FAQ: chainreactioncycles.com - Part II - Страница 1242
+ Ответить

Тема: FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

  1. #1

    Lightbulb FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

    Полезные сообщения темы

      • Про доставку Trakpak : сообщение dronez
      • Доставка в Крым : 10.08.2016 - работала, с 30.03.2017 - видимо перестали доставлять сообщение dronez
      • Возврат товара в Чейн : сообщение nikkir
      • Прохождение таможни : сообщение Delion
      • Ограничения на заказ изотоников High5 и SiS : сообщение Αλέξανδρος сообщение Валера
      • Чейн указывает неправильные номера трекинга Skynet - надо убрать последние три цифры сообщение Vot_Blin

    Первая часть тут - Минифак по чейну. Chain for dummies.
    Информация там могла частично устареть, треугольте если что не так или надо что-то добавить.


    При заказе через PayPal нужно, чтобы все адреса и имена в Пейпале были заполнены латинскими буквами.
    Если данные не поменять, то из-за ошибок в обработке кириллицы нельзя нажимать кнопку "Оформить заказ с Paypal" - могут возникнуть проблемы с получением!
    Раньше данные на латинице могли Пейпалом не приниматься, сейчас вроде бы поправили и поменять можно - /showthread.php?p=7456579




    Цитата Сообщение от surfkiter
    PonyExpress просит указать ИНН для заказа, и это обязательно для оферты, которая заполняется уже после оплаты.
    Если ИНН нет, то товар вы не получите, а деньги вернутся только через два месяца. Деньги за доставку не вернут.
    Обсуждение доставки ЕМС (сроки, треки, рваные посылки, очереди, итд итп) - /showthread.php?t=339330
    Тема про совместные заказы - /showthread.php?t=26477
    Купоны на скидку в чейне -/showthread.php?t=188063

    Из-за появления мутных спамеров - смотрите куда ведут ссылки от новичков перед нажатием
    Если там какой-то сервис по сокращению адресов вместо нормальной ссылки на chainreactioncycles.com (tinyurl.com/..., fas.st/...., bit.ly/...., adf.ly/... итд итп) - вполне вероятно, что используется рекламный сервис для перенаправления на чейн.
    Узнать настоящий адрес ссылки можно здесь - http://www.getlinkinfo.com
    Также, сразу предупреждаю, что подобные ссылки будут удаляться и наказываться карточками вплоть до РО и бана.
    Если хотите сюда что-то добавить - жмите треугольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 10.04.2019 в 20:27. Причина: про неправильные номера

  2. #12411

    По умолчанию

    nikkir, Вопрос был "Есть ли какие-то методы воздействия на чайник?"
    Суть ваших сообщений можно свести к - "я не знаю, не покупайте в CRC". Кому и как это может помочь?
    Это не ответ и не совет, это бессмысленная отписка, обёрнутая в хамство про выдумки и фантазии, которая никому кроме вас не нужна и никому кроме вас самих никак не помогает, и к теме "CRC FAQ" отношения не имеет.

    Предыдущее ваше удалённое сообщение из одного слова "пожалуйста" в ответ на вопрос arena33 по поводу ассортимента - цепляние к словам и очередной бессмысленный наброс, с единственной сутью "я не знаю".

    И подобное повторялось уже не один десяток раз.

    Вы не являетесь поддержкой CRC, вы обычный пользователь наравне с тысячами других, и никаких обязательных ответов на каждое сообщение от вас никто не ждёт.
    Если вы не знаете - не пишите. Если вы хотите просто обсудить что-то - пожалуйста делайте это более цивилизованными методами.

  3. #12412

    По умолчанию

    lookout, видно я закрыл своим ответом данный вопрос. И видимо это очень страшно, что среди двух ответом в посте и это мнение у меня. Хамить нет смысла, я человек прямой, что думаю то и пишу. .Вы не бог, чтобы решать что и кому нужно, каждый решает сам. Там тоже была написана ерунда, на которую никто не ответил, я решил ответить на то, что было можно, что и сделал. Я не являюсь и не утверждал это никогда, указанный мной текст, не означает то о чем вы пишите. Я отвечаю где хочу и считаю нужным, если вы считаете иначе, то это ваше мнение, которое я считаю не верным. Я знаю многое, и поэтому пишу, куда больше чем просто пользователь, потому что я не просто пользователь. Если я или еще кто-то не прав, прошу поправить, не вижу доказанных других ответов, а значит мое мнение имеет право быть. Внесите слово в бан в оценки текстов, в стоп лист, я не стану его употреблять, я не знал. Я понял что нельзя, не знал, исправлюсь, что вам оно не понравилось, будем писать тоже самое иначе, не вижу проблемы. Или мне нельзя выражать свое мнение, и запрещается писать на форуме, это форум, я не ошибся.
    Последний раз редактировалось nikkir; 21.05.2018 в 14:00.

