Gary Fisher Club! - Страница 204
+ Ответить
Страница 204 из 210 ПерваяПервая ... 4104154174194199202203204205206209 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,031 по 2,040 из 2099

Тема: Gary Fisher Club!

  1. #2031
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от G-F Посмотреть сообщение
    Gary Fisher (Collection by Trek) Marlin'2013

    Наткнулся на Марлин 2013 года моей ростовки. К сожалению либо к счастью не смог не приобрести - уж стоимость с хорошей скидкой не кусала. Эксклюзив как по мне. Это еще тот самый, из-под отдельной серии Гари Фишера и на новомодных колесах 29". Так что, вероятнее всего, мне скорее в эту тему, а не в Трек) Если я не прав, админ перенаправит мой пост.

    Встреча с этим Марлином по Фрейду уже заранее была в подсознании, ещё до этого предчувствовал, что обзаведусь таким велосипедом) Непросто так при регистрации на этом форуме были выбраны эти две буквы в моем никнейме, все к этому и шло все эти годы.



    https://2.downloader.disk.yandex.ru/...&size=1280x891


    https://1.downloader.disk.yandex.ru/...&size=1280x891


    https://4.downloader.disk.yandex.ru/...&size=1280x891


    https://2.downloader.disk.yandex.ru/...&size=1280x891


    https://3.downloader.disk.yandex.ru/...&size=1280x891



    Достаточно давно, когда впервые оказался на форуме веломании, я с небольшой завистью смотрел на владельцев Гари Фишера после прямого сравнения со своим собственным велосипедом. Но сам же сменил простецкий Рокмашин сначала на неплохой КХС и затем на два очень разных Аутора. И каждый раз это было в чем-то немного не то. С тех времён, благодаря покатушкам и в целом этому форуму, я нарисовал себе в воображении примерный идеал хорошего хардтейла - и это почему-то должен был быть именно велосипед Кляйно-Треко-ГариФишеровской корпорации.

    В последнее время я раздумываю о переезде в другой район, ближе к работе, где есть почти необъезженный мною огромный парк. Понятно, что складной велосипед точно не даст свободы передвижения на природе, которую я имел владея еще когда-то давно полу-топовым хардтейлом KHS.

    Размышления привели меня на просторы интернета, откуда я в первую очередь из любопытства отправился в одно из мест продажи, где чистые Гари Фишеры из последних остатков уже давно забрали и увидеть их было к сожалению нельзя. Но обнаружил пару ранних 13 года выпуска из отдельной обособленной Фишер-серии Треков - Марлин и Кобия. Посмотрел на первого и на современные рядом находившиеся Марлины. Обнаружил явное преимущество модели 13 года в материале рамы, в навеске, а в данном случае еще и в цене. Кобия же, продававшаяся так же с достаточно большой скидкой, имела такую же раму, намного более качественную вилку, хорошие тормоза с гидроприводом. Но оттолкнула сомнительным с точки зрения необходимости переключением сзади на 10 скоростей и все-таки меньшим сочетанием цена-качество.

    По дизайну, имею в виду раскрас, особенно если смотреть сбоку - это еще тот самый Гарик. А по самой раме, ее геометрии, это собственно и есть Гари Фишер. Что не скажешь о современных Марлинах, в которых от Гари Фишера осталось лишь название модели, да G2 геометрия рулевого стакана с вилкой...
    Да и четыре белые буквы на этом Марлине еще лишь стыдливо прячутся аккурат на нижней трубе.

    Это 2013 год выпуска и откуда его откапали - я не могу понять. Но покупкой можно гордиться, сейчас Гари и Фишер на велосипедах этой корпорации больше не упоминается.

    Кроме так-себе дисковых механических тормозов Tektro, других явных минусов за первую поездку не обнаружил. Да, тут как бы относительно бюджетная навеска среднего уровня. Для серьезного катания желательно менять почти все. Но меня устраивает, т.к. для покатушек одного дня у него неплохой обвес - хорошее переключение Sram X4 (сзади и манетки на руле), вилка - вполне живой ластик от сантура(считается лучшей бюджетной вилкой), палки от бонтрагера, шины, годные для асфальта и пересечёнки, благодаря центральному протектору.
    Но чего точно не отнять - это отличная рама. Он очень приятно едет, даже несмотря на большие 29" колеса.



    https://4.downloader.disk.yandex.ru/...&size=1280x891



    Давнюю забытую мечту осуществил, чему по-особенному рад, ведь такие велосипеды уже больше не выпускаются. А мой никнейм теперь обрёл правильный подтекст.

    (катафоты не сняты по причине первой поездки после приобретения)
    Очень приятно, Гари Фишер 2008-го года шлёт своему собрату 2013-го года рождения большой коммунистический привет (ибо мой Гарик красный с блёстками).

    Место приобретения у Гариков основное - это Sportex, они официальные дилеры Trek, и у них есть модели даже совсем замшелых лет выпуска, которые не продались когда-то и теперь там по сути как в музее их можно посмотреть Ваш оттуда? Мой вот банально из магазина на Спартаковской улице совершил со мной весной 2008-го свою первую увлекательную поездку в Солнцево.

