Курьерская служба Messenger.cz - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 56

Тема: Курьерская служба Messenger.cz

  1. #41

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 25.07.2006 18:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    даа.. я себе представляю велокурьера в каше из снега топающего в прайсватерхаус ) неубедили... не будет в мск таой службы!! климат не тот!! в хельсинки более равномерный климат да и траффик на порядки!! меньше[/b]
    Был в Праге в конце января этого года, когда там неожиданно пол старны завалило снегом. Так на этих курьеров смоьтреть было невозможно -в дерьмище с ног до головы, еле ехали по каше и все такое. Если там такие катаклизмы из ряда вон, то у нас это постоянно.

  2. #42

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 11.12.2007 03:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а вот интересно, как лучше - чтоб байк был свой или конторский? Что говорит практика?[/b]


    свой
    потому что отношение у чужому у всех (почти всех) людей одинаковое
    контора, которая продаёт велы и которая заинтересована в курьерской службе (как наша) может продавать велы штатным курьерам ниже себестоимости
    а фрилансерам просто сразу часть заработанного откладывать на новый велосипед


    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 11.12.2007 21:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В большинстве случаев курьер не отчисляет 10% конторе от стоимости доставки, а как раз сам и получает эти самые 10%.[/b]
    ну не всегда так печально, но зачастую утвверждение верно. Ибо работает в основном молодёжь, а они не всегда разбираются (проще лапшу навешать). Но нельзя всё же всех работодателей под одну гребёнку

    Снег - Дождь - Зной - - действительно приличные испытания. НО я вот вспоминаю как в 19 лет я в армии перенёс всё и на шару. а тут ещё можно нормально заработать. так что думаю всегда найдётся контингент, который подобные траблы не напугают

    повторюсь - все рассуждения пока теоретические
    а что получится - смогу рассказать через год
    Каждый человек сам кузнечик своего счастья.....

  3. #43
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    ну в общем идея кажется вполне живой
    надо будет как-нть на досуге сляпать такую службу
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  4. #44

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 11.12.2007 21:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    надо будет как-нть на досуге сляпать такую службу[/b]
    Чур, я -- начальник транспортного цеха!
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  5. #45

    По умолчанию

    А я инвестор! Только возму 90%, уж не обижайтесь.
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  6. #46
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    бюрократов со стороны не берем, ростим из курьеров
    набор курьеров открыт
    в очередь, ссукины дети! (с)
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  7. #47

    По умолчанию

    путь с набором кучи персонала я уже тоже наблюдал в этом бизнесе
    офис
    менеджеры с хорошим английским(ибо владелец - американец)
    бухгалтер
    и пр и пр
    это было ещё лет 5-6 назад
    служба живёт и поныне :blink: , но с безумными ценами, без всякой рекламы и всего пару человек B)

    так что хвосты надо сразу обрубать

    \готов быть инвестором за 77% \


    Каждый человек сам кузнечик своего счастья.....

  8. #48

    По умолчанию

    76%
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  9. #49
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    на растерзание инвесторам пойдет доля в 15%. И это будет опцион после окупаемости. Полагаю, и на таких условиях отбоя не будет
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  10. #50

    По умолчанию

    Шустрые ребята! Три раза пытался их сфотать, но успел только один:


    гоняют по городу вверх-вниз, настоящие бойцы!
    и, я думаю, дело тут не только в деньгах - их работа очень похожа на многими любимый "Бегущий город": вылетает на улицу, крутит головой, находит нужный номер дома, привязывает байк к столбу, бежит куда-то в арку - во внутренний двор, а на ходу по рации выясняет, куда повернуть и где подняться... и, как мне показалось, его от этого реально "пёрло"...

    привязывают байки они, кст, очень основательно - длинным замком, продевая его везде, где только можно: колеса, рама...

    а то, если по-ламерски, за колесо привязать, то можно вот такую картинку увидеть:
    [FONT=Tahoma]VELOTRAIL Club[/FONT]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)