Курьерская служба Messenger.cz
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56

Тема: Курьерская служба Messenger.cz

  1. #1

    По умолчанию

    В Праге они работают круглосуточно и это понятно, зима то мягкая. Носятся в основном на велах (реже мопеды и мотоциклы) по центру, где доставка на авто затруднена из-за парковки и пробок. У каждого рация и непромокаемый громадный рюкзак на спине. Доставляется все, что туда влезет. В основном документы и пр. бумаги. Оч удобно, т.к. стоят эти услуги разумно, что то ок. 2.5-3 евро по центру до 5-ти км. Ценник зависит от скорости доставки, объема груза и километража. Но можно договариваться с прикормленным курьером.

    Велы у них свои, ремонт и запчасти за счет фирмы. Я знаком с одним русским парнем из Мessenger-а. Интересно узнать мнение человека который каждый день (кроме выхов) накручивает ок. 100 км. о эксплуатации вела и о курьеской жизни на колесах.

    Рули у них укорочены, чтобы пролазить между машин, все велы крайне убиты от частого цепляния цепями за столбы и пр. от угона. Вилки, цепи, кассеты меняются часто. Обода под ви-брейки протераются до дыр. Дорогие запчасти не ставятся опять же из-за возможности угона. В случае угона потерпевший оповещает коллег об этом по рации, сообщает координаты и приметы вела и начинается гон по всему центру незанятыми курьерами на вора. Иногда случается тут же его нагнать. Что с ним делают дальше, можно догадаться.

    Интересно, насколько это актуально в Москве? Будет ли спрос на эту услугу или уже что то похожее есть?
    Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.

  2. #2

    По умолчанию

    ИМХО при размерах города, погоде и спросе на услуги перспектив НЕТ.
    Движение в Москве безумное, ср. скорость будет очень низкая, порядка 24-28 км/ч на длинных дистанциях. На коротких меньше.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  3. #3
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    -35 этой зимой и сугробы 2 метра на обочине + лед под кашей из снега и реагента спрос на такую услугу будет, предлагающих такую услугу - не будет

  4. #4

    По умолчанию

    я сам был в Праге и наблюдал за этими парнишками. Скажу честно не у всех убитые байки, попадались ребята на топовых Author (типа egoist). Но как было отмечено ранее, Прага и ее деловой центр существено меньше Москвы. Да и без респиратора ездить по москве стремно.
    А уж про то, чтобы оставить вел перед входом бизнес-центр - можно отдельную тему делать. Либо охрана пошлет, либо "ноги" приделают быстро. Нет у нас еще велокультуры как в Чехии или Голландии и Финляндии.

    Вывод - в настоящее время этот проект не будет актуален
    Боитесь ехать с горы вниз? Выпейте коньяку-коньяк притупляет чувство страха.
    Лучше прозябать в Крыму, чем работать в Москве

  5. #5

    По умолчанию

    В Москве это возможно лишь в сезон лета.....кстати, у нас два курьера на байках, но это их личная инициатива.
    ****************************
    QUOD LICET JOVI, NON LICET BOVI

  6. #6
    Надёжный Веломаньяк! Аватар для Бойцовый Кот
    Байк
    Шоссе: Megamo R17, MTB: Cube Sting 29"
    Адрес
    Замкадье, Нахабино
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Интересно было прочитать. В Москве, как и пишет народ скорее всего не актуально


  7. #7

    По умолчанию

    Кое-какие компании используют для целей срочной доставки "скутербоев", но это единичные фирмы.
    Использовать вел для курьерской службы в Москве можно, но для этого надо столько всего продумывать (маршруты, парковки и т.д.), что никто этим не будет пока заниматься.
    Вот почему был похоронен проект "добровольных экологических вело-патрулей" в московских парках - это я не понимаю.
    Почин в категории "Раритет" - ХВЗ - Спорт

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shurizm @ 21.07.2006 17:44) [snapback]154154[/snapback]</div>
    я сам был в Праге и наблюдал за этими парнишками. Скажу честно не у всех убитые байки, попадались ребята на топовых Author (типа egoist). Но как было отмечено ранее, Прага и ее деловой центр существено меньше Москвы. Да и без респиратора ездить по москве стремно.
    А уж про то, чтобы оставить вел перед входом бизнес-центр - можно отдельную тему делать. Либо охрана пошлет, либо "ноги" приделают быстро. Нет у нас еще велокультуры как в Чехии или Голландии и Финляндии.

    Вывод - в настоящее время этот проект не будет актуален[/b]
    Поправлюсь, есть приличные байки, но у новичков скорее. У моего приятеля (а он многолетний ветеран - курьер) их ушло уже три. Поэтому ездит он на шроте, следит только за его техсостоянием. Вслед за Мессенджером уже несколько фирм организавалось, значит выгодно. Согласен, что это трудноприменимо в Москве. Думаю, что это вопрос времени. Тема то востребованная, значит кто то рано или поздно приберет ее к рукам, внеся корректировки "на месте". Думайте, господа! :D Делюсь мыслью бесплатно.

    Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.

  9. #9

    По умолчанию

    В перспективе в Москве даже очень актуально-ну конечно в свой сезон.в 30 гр мороза(хоть это и редко случается)меня не потянет провезти весь день с велом на улице..
    Царь Бурухтан Второй(Второй)

  10. #10

    По умолчанию

    Сейчас сама работаю курьером. Лазить по метро в жару приятного мало... Да и по земле на личном транспорте часто быстрее, чем чего-то ждать. Часто думаешь: эх, сейчас бы на байке...
    Но останавливает гл. обр. одно: невозможность безопасной парковки. Можно и с охраной договориться, наверно, иногда... Но исключительно в частном порядке.
    И потом - ездить приходится не только по центру... А Москва по диаметру - это около 40 км. С моими возможностями о быстрой доставке напр., с Речного вокзала в Ясенево говорить не пришлось бы

    Вот мотоцикл, возможно, прорулил бы... Или маленькая машинка (защита от непредсказуемых погодных условий + возможность возить не только документы)
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)