  2. #2032
    Веломаньяк
    Байк
    Trek Gary Fisher Collection Marlin'2013 кастом
    Адрес
    Выхино
    Сообщений
    766

    Post

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Очень приятно, Гари Фишер 2008-го года шлёт своему собрату 2013-го года рождения большой коммунистический привет (ибо мой Гарик красный с блёстками).

    Место приобретения у Гариков основное - это Sportex, они официальные дилеры Trek, и у них есть модели даже совсем замшелых лет выпуска, которые не продались когда-то и теперь там по сути как в музее их можно посмотреть Ваш оттуда?
    Trekовый Гари Фишер приветствует чистокровного Гари Фишера образца славного 2008го!

    Середина и конец нулевых, как мне кажется - время расцвета МТБ) Шикарные запоминающиеся модели и серии были у Коны, Гари Фишера, Спешалайзда, на виду были Роки Маунтин, Джайнт был дешевле, и так далее)

    Владельцы настоящих Гари Фишеров должны беречь свои велосипеды. Фишер ярко отличался от любого среднего мейнстримового велосипеда.

    Спортекс, но тот, который нынче находится на втором уровне в ТЦ рядом напротив Румера на Автозаводской. Видел там пару Треков прошлых лет за недорого, Фишеров давних годов выпуска было несколько. Этот стоил дешево по акции. Но захотелось взять его именно когда заметил, что рама из Голд алюминия. Он получается и по весу легче новых Треков(там более тяжелый Альфа), и по стоимости дешевле, и по навеске лучше, т.к. у Трека 18 года за ту же стоимость вообще установлен Турней...

    Т.к. он почти последний остался и в моей ростовке - то раздумывал только из-за навески. Кобия того же 13 года уже полтинник была (что как бы тоже неплохо, но для спонтанной покупки уже немало) - а там полный порядок с вилкой(рекон), тормозами(джуси), колеса лучше. Смущало переключение на 10 скоростей, до сих пор воспринимаю это излишеством маркетинга. Оба имеют одинаковую правильную раму, взял тот, что доступнее.

    Вел всё же буду апгрейдить в некоторых узлах. Активно поездив, теперь могу сформулировать претензии - к системе, и незначительные к весу и колесам. А вилка, хоть и бюджетка, пока еще работает нормально. Тормоза притерлись - стали терпимее, попытаюсь настроить как следует.
    Последний раз редактировалось G-F; 03.06.2018 в 01:01.

  3. #2033
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,920
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    G-F, ссылочки с фото не грузятся

  4. #2034

    По умолчанию

    Такая картина Треков и Гариков на турбазе в Карелии, на Шуезере: XXL.jpg

  5. #2035
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,920
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tuyou Посмотреть сообщение
    Такая картина Треков и Гариков на турбазе в Карелии, на Шуезере: Вложение 494418
    прям весь такой олдскул)

  6. #2036
    Веломаньяк Аватар для Masterkley
    Байк
    Парк из Семи! Gary Fisher + Titus X Carbon.
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    611
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Скучно становится в нашей теме . Неужели никто так и не выложит свойство Гарика года эдак 2006—2008 с полностью обновлённым видом весом скажем 10800гр.
    Что бы остальные увидели как можно любить этот по настоящему классный бренд.
    Делай добро и бросай его в воду....

  7. #2037

    По умолчанию

    Ну вот мой Gary Fisher Sugar 1 2002 года. Дали боксера покатать, поставил на Г. Фишера по приколу, думал стакан варить потом буду. Оказаловсь нет, 2 недели проездил - всё отлично, дропы, небольшие пулялки - всё выдержал. Сейчас каждый день использую его как транспорт, всё никак не соберу на новую вилку.

  8. #2038
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,920
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Buster_is_coming Посмотреть сообщение
    Ну вот мой Gary Fisher Sugar 1 2002 года. Дали боксера покатать, поставил на Г. Фишера по приколу, думал стакан варить потом буду. Оказаловсь нет, 2 недели проездил - всё отлично, дропы, небольшие пулялки - всё выдержал. Сейчас каждый день использую его как транспорт, всё никак не соберу на новую вилку.
    http://rgho.st/7VVMBMnkY/image.png
    классно выглядит и надпись олдскульная, прям каеф!!!

  9. #2039

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Masterkley Посмотреть сообщение
    Скучно становится в нашей теме . Неужели никто так и не выложит свойство Гарика года эдак 2006—2008 с полностью обновлённым видом весом скажем 10800гр.
    Что бы остальные увидели как можно любить этот по настоящему классный бренд.
    Tassajara 2009 года
    добился веса 11,25 кг.
    Можно было опустить еще ниже путем еще большего вливания денег или замены уже установленных компонентов,
    но жабушка прям вот очень крепко ухватила за горло...



    правда не догнал как фото сюда выкладывать(((
    Последний раз редактировалось panf84; 04.07.2018 в 20:31.

  10. #2040
    Веломаньяк Аватар для Masterkley
    Байк
    Парк из Семи! Gary Fisher + Titus X Carbon.
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    611
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Хочу сына пересаживать на раму 17,5 освободится рама 15,5" зелёная 2009 года если кому нужно сторгуемся вел пока вот такой на этой раме.Малыш Гарик.jpg
    Делай добро и бросай его в воду....

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Gary Fisher Tarpon 2007 или Gary Fisher Advance 2007
    от ogonek в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2008, 23:18
  2. Знатокам Gary Fisher'ов
    от Baldimkaz в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы