Клуб любителей Rock Machine - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 23 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 229

Тема: Клуб любителей Rock Machine

  1. #31

    По умолчанию

    Езжу на Crossride 175, который уже, потихоньку, становится кастомом ^_^
    Уже сменил обода-спицы-втулки (штатные на 175 были совсем бедными и я их убил едва ли не в первые пару выездов)
    Поставил шоссейный руль. Дальше под смену пойдет подседелка-седло, вынос и система. вилка - как убью.
    Быть мервым — не проблема. Быть забытым — вот это жопа! ©

  2. #32

    По умолчанию

    Купили приятелю RM Explosion 2003 б/у, по ощущениям покрепче Blizzardа моего, и полегче.
    Покраску бы ему обновить, вот только где наклейки потом взять родные?


  3. #33

    По умолчанию

    Взял аваланш50 от RM. Дисковые тормоза WinZip стояли, задний барахлил. Никто отстроить не мог. Взялся сам, более менее сделал. Переключатель передний, акеру, пришлось заменить, постоянно цепь цеплял, а при нормальной настройке из-за своей длины цеплял шину. Поставил аливио, вроде ниче. Задний при покупке стоял деора, хотя на оф. сайте должен быть аливио. Каретка стала хрустеть после 300км. В сервисе говорят у многих сыпется. В сборке была небольшая восьмерка на заднем колесе. Вел неплох, поднимается переднее колесо легко. Вроде ничего. Только менять много чего надо. Хотел взять сначала KHS, но у того оказалось всего 2 передних звезды, 32 зуба макс, а с такими не разгонищься, вот и взял RM.

    Добавлено позже (22/08/2007 06:19):
    Кстати, до сих пор не могу точно идентифицировать свой вел. По оснастке не попадает ни в один вел РМ. Во первых рама аваланш core, но на алюминии 6061, система шимано, переклюки акера и деора, покрышки кенда кинетикс, обода безымянные, цепь шимано, вынос неко, манетки акера, штырь подсидельный KALIN. Втулки Quando. Трещетка шимано. Кастом, блин, какой-то.

  4. #34
    Странник Аватар для garrybr
    Байк
    ТурПодвес Кастом 100мм
    Адрес
    г.Дзержинский
    Сообщений
    509

    По умолчанию

    У меня Адреналин 2000 2005 года.

    Очень доволен был и начальной версией. Выдеожал поездку по горам по жествим дорогам, за что ему отдаю дань уважения.

    А сейчас переделал его:
    поставил вилсу РШ Рекон 351 (а вот аморт еще старенький, но работает. хочу его на РШ МС 3,3 поменять, он со стабом)
    поменяд заднюю втулку на ХТ,
    педальки на контакты,
    каретку пару раз менял (но это вполне нормально)
    манетка разлетелась почему то,
    поменял на LX,
    покрышки на Мишлин XC Hard Terrain.

    Весит 14 кг ровно.
    В общем почти супер вел стал, тока вот аморт бы со стабом и тормоза дисковые, скажем Hayes MX-2.

  5. #35

    По умолчанию

    В этом сезоне сменил каретку на SKF и шатуны на Мидлбёрн, смотрится прикольно и жестче, чем стоковые-была проблема на передачах от 3-7 до 3-9 звезда чиркала по рамке переднего переключателя, настройки не помогали. Сейчас все в норме. А весит мой 14,5 кг на 20,5 раме.

  6. #36

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(katapulta @ 27.07.2007 15:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ребята, а на кроссовых РоккМашинах кто-то катается?
    [/b]
    у меня croosride 350 2006. Покупался для туризма и оправдал все надежды в дальнейшем планируется апгрейд, либо сразу новый RM, непременно кроссовый

  7. #37

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(katapulta @ 27.07.2007 15:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ребята, а на кроссовых РоккМашинах кто-то катается?

    Croosride 500

    [/b]
    В начале лета озаботился покупкой велосипеда. Через Интернет самыми красивыми для себя определил Rock Machine. Нарыл сколько мог технической информации, в т.ч. и с этого форума и решил, что вполне сгодится для неагрессивной езды в районе дачи, а там глядишь и для дальних походов. Пока собирался с покупкой, друзья мне на день рожденья выкатили Scott Sportster P5.
    Но я уже завелся и решил взять именно такой для жены. К тому же в Сокольниках он оказался в раме 7005. После нескльких поездок в магазин (5км от дачи) решили съездить в город (25км туда).
    Жене эта прогулка далась очень тяжело. По началу её муки я относил к слабой подготовке, но закралось сомнение когда я легко её обходил накатом на спусках. На следующий день решил всё проверить сам и поехал по тому же маршруту на Рок машине.
    Эффект спущенных колёс! На небольших уклонах даже теряет скорость.
    Может кто объяснит? Колёса накачены. Тормоза не клинят.

  8. #38

    По умолчанию

    колёса легко вращаются? Втулки?
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  9. #39

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dimon_RA @ 19.10.2007 18:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    колёса легко вращаются? Втулки?[/b]

    Да. Даже показалось, что чуть лучше, чем на моём Scott-e.

  10. #40

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(scott @ 19.10.2007 19:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Да. Даже показалось, что чуть лучше, чем на моём Scott-e.[/b]
    посмотри тормоза,покрути колеса,проверь давление...чудес не бывает.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Клуб любителей LEADERFOX
    от pirog007 в разделе Клубные темы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.08.2009, 13:18

Метки этой темы