Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
Это критический для установки новой цепи на поезженые звезды, а на прикатаных цепях можно ездить дальше, пока не начнутся проскоки. ))
Спасибо, буду знать.
Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
В 3 цепи не надо ничего мерить.
Определяющая для меня фраза. Я просто не мог понять в чем смысл трех цепей если проводить измерение калибром, уж больно быстро их пришлось бы выбросить, а на немного изношенные звезды ставить новые цепи, для меня, как для технаря, как то не логично. Это как на машине, уж если меняешь привод ГРМ (цепной), то и звезды и цепи идут комплектом под замену.
Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
Фишка в том, что элементы трансмиссии как-то так притираются... и убитые по измерениям цепи по-прежнему исправно работают.
У меня это была лишь догадка, спасибо за подтверждение моих мыслей. На описанном выше этапе износ звезд на глаз еле ощущается, переключения четкие, да и в следующем году весь группсет встанет девушке на велик, а у нее пробеги не больше 1000 км за сезон, так что пару тройку лет еще поездят эти цепи, а я перехожу на Deore 610 тоже с тремя цепями, но думаю уже цепи менять по растяжению, ставить самую короткую - это логичнее для равномерного износа, а не 1-2-3-1-2-3-...