Ганц Аккерман идет на поправку! - Страница 101
Закрытая тема
Страница 101 из 216 ПерваяПервая ... 5171919699100101102103106111131151201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 2151

Тема: Ганц Аккерман идет на поправку!

  1. #1001
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Nuxa, я ведь объяснял: настроение определяется физическим состоянием. Я радуюсь, когда боль не мешает мне жить и да, иногда матерюсь и бьюсь башкой в стену, когда мне становится хуже, намного хуже. У вас какое будет настроение после бессонной ночи, проведённой в сотне скрюченных поз? Вы бы радовались и хлопали в ладоши, писали приветы на форуме?

  2. #1002
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Благодаря ЕкатеринеМ ездили в пятницу в ЦИТО, - объективно вроде бы всё в порядке, боль от отека, который никак не спадает...
    В общем, - нормально всё, надо перетерпеть, раз никакие обезболивающие не помогают.
    Последний раз редактировалось RoadVulpes; 04.07.2010 в 08:19.

  3. #1003

    По умолчанию

    Вечер добрый!

    Давно следил за этой темой, не решаясь написать. Но в свете последних "добрых" советов не могу сдержаться.
    Для начала выскажу мое видение ситуации. Все это грустно, печально и прочая и прочая. Но что сделано - то сделано. Незачем тужить. Надо жить. И решать насущные проблемы. От качества и побочных эффектов применения тех или иных средств решения вопросов зависит будущее Человека. Поэтому, уважаемые "сочувствующие", прекратите советовать какие-либо препараты! Вы не имеете ни морального, ни юридического права давать такие советы.
    Насколько я понял, наиболее серьезные вопросы это:
    1) Ночные боли
    2) Отек культи
    Насчет ночных болей сказать ничего не могу... Вполне вероятно, пока стоит ограничиться борьбой с симптомами. Как бороться с болью могут сказать только врачи. Теребите их постоянно. Не бойтесь их "достать". К сожалению, в такой стране живем.
    А вот как бороться с отеком я предположить могу, поскольку перенес операцию на стопе и полгода провел в гипсе до колена. Самое главное здесь - держать конечность как можно выше (в разумных пределах, конечно). В коляску можно положить доску необходимой длины и ширины и катать "ногой вперед". Поверх доски можно положить что-нибудь мягкое. Ну и под ногу тоже. Попе не очень удобно, но в целом довольно комфортно. Лежа в кровати ногу тоже стоит держать повыше.
    И еще... Обратитесь к ПСИХИАТРУ (не психологу - это не врач). Потеря конечности - это не только физическая, но и очень тяжелая психическая травма. Все боятся психиатров, но не стоит ими пренебрегать. Сейчас хороший психиатр Вам может помочь.
    Ганц, держитесь. К сожалению, НИКТО сейчас Вас не поймет, к сожалению. Силы Вам немеряной. Советуйтесь ТОЛЬКО с врачами.
    Кто бы что ни говорил, Вы - сильный человек!

    Простите, есали написал банальность...

    С уважением,
    Юрий Самородов

  4. #1004

    По умолчанию

    В топку самолечение. Нужно доверять врачу или сменить его, если он чем-то не устраивает.

  5. #1005
    Веломаньяк Аватар для blackmail
    Байк
    Niner A.I.R. Specialized Stumpy FSR Carbon Trek Farley
    Адрес
    Без определенного
    Сообщений
    277

    По умолчанию

    Прочел тему! Воздержусь от конкретных советов, но скажу пару слов. Моему другу ампутировали 4 года назад ногу выше колена и правую руку выше локтя.
    Ему тогда было 27 и с 14 лет он занимался профессионально водными лыжами. Вся квартира увешанна медалями и кубками, а этот случай стал шоком для всех. Хотите верьте - хотите нет; через два года мой друг вернулся к своему виду спорта. Конечно же не на том уровне как раньше, но вернулся. С протезом руки и ноги! Недавно открывал соревнования по водным лыжам в калифорнии. Через три года после несчастного случая, он женился и недавно у них родилась дочь. Он ведет абсолютно полноценный образ жизни, работает, водит машину (до этого не водил) и т.д. Мы даже не воспринемаем что у него такая трамва, так как внешне он лишь слегка прихрамывает. К чему я это все говорю? Он недавно говорил что ощушал после несчастного случая - подавленность и боль. Чуство что жизнь закончилась, но боль длится до тех пор, пока ты подавлен. Когда ты поимешь что тебе надо будет изменить жизнь и надо перестать жалеть себя, то боль отступить. Я его спрашиваю, и что больше не болит? Он говорит, да так, болит иногда, но я же знаю там нечему болеть вот мне и наплевать!
    Вы скажете, легко на словах, поверьте, мне даже на словах не легко это вам говорить, но я сам видел как человек оказался выше обстоятельств. Для меня это стало примером!
    Последний раз редактировалось blackmail; 04.07.2010 в 12:29.

  6. #1006
    Веломаньяк Аватар для Nuxa
    Байк
    Nirve Switchblade
    Адрес
    Москва, Гольяново
    Сообщений
    1,228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    настроение определяется физическим состоянием
    наоборот. ногу мне не отрезали, но как-то поехал со скалолазами в карелию и на 2-й день чуть не вывернул голеностоп. нога опухла, посинела, в кроссовки не влезает. наступать - боль жуткая, сама по себе - постоянно ноет. 2 недели мы там достаточно продуктивно погуляли. Вернувшись в Москву, один на один с этой пакостью я даже до магазину с трудом добирался. Потому что отвелекающий фактор пропал.
    Боль - это сигнал. электрический импульс. ничего она не определяет. Естейственно она способствует ухудшению настроения и пакостному восприятию действительности. Впрочем как дождь или холодная погода, что тебе в ПВД никогда ведь не мешало . Но тут человек может справиться, ИМХО.
    Сконцентрируйся на каких-нибудь там не знаю упражнениях для разработки, или хобби найти, чтоб интересно было. Наверняка были мысли, но все не хватало времени... Да хоть книжку прочитать. Когда ничего не делая лежишь и все сильно болит - хуже не придуманшь. Как только мозг получит достаточную работу, поверь, боль будет не такой проблемой.
    Мне нож по сердцу там где хорошо, я дома там где херово.

  7. #1007
    Почетный веломаньяк! Аватар для ak630
    Байк
    Ghost Cross 7500 - Hybrid
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    А врачи ничего не прописали для восстановления/улучшения кровообращения в ноге, чтобы отечность уменьшить?

    На мой взгляд надо, но только посоветовавшись. Может и нельзя в данном конкретном случае.

    ---------- Добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:39 ----------

    Цитата Сообщение от Nuxa Посмотреть сообщение
    Как только мозг получит достаточную работу, поверь, боль будет не такой проблемой.
    В общем верно, можно попробовать освоить самовнушение и аутотренинг... Как раз времени достаточно. Пригодится в куче случаев.

  8. #1008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ak630 Посмотреть сообщение
    В общем верно, можно попробовать освоить самовнушение и аутотренинг... Как раз времени достаточно. Пригодится в куче случаев.
    еще раз рекомендую по этому поводу книгу Сытина.
    Никогда ни на кого не надейся.
    Просто возьми и сделай все сама, это намного проще.

  9. #1009
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Юрий Самородов, спасибо за нормальный ответ, к сожалению ничего подобного я уже давно здесь не встречаю (за исключением упомянутой уже КатиМ, которая помогла мне лично, а не на форуме).
    Попробую более точно обрисовать ситуацию.
    У меня довольно своеобразный врач (хоть и не плохой), у которого по его собственному признанию за долгое время это первая ампутация. Я вижу, что он пытается меня успокоить и вроде бы считает всю ситуацию абсолютно нормальной, но тем не менее у меня есть определённые причины для сомнений:
    1) Отёк. Врач говорит, что отёка почти нет, я же прекрасно вижу, что отёк есть, в ЦИТО не только Катя, но и другие специалисты это подтверили.
    Сам по себе отёк мало, о чём говорит (врач во всяком случае объясняет его разрушением сосудистой системы и её локальной перестройкой организмом), но вот то, что а) из него постоянно течёт некая жёлтая жидкость (лимфа? межтканевая?) с кровью и б) количество этой жидкости не меняется со временем вообще никак - вызывает подозрения
    б) К сожалению, на самой культе имеется далеко не только рана от собственно ампутации, но и повреждения, нанесённые ноге при аварии. Иными словами, запекшаяся кровь есть и не на месте шва. Почему меня это беспокоит? А потому, что внутри культи от удара могли образоваться гематомы, которые давят на нервные окончания. Гематомы рассасываются дооооолго и неплохо было бы их диагностировать хоть как-то и если нужно - удалить хирургическим вмешательством. Я попросит врача сделать УЗИ культи, на что получил ответ в духе: мы такую сложную УЗИ-диагностику не проводим, а идея хорошая
    3) Боли чётко подразделяются на фантомные и "внутренние". Последние ощущаются чётко в самой культе, причём по ощущениям, можете бить меня ногами, я не специалист, но по ощущениям они очень похожи на те боли, которые были у меня при нарывах гнойных ран. Впрочем, температура тела у меня нормальная, что говорит против версии наличия воспаления.

    В целом проблема не в том, что я не смирюсь никак с отсутвием левой ноги - опять же, можете счесть меня человеком странным, но я, например, радуюсь возможности передвигаться в подаренной Игорем (спасибо огромное, Игорь!!!!) иинвалидной коляске и по поводу отсутсвия части ноги не рефлексирую.
    Проблема в том, что мне дорога моя свобода жить полноценно, и в этом смысле я "параноик": чувствуя постоянную боль и видя другие описанные выше вещи, я опасаюсь наличия каких-либо невыявленных патологий, которые в будущем серьёзно осложнят мне жизнь, не позволят нормально протезироваться и будут сводить меня с ума болями до тех пор, пока патологии не будут выявлены и устранены, если это к тому времени вообще будет возможно. Собственно, лечащий врач никакой диагностики состояния культи, кроме визуального осмотра и рентген-снимков ни разу не проводил, что меня как минимум не устраивает: непонятно, зачем я тогда вообще здесь лежу? Чтобы терпеть боль и перевязываться в течение 3-х минут в день? Ни лечения, ни диагностики, одни успокоения врача, "героическое" терпение боли и перевязки (довольно странные: после них бинт вечно сползает и съезжает).
    Последний раз редактировалось ГанцАккерман; 04.07.2010 в 21:03.

  10. #1010
    Почетный веломаньяк! Аватар для ak630
    Байк
    Ghost Cross 7500 - Hybrid
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    оторые в будущем серьёзно осложнят мне жизнь, не позволят нормально протезироваться
    Я думаю перед протезированием, обязаны провести полную диагностику (и УЗИ) и рентген...и если что-то выявится, то устранить насколько это возможно.

    Как я понял, это будет уже в другой клинике.
    С другой стороны чем позже что-то вылезет, тем сложнее все это пофиксить.

    Андрей, узнай у них консилиумы же бывают, может можно привлечь спецов из других клиник. Может имеет смысл поискать знакомых среди военных хирургов, они спецы по подобным ранениям.

    P.S. Да вспомнил, вообще существуем масса способов обработки нервов, иссечение,
    замораживание, и так далее... (около десятка). Но только несколько практически не вызывают роста невром.

    Как делали именно в твоем случае я не знаю...
    Последний раз редактировалось ak630; 04.07.2010 в 21:37.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ТОКАРЬ в подольске!
    от S.W.A.T. в разделе Не велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.01.2010, 20:12
  2. В Подольске гибнут люди
    от Паштет в разделе Московская область
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.06.2008, 11:46