  4. #12413
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    Дружище, вот тут ты сииильно ошибаешься.
    В РФ, если ты сделал заказ, договор купли-продажи считается заключенным. Даже если какой-то магазин, допустим, ошибся с ценой, он ОБЯЗАН поставить товар по указанной цене.
    Это работает.
    Поэтому в половине наших интернет-магазинов висит блямба-"дисклеймер" типа "не является публичной офертой" А уж в оффлайне... можно, конечно, отспорить "огурец по скидке", но в 99% случаев придёт менеджер магазина и у вас на глазах порвёт "скидочный" ценник (и хорошо, если не накормит обрывками качающего права покупателя )

    А "работает" это только если вам, извините, делать нехрен, занимаясь мурой и тратя своё драгоценное мнение на чудаков, которым за это же время платят (они-то на работе!)

  5. #12414

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    Дружище, вот тут ты сииильно ошибаешься
    К сожалению не могу с вами согласиться. Нет сейчас возможности доказать вам это, видимо как и у вас. Может в РФ это и так, во что я не верю, потому что это то что писать нельзя. Но вы покупали не по законам РФ, или вы их тоже знаете. Тогда укажите пожалуйста.

  6. #12415
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    А уж в оффлайне
    Последний случай - стоял неправильный ценник на воде в пятёрочке, дали три бутылки бесплатно. Ценники не рвали и не кормили.


    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение
    К сожалению не могу с вами согласиться.
    Да не соглашайся. Мне один магазин за заказанный телефон по цене в 3 т.р. ценой в тридцатку (ошиблись в цене на нолик), в качестве жеста доброй воли подарил переносной винчестер. Очень жалко им было телефон отдавать, а другого выхода не было

  7. #12416

    По умолчанию

    Rediir, не считаю это верным примером. Да, ценник в магазине не онлайн, совсем другое, нашли что сравнивать. То есть это все доказательства. Хорошо, вас понял, спасибо за ответ. Может кто еще подскажет вам что делать, согласившись с вами.
    Последний раз редактировалось nikkir; 21.05.2018 в 14:25.

  8. #12417

    По умолчанию

    Подскажите, начиная с какой суммы, заказ с Чайника будет облагаться налогом после таможни в Россию? с 5 000 руб. с 10 000? и как высчитать налог?

  9. #12418
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Muzontnt Посмотреть сообщение
    Подскажите, начиная с какой суммы, заказ с Чайника будет облагаться налогом после таможни в Россию? с 5 000 руб. с 10 000? и как высчитать налог?
    Не с "чейна", а вообще - свыше 1000 евро (или 31 кг) на физлицо в месяц. Масса, сумма, дата - учитываются на момент таможенного оформления.

  10. #12419

    По умолчанию

    За непоставку заказанного и оплаченного товара можно(помимо возврата средств разумеется) получить компенсацию.
    1.Отправку другого подходящего товара с допскидкой и/или бесплатной доставкой.
    2.Денежный эквивалент.(деньги на счет - на мелкие отказы получалось от 5 до 30 фунтов) Или ваучеры на чуть большую(+20-25%) сумму.

    Что для этого нужно. Пишем письмо на вменяемом английском в английскую техподдержку.(customerservice@chainrea ctioncycles.com)
    В письмо корректно объясняете(с номерами заказов и прочее) как жестко вас опрокинули и какие страдания и неудобства нанесли.
    После чего просите возникшую проблему решить. Варианты можете предложить сами. У тамошних ребят с фантазией не очень.

    Случай когда ради одного (очень нужного) товара купили другие. И тот, первый, в итоге не пришел - вполне себе отличная история.

    Краткие правила.
    0.Переписка только через англичан.
    1.Магазин честный и цивилизованный - это аксиома. У них невозможен умышленный обман покупателя.(у меня разражение вызывает только недостаточное внимание к проверке/повторной продаже возвратных товаров)
    2.Аргументированный торг вполне уместен.

  11. #12420

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, пытался сделать свой первый заказ на Чейне, всё шло нормально, сформировал, оплатил напрямую картой Visa, но вскоре мне пришло письмо, что мой заказ отменён. На запрос в службу поддержки мне пришёл ответ

    Для обеспечения защиты клиентов все заказы подвергаются обязательной проверке.На это раз мы сообщаем, что информация по заказу не соответствует условиям системы защиты клиентов, и мы не можем обработать этот заказ. В связи с этим, заказ был отменён и денежные средства были возвращены на тот же способ оплаты, который был использован при оплате заказа.
    Чтобы успешно разместить заказ на нашем сайте, мы рекомендуем Вам оформить новый заказ и осуществить оплату при помощи банковского перевода на расчётный счёт магазина.
    Задал вопрос, можно ли оплатить PayPal, ответ пришёл точно такой же, без внятных объяснений предупредили, что заказ отменят. Сегодня ходил в банк, чтобы оплатить переводом на расчётный счёт, и выяснил, что с меня возьмут комиссию около 40 евро. Это делает заказ бессмысленным.

    Я читал на форуме, что люди сталкивались с такой проблемой, но не смог найти какого-то решения. Может кто-то сталкивался? Можете ли вы что-нибудь посоветовать, пожалуйста?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. COLNAGO(Part 2)
    от Mishush в разделе Мои два колеса
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.03.2009, 11:58
  2. chainreactioncycles
    от fen9 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 14:48