FAQ: chainreactioncycles.com - Part II - Страница 1202
+ Ответить

Тема: FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

  1. #1

    Lightbulb FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

    Полезные сообщения темы

      • Про доставку Trakpak : сообщение dronez
      • Доставка в Крым : 10.08.2016 - работала, с 30.03.2017 - видимо перