Etrex venture: получение карт с устройства
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Etrex venture: получение карт с устройства

  1. #1

    По умолчанию Etrex venture: получение карт с устройства

    Здравствуйте, уважаемые Веломаньяки! Недавно купил себе навигатор etrex venture hc, при покупке мне предложили бесплатно залить несколько карт, собственно несколькими картами забили всю память устройства. Установил ПО MapSource, нарисовал во время покатушки трек, вечером синхронизировал прибор, выбрал опцию "перекинуть с устройства", но перекинулись только точки и треки, хотя галочкой были отмечены и карты, но ни одной карты не записалось, программа выдает вот такое сообщение

    Пошарил на разных форумах, но ничего подобного не нашел. Основная проблема в том, что в устройстве данной модели не карты памяти, по этому перекинуть карты возможно лишь посредством кабеля. Может кто с таким сталкивался?

  2. #2

    По умолчанию

    Ой, уж не помню, какой именно неофициальной прогой сливают карты с Гарминов... Данная ошибка возникает именно потому что на компьютере не установлена данная карта, МапСорс сгружает только те карты из навигатора, которые установлены на компе. Я попробую найти прогу, которой можно сливать карты, но вечером, если найду, отпишусь. Но куда проще установить необходимую карту для МапСорса, например, "Евроазия".
    Praemonitus praemunitus

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо, за беспокойство с меня стакан красного )

    Да, я вот так же думал, но хотелось бы перекинуть именно карты с устройства, дело в том, что во время покатушки по родным подмосковным местам обнаружилась невероятная подробность карт - все мало-мальски значимые тропинки отмечены пунктиром, грунтовки линиями, даже карьер отметили и подписали "карьер песчаный". Красота!

    ---------- Добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:51 ----------

    Нашел прогу для выгрузки карт из устройства: http://www.navigator-shop.ru/download/13/

  4. #4

    По умолчанию

    Это раньше люди извращались и выдумывали программы, что бы с навигатора карту вытащить. Сейчас все навигаторы идут со слотом для микро СD. Так что больше ничего придумывать не нужно. Ну в устаревших моделях есть только внутренняя память. Её для нормальных карт мало. Так что разумный совет купить навигатор с внешней памятью.
    Кстати из навигатора с помощью мапсорца карты не вытащить. Это факт.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  5. #5

    По умолчанию

    Точно! Она! Именно ей и сливал карты со своего Гармина.

    А можно узнать, что за карта такая подробная? Как называется?
    Praemonitus praemunitus

  6. #6

    По умолчанию

    Попробовал я этой программой выгрузить карты, но не получилось. Включаем опцию выгрузить карты, процесс завершается и прога выдает ошибку

    нажимаю ОК, появляется следующее сообщение

    программа предлагает исправить ошибки, нажимаю исправить, окно закрывается, а программа виснет вот на такой вот ноте

    Ничего не понимаю...

    ---------- Добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:52 ----------

    Вот названия карт по данным gpsdaemon
    в магазине не сказали что за карты )

    Жалко, что не получается вытянуть... не знаю найдется ли что-нибудь подобное в сети.
    Хотя, я попросил закачать те места, где планирую в ближайшее время катать, т.е. в продолжении следующего года вряд ли мне понадобится заливать новые карты.

  7. #7

    По умолчанию

    А попробуй эту программу скачать из разных источников. Помню как-то пользовался ей. Никаких проблем не было. Кстати при заливке карт в прибор, старые автоматически стираются.
    И ещё. Есть прога img2gps. С её помощью можно в навигаторы карты заливать. Может пригодится. А, вообще-то, можно и погуглить с помощью каких прог можно карту из навигатора вытащить. Вот только можно ли её потом к мапсорцу подключить я не знаю.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  8. #8

    По умолчанию

    Вот я сегодня как раз этим занимался, на двух разных версия пробовал, но тема одна и та же - виснет.

    Да, он старые карты сотрет, вот именно по этому еще хочу перекинуть эти карты на комп.
    Вообще, конечно предполагалось выведение гемороя на почве USB подключения устройства, но Vista не по средствам. ) В принципе это не так страшно, я вот тут с торентов щас качаю топографические карты Москвы и М/О, может они не хуже окажутся ) Если так, могу файликом поделиться )

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlanRight Посмотреть сообщение
    щас качаю топографические карты Москвы и М/О, может они не хуже окажутся
    А у тебя внутренняя память навигатора 24 Мб? Просто, если карты больше, то они не влезут в навигатор. Посмотри размер файлов, которые с торрента качаешь.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  10. #10

    По умолчанию

    Да, скачалось одним файлом 500м вся москва и область. Только все равно MapSource не читает ее. Странно, формат img.

    А кроме GPSDaemon ничего нет? Вроде владельцы venture жаловались на такую проблему.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам 2 Зарядных устройства Ansmann
    от Gregg в разделе Свет и электричество
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.12.2009, 21:28
  2. Основные отличия карт?
    от ar78 в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.05.2008, 14:19
  3. CRC и блокировка карт
    от aphlux в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 19.10.2007, 12:05

Метки этой темы