Gary Fisher Club! - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 210 ПерваяПервая ... 234569143454104204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 2099

Тема: Gary Fisher Club!

  1. #31

    По умолчанию

    интересно, а есть какая-нибудь статистика по надежности рам Ziggurat и Big Sur, тех которые с карбоновыми перьями? выдержит она 96-килограммового ездока?

  2. #32
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Стоит посмотреть на www.mtbr.com - manufacturer forums - Trek/GF/Klein forum
    Там наверняка есть инфа - американцы ведь большие ребята, в основном )
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  3. #33

    Thumbs down

    Сылка на www.mtbr.com - manufacturer forums - Trek/GF/Klein forum



    Народ, сорри, но я опять прошу не засорять тему не клубной инфой. По каждому отдельно взятому велу можно отписывать в теме про этот вел, если темы нету, это не значит (имхо), что здесь нужно разводить обсуждение. Если еще человек 20 напишут здесь про свои велы, и потом каждый из них начнут обсуждать, тема станет горой мусора. :blink:

    Я зашел в ГТ клуб, но это реально помоешная тема, там несколько страниц выбирали педальки, потом купили наконец-то, а кто-то так и продолжал просить помочь с выбором.

    Клубная тема - не клубная курилка (опять имхо), а место, где полнО лаконично преподанной информации, особенно для начинающих и велы выбирающих, а так же кнешна возможность выпендриться своим велом. Т.е. фактически иметь один пост о своем веле, и по мере надобности просто его редактировать.

    :huh: !!! Вспмните себя, как вы пытались выискать в теме ту информацию, которая максимально бы соответствовала названию темы - 10%? от силы 20%? Да и сейчас в темах только пару первых страниц разговор, потом пустопорожнее. B)





    Добавлено позже (01.08.2006 23:41):

    С позволения norcoromanа анонсирую в клубной теме статью об очередных обновлениях от Гарри.
    Далее цитата:

    Gary Fisher 2007: новинки и инновации


    Геометрия: поколение 2.0

    Нынешняя фирменная фишеровская геометрия Genesis (переводится как «Поколение») ведет свою историю аж с прошлого века, а точнее - с далекого уже для большинства современных райдеров 1996 года. Ее разработка преследовала (кроме маркетинговой) следующую цель: сделать велосипед стабильным на высокой скорости и при спуске. При этом сохранялись хорошие апхильные способности велосипеда. Однако некоторые райдеры так и не смогли простить Гарри ухудшение управляемости на медленных скоростях, поэтому фирменная «философия» Genesis через десять лет жизни была пересмотрена. Новая геометрия от Gary Fisher сохранила то же название, но приобрела постфикс 2.0. Одним словом, «Поколение 2.0». Звучит изящно, но что за этим кроется?



    Полностью статью и комменты можно прочитать ЗДЕСЬ

    На веломании тема, посвященная этому и обсуждение, находится ЗДЕСЬ
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  4. #34

    По умолчанию

    Запешите и меня в свой клуб, буду вам младшим братом)))



    Катаю на нем во всякие ПВДшки и у себя по лесопарку, очень доволен, единственное, подвески, конечно, не хватает моей попе). А за что особенно его люблю, так за то что красИвее не видел

    GARY FISHER ADVANCE
    Рама: New Fisher Silver Series alum
    Тип подвески: Хардтейл
    Размер: 13,16,18,19.5,21.5,16L,18L
    Вилка: RST Capa C4/75mm
    Система: SR XCC-150 42s/34s/24s
    Каретка: VP-BC73 cartridge
    Педали: Nylon platform
    Передний переключатель: Shimano C050
    Задний переключатель: Shimano Alivio
    Манетки: Shimano EF29
    Кассета: Sunrace 13-30 7spd
    Цепь: KMC Z51
    Обода: Matrix 550/36h/blk anod/brush
    Покрышки: Bontrager Connection Trail 26x2.0/27tpi
    Передняя втулка: Alloy/black
    Задняя втулка: Alloy/black
    Спицы: 14g SS/black
    Передний тормоз: Promax V brake
    Задний тормоз: Promax V brake
    Тормозные рукоятки: Shimano EF29
    Руль: Hiten/blk/30mm
    Вынос руля: Bontrager AHS/25d(M)40d(L)
    Ручки: Fisher dd Kraton
    Рулевая колонка: VP-A76C AHS semi-cartridge
    Седло: Gary Fisher ATB
    Подседельный штырь: Bontrager alloy micro adj

    Это описание версии 06 года, у меня 05, но практически ничем не отличается. В соколях щас видел за 8500 р. Очень неплохой выбор за эти деньги. Отзывы.

  5. #35

    По умолчанию

    Ну, а я буду вам всем братом старшим

    Тася 2005 года, из апгрейда - седло Fizik Aliante. Вел свой люблю и уважаю.

    Вот, minfo говорит, давай, мол, фотку и описание...

    Он такой: [attachmentid=2590]

    Теперь минусы.

    Во-первых, на него засматриваются люди, поневоле приходится соответствовать и забить на раздолбай-стайл. Небритым теперь не катаюсь. Приобрел велотуфли и майку. Хочу даже купить трусы с памперсом, но строго под шорты, и подумываю о шлеме, хотя вряд ли его надену.

    Во-вторых, оставляя его под охраной (даю 50 р. обычно какому-нибудь человеку в форме, если надо забежать куда-либо ) все равно дергаешься, аки неврастеник.

    А вот еще, свеженькое: покупал красный фонарик, пока ходил - помяли дверь на машине.

    Призадумалсо... Больше навскидку не могу припомнить ничего плохого. Разве,что фиксатор резьбы на всем, что носит название Hayes Sole был негодным. Со временем все винты сидевшие на нем отпустились. Все, без исключения. Допускаю, правда, что это могло произойти из-за сильных морозов.

    А вот хвалить, пожалуй, не буду, штоп не сглазить
    Изображения Изображения

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для VLnet
    Байк
    Trek Fuel EX 9 29er
    Адрес
    Прифронтовая зона, ХЗ, Светлодарск
    Сообщений
    988

    По умолчанию

    Мой черный породистый конь






    Gary Fisher Wahoo 2006 года ростовка 17.5", комплектация стандартная. Прикупил к нему: крыло переднее SKS Shockboard и заднее SKS Xblade, насос Kellys. Приобрел совсем недавно 2 месяца назад.
    Впечатления... представьте себе что было при первом заезде, при том что это мой первый горный вел - Восторг.
    Выбирал довольно долго, читал отзывы, сравнивал геометрию рам, навеску, в итоге взял Gary Fisher с прицелом на будующий апргрейд, да и фирменная черта genesis сыграло немаловажную роль.

    Вел приносит неописуемое чувство свободы и гармонии, забываеш про все проблемы повседневной жизни, прекрасный отдых

  7. #37
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Мои Фишеры - уже история. Собирал с любовью, ездил с удовольствием. Эти два подряд шли - навеску только перекинул с рамы на раму ) Биг Сур '98-го года являл собой первый официальный релиз Genesis - модели младше его шли с "классической" геометрией. Уже тогда рамы с Биг Сура по Суперкалибер были одинаковыми.
    P.S. Supercaliber - 19"; Big Sur - 17.5" ( поиск правильной ростовки, собственно, и подтолкнул к замене рамы велосипеда)

    [attachmentid=2606]

    Добавлено позже (07.08.2006 00:44):
    Гари Фишер в командной раскраске образца 2000-го года - с логотипом тогдашнего спонсора - SAAB.
    Множеству персонажей из непосвещённой публики эта надпись на раме вселяла уверенность, что Сааб производит велики! :D

    [attachmentid=2607]
    Изображения Изображения
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  8. #38

    По умолчанию

    Здорово, отцы :-)

    вот и моя черная пантера:
    Gary Fisher Tassajara Disk 2005 17,5 ростовка

    изменения в штатной комплектации:
    - поставил дисковую механику Hayes MX-1'06, ручки Avid fr-5 вместо Sole
    - заменил покрыхи на Michelin, штатные Bontrager Jones в сад
    - заменил педали на злые топталки
    - навесил крылья SCS, велокомп, держатель для фляги
    - поменял седло со старого байка (уж очень попа к нему привыкла), штатное седло Bontrager Select мне очень понравилось, но пришлось отдать жене :-)
    - перебрал заднее колесо на Mavic 321Disk для пущей надежности

    также вожу сына в детском велокресле Hamax Smiley (на фото)

    Байк устраивает, рама длинная, устоичивая, накатистая, в гору прет хорошо. Навеска надежная, вилка правда немного жестковата, но это дело привычки :-)

    P.S. не кажется ли вам, уважаемые коллеги что рамы genesis довольно тяжелые? Видимо это из-за утолщений нижней и верхней трубы у рулевого стакана, а также из-за утолщения нижней трубы у кареточного узла. Также визуально кажется что трубы по диаметру небольшие, но стенки толстые.
    Перья кажутся визуально тонкими. Но тем не менее рама надежная (хотя я не экстремал, а турист).

    Сравнивал по весу с рамами Kona (у жены) и Merida. Например коновские трубы (nunu'03) кажутся большими по диаметру, а если постучать по ним, то труба кажется тонкостенной и полой.
    Изображения Изображения

  9. #39

    По умолчанию

    Вес рамы серии gold 17.5 ростовки около 1600-1700 грамм.
    http://weightweenies.starbike.com/listings...=hardtailframes

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для VLnet
    Байк
    Trek Fuel EX 9 29er
    Адрес
    Прифронтовая зона, ХЗ, Светлодарск
    Сообщений
    988

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vasso @ 15.08.2006 13:17) [snapback]165759[/snapback]</div>
    Здорово, отцы :-)



    P.S. не кажется ли вам, уважаемые коллеги что рамы genesis довольно тяжелые? Видимо это из-за утолщений нижней и верхней трубы у рулевого стакана, а также из-за утолщения нижней трубы у кареточного узла. Также визуально кажется что трубы по диаметру небольшие, но стенки толстые.
    Перья кажутся визуально тонкими. Но тем не менее рама надежная (хотя я не экстремал, а турист).

    Сравнивал по весу с рамами Kona (у жены) и Merida. Например коновские трубы (nunu&#39;03) кажутся большими по диаметру, а если постучать по ним, то труба кажется тонкостенной и полой.[/b]
    Вообще-то эти утолщения для уменьшения веса и увеличения прочности, это - баттирование.

    Я бы не сказал что рамы тяжелые, вот полный вес моего Wahoo 2006 года 13 кг, в качестве проверки погрешности весов брал гантелю весом 3 кг. Вот думаю после апгрейда скину возможно 3 кг. А так байк очень маневренный, да и геометрия действительно сооответствует описанию на официальном сайте. На счет перьев, да визуально тонкие, но по звуку стенки довольно толстые.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Gary Fisher Tarpon 2007 или Gary Fisher Advance 2007
    от ogonek в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2008, 23:18
  2. Знатокам Gary Fisher'ов
    от Baldimkaz в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы