Запрессовка рулевой в домашних условиях. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Запрессовка рулевой в домашних условиях.

  1. #11
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    горного типа
    Адрес
    74rus
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Я сегодня забил новые чашки железным молотком через хоккейную шайбу.
    вроде пока всё ровно работает!

  2. #12
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для RND177
    Байк
    Кукуруз сосис, Gary Fisher ХТ
    Адрес
    Ясенево
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Да, я тоже как - то обошелся молотком и подходящей по диаметру головкой. Можно, если аккуратно подходить к вопросу
    - Может бахнем?
    - Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом...

  3. #13

    По умолчанию

    То же, что ли поделиться... В прцессе копания в верстаке было найдено несколько торцевых фрез... Решил изготовить мегаприспособу.
    Она представляет собой ось: с одной стороны на посадочное место крепится собственно фреза (их у меня несколько, под разные диаметры, но посадочное место у всех одинаковое) и зажимается гайкой. С другой-резьба. Со стороны резьбы на ось одеваются направляющие шайбы (толстые), их у меня тоже несколько, специально изготовленных, под разные диаметры узлов. Одна ставится к фрезе, другая, после установки мегаприспособы на вел, с другой стороны обрабатываемого узла (устанавливаемой детали). Всё это поджимается пружиной от ГРМ какого-то авто, либо просто гайкой через проставку (в зависимости от операции, которая производится-торцевание или запрессовка)
    Собственно, вот:
    Изображения Изображения

  4. #14
    Неправильный велосипедист Аватар для 756
    Байк
    Airwolf china cruze highball / TREK 8500 '08 / Flyxii FR-603
    Адрес
    Липецк/Самара/Тольятти
    Сообщений
    1,725

    По умолчанию

    не понял чуток, а фрезу чем крутите при торцовке?

  5. #15

    По умолчанию

    Гаечным ключём со стороны фрезы по часовой стрелке.

  6. #16
    Веломаньяк! Аватар для Sibiryak22
    Байк
    Stels 910 disk (2008)
    Адрес
    Алтайский край, Бийск
    Сообщений
    160

    По умолчанию

    разок можно забить и моточком, покрайней мере у меня с первого раза отлично получилось, часто приходится перепрессовывать?
    Чем дальше в лес, тем меньше спиц!

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от влад69 Посмотреть сообщение
    То же, что ли поделиться... В прцессе копания в верстаке было найдено несколько торцевых фрез... Решил изготовить мегаприспособу.
    Она представляет собой ось: с одной стороны на посадочное место крепится собственно фреза (их у меня несколько, под разные диаметры, но посадочное место у всех одинаковое) и зажимается гайкой. С другой-резьба. Со стороны резьбы на ось одеваются направляющие шайбы (толстые), их у меня тоже несколько, специально изготовленных, под разные диаметры узлов. Одна ставится к фрезе, другая, после установки мегаприспособы на вел, с другой стороны обрабатываемого узла (устанавливаемой детали). Всё это поджимается пружиной от ГРМ какого-то авто, либо просто гайкой через проставку (в зависимости от операции, которая производится-торцевание или запрессовка)
    Собственно, вот:
    Ещё-если кто-то захочет сделать сам такую приспособу-то на Ебее вот чё есть:
    http://cgi.ebay.com/UNIOR-Facing-Too...40109288039808 , 32 бакса с доставкой.
    Сам инструмент в сборе:
    http://cgi.ebay.com/UNIOR-BOTTOM-BRA...item5adb2687cc
    Если всё это не оффтоп,конечно.

  8. #18
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Nukeproof Pulse собственной сборки.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    Ребята! Помогите кто-нибудь советом! Собрался запрессовывать колонку и столкнулся с проблемой. Пресс самодельный, из крепежного болта, шайб, гаек и т.п. Вышел удачно, ровный. Стакан рамы очень хорошо отторцован на заводе (мерил штангенциркулем с точностью 1/20 мм.) Стенки достаточно гладкие. Внутренний диаметр посадочного места в стакане ~ 49.6 мм +/- 0.03 мм. Диаметр рулевой 49.7 ровно. Сама проблема в том, что стакан слегка овальный ~ на 0.05 мм. При установке чашка заваливается либо в одну, либо в другую сторону и входить ровно не желает. Отсюда несколько вопросов. Нормально ли различие в диаметрах в 0.1 мм. между чашкой и внутренним диаметром стакана? Видел в таблице колонок Hope различия между стаканом и колонкой вообще составляют 0.13 - 0.15 мм. Кто знает каков точный (до сотых) диаметр зенкера-развертки Ice Toolz под диаметр 49.6 мм? Просто думаю что зенкер тут не поможет. Молотком бить пока побаиваюсь, наждаком тереть тоже. Кто что может посоветовать, помимо обращения в мастерскую?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как заменить башинги в домашних условиях?
    от rewert в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.02.2010, 01:48
  2. Измерение угла рулевой в домашних условиях
    от Mistral в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 11:33
  3. Покраска рамы не в домашних условиях а в где?
    от zheka007 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.07.2007, 14:00
  4. запрессовка чашек рулевой
    от fritz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.03.2007, 19:46

Метки этой темы