Выбор фотоаппарата для вело и не только. Бюджет до 20к. - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: Выбор фотоаппарата для вело и не только. Бюджет до 20к.

  1. #41

    Smile

    Цитата Сообщение от riGht Посмотреть сообщение
    minfo, смысл поста не ясен. Когда я в чем-то не разбираюсь вообще, то предпочитаю спросить просто на всякий случай, т.к. иногда данное действие дает невероятный по полезности эффект.
    Я не против того, что люди спрашивают и просят совета. Но по большому счету и у тех и других потребность лишь в "а поговорить?".

    Вот и результатом таких советов становятся "Марк 2" (от человека который судя по аватарке не знает как держат фотоаппарат), либо "при чем тут результат? Главное - процесс" от долго обсуждающих дисторсию и сверхширики.

    А человек потом все равно всех удивляет революционным постом о покупке того, что сравнимо с ашан-байком (как один из вариантов развития событий).

    Успехов!
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  2. #42
    сорока Аватар для Stjarna
    Байк
    Рыжик on-one.co.uk
    Адрес
    Аэропорт - Дмитровская
    Сообщений
    3,565
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от riGht Посмотреть сообщение
    отсутствие зума было бы мне лишь во благо
    чем именно? можно фокусное на пресет поставить у вашего аппарата, чтобы сразу выезжал на нужное место зума и нужное место фокусировки.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stjarna Посмотреть сообщение
    чем именно? можно фокусное на пресет поставить у вашего аппарата, чтобы сразу выезжал на нужное место зума и нужное место фокусировки.
    У Ricoh-овского фикса GR Digital II характеристики серьезно поприятнее, а цена не сильно выше. Ну да ладно.

    Вот линк: http://www.ferra.ru/online/digiphoto/81940/ - сравнительные характеристики в самом начале статьи.

    minfo, ну а что поделать, неспециализированный форум вносит свою лепту в развитие подобных тем.

    Знакомые же "фотографы" с толстыми зеркалками практически отговорили меня от покупки чудо-мыла, но подержав в руках Nikon D3000 я просто понял, что оно мне не надо и бесплатно. Да, вещь, но не для такого шалопая как я.
    If it has tits or wheels, it's bound to make problems.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kvarkicn Посмотреть сообщение
    угу. я разок выехал с кэнон 400+ кит+телек, всю дорогу ехал и думал, как бы не упасть, а ели упасть, то не на фотик... И вместо удовольствия от катания получаешь только нервотрепку
    Езжу с кэнон 400+ ширик+телек - падал, не переживаю, получаю удовольствие. Это всё головология! :D

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kvarkicn Посмотреть сообщение
    угу. я разок выехал с кэнон 400+ кит+телек, всю дорогу ехал и думал, как бы не упасть, а ели упасть, то не на фотик... И вместо удовольствия от катания получаешь только нервотрепку
    Я по ЮВА проехал 2600км с зеркалкой на руле. Очень понравилось - не надо слезать с велосипеда и лезть назад, чтобы сделать кадр.
    Укрепил обычную треуголку вставками из жесткого пластика и пенки. На нее теперь вставать можно.

  6. #46
    сорока Аватар для Stjarna
    Байк
    Рыжик on-one.co.uk
    Адрес
    Аэропорт - Дмитровская
    Сообщений
    3,565
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    riGht, вы про вес чтоли? Или про одну десятую светосилы? На деле чем камера легче, тем легче получить смазанный снимок. А два мегапикселя в матрице тут мало сыграют.
    Хотите махнемся с вами рико на мою сигму? :-D
    Вот у кого характеристики серьезнее так это у нее :censoree:

  7. #47
    жизнь в движении Аватар для Sager
    Байк
    войлочный
    Адрес
    сделан в Подольске
    Сообщений
    1,216

    По умолчанию

    факт - Ricoh ничем, кроме хорошего объектива с красивым бокэ, не отличается от любого другого компакта того же уровня,
    на этом и стоит фирма, ради этого и выбирается (цифромыльницы лейка контакс на слуху у всех, но дороже).
    по внутренней начинке, удобству и качеству съемки в нестандартных условиях Рико проигрывает большинству современных не брендовых более дешевых цифровиков


  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stjarna Посмотреть сообщение
    riGht, вы про вес чтоли? Или про одну десятую светосилы? На деле чем камера легче, тем легче получить смазанный снимок. А два мегапикселя в матрице тут мало сыграют.
    Хотите махнемся с вами рико на мою сигму? :-D
    Вот у кого характеристики серьезнее так это у нее :censoree:
    Хм, всего лишь на одну десятую, действительно. Мне почему-то казалось, что разница в одну целую светосилы.

    Sager, ум, а я наоборот всегда считал, что Ricoh проигрывает по степени "брендовости" фирмам уровня Canon, Nikon, Panasonic с их лейками и т.д.
    If it has tits or wheels, it's bound to make problems.

  9. #49
    жизнь в движении Аватар для Sager
    Байк
    войлочный
    Адрес
    сделан в Подольске
    Сообщений
    1,216

    По умолчанию

    Ну, сантакруз , кадэйл, йети и тп тоже не все знают. Однако они - иконы.
    Рико в 10 лучших, по оптике, входит.
    http://www.coprisys.ru/ricoh.htm
    Последний раз редактировалось Sager; 02.06.2010 в 16:43.


  10. #50

    По умолчанию

    кстати да, копиры риковские убиваются раза в два-три раза дольше, чем тот же сапог )
    И Ленин тааааакой молодой,
    И юный Октябрь впереди!

+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FAQ Выбор объектива для фотоаппарата Canon 500D
    от Snow77 в разделе Фото и Видео
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 13.07.2015, 12:45
  2. Выбор велосипеда г. Москва, бюджет ~20k
    от romzer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 15:31
  3. Выбор хардтейла (бюджет 40К)
    от madone в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 22:45
  4. Видеоприколы и т.п. (только связанные с вело)
    от Endeavour в разделе Фото и Видео
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 01:09
  5. Выбор Хардтейла для КК бюджет 25к.р.
    от mixer2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.04.2008, 13:14