчи Кун в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 24.02.2009, 17:55
  2. Самый широкий обод
    от kitano в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.07.2008, 23:52
  3. Покрышку на широкий обод
    от Nuxa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.06.2008, 00:12
  4. шило на мыло
    от Odekolon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.06.2008, 16:25
  5. Шило на мыло...MERIDA Carbon FLX 3000 D ?
    от El Harman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.07.2007, 23:57