Реальная ширина покрышек
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: Реальная ширина покрышек

  1. #1

    По умолчанию Реальная ширина покрышек

    Недавно лазил по форуму и наткнулся на вопрос о реальной ширине покрышек Швальбе, те которые маркируются как 2.25. У меня стоят Рейсин Ральфы.
    Взял ШТАНГЕНЦЫРКУЛЬ для обеспечения точности проведения эксперимента, провел 5 измерений, для получения возможности провести статистичекую обработку данных и получил результат - 52,8 мм.
    Итого пересчитываем в их пиндусовские дюймы и получаем - 2,079 ну или если грубо то - 2,1".
    Кстати полезность этого вывода - можно покупать камеры не на 2,3", а спокойно ставить на 2,1" макс.
    ДЛЯ чего это делает производитель - ВЕС, когда отъявленный вейтвинер покупает покрыху (выбирает по каталогу) он сравнивает вес покрых одной и тоже ширины, что логично,а тут и швальба подоспела она вроде как легче получается.

    ЗЫ Ничего против Швальбы не имею, покрыхи хорошие, но просто надо иметь ввиду что производить сравнения или просто выбирать надо с учетом некоторого поправочного коэффициента.))

    Добавлено позже - эксперимент проводился на колесах Мавик Кросрайд (если не ошибаюсь, у них посадачный размер 19 мм).

    А какие реальные размеры у других производителей?
    Последний раз редактировалось Turnoff; 25.09.2009 в 11:41.

  2. #2

    По умолчанию

    Реальную ширину покрышек не корректно сравнивать без ширины обода. У швальбы это известный косяк - они уже чем пишут.

  3. #3

    По умолчанию

    Michelin XC Hard Terrain 2.0: 2 дюйма.
    Kenda Nevegal 2.1: 2 дюйма.
    Schwalbe Hurricane 2.0: 1,75 дюйма

    Это вот что помню. Остальные уточню. Есть ещё Nevegal 2.3, Kenda Cortez 2.4, Kenda SB8 2.1, дома измерю.

    ---------- Добавлено в 11:37 ---------- Предудущее сообщение было в 11:36 ----------

    Цитата Сообщение от Mike MSK Посмотреть сообщение
    Реальную ширину покрышек не корректно сравнивать без ширины обода. У швальбы это известный косяк - они уже чем пишут.
    Некорректно, но всё же на более-менее адекватных ободьях ширина плюс-минус миллиметр, прикинуть можно.

  4. #4

    По умолчанию

    Michelin XC Dry 2 - 2.0 === RR 2.25 на одних и тех же ободах ))

  5. #5

    По умолчанию

    померил Schwalbe Hurricane 2.0 = 48.5 мм или 1.9094 дюйма
    Praemonitus praemunitus

  6. #6

    По умолчанию

    А вам не кажется, что не совсем корректно мерять ШИРИНУ покрышек, когда указан их ДИАМЕТР (в разрезе)?
    Вот так и ведется на нашем веку:
    на каждый прилив – по отливу,
    на каждого умного – по дураку,
    все поровну, все справедливо.

  7. #7

    По умолчанию

    alex4alex,
    Ну хорошо, положим меня не устраивает ширина (диаметр в разрезе) моих текущих покрышек - хочу новые купить. Мои 2.0 - надо шире. Методом сравнения (Ну я сень пень 2.25 > 2.0)

    ООО вижу - швальба 2.25 и вес классный. покупаю - ООООО а они такие же. ))

  8. #8

    По умолчанию

    "А вам не кажется, что не совсем корректно мерять ШИРИНУ покрышек, когда указан их ДИАМЕТР (в разрезе)?"

    Нет не кажется. Диаметр я и измеряю измеряя ширину (или разговор идет об учете протектора), и как тут уже говорилось, с точки зрения корректности, производитель должен тогда указывать на ободе какой ширины данная покрышка будет иметь указанный размер (диаметр).

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Turnoff Посмотреть сообщение
    ЗЫ Ничего против Швальбы не имею, покрыхи хорошие, но просто надо иметь ввиду что производить сравнения или просто выбирать надо с учетом некоторого поправочного коэффициента.))
    всем давным-давно известно, что швальбе завышает размер покрышек, меряя их по поверхности ошиповки, а не по самой покрышке, как другие.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    всем давным-давно известно, что швальбе завышает размер покрышек, меряя их по поверхности ошиповки, а не по самой покрышке, как другие.
    Интересна (кроме самого факта завышения) статистика расхождений по производителям и моделям для более осознанного выбора.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ширина шины
    от EnteR в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.09.2009, 14:33
  2. Ширина руля
    от varnav в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.09.2008, 21:56
  3. Ширина руля=ширина плеч?
    от demonmsk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.08.2008, 18:08

Метки этой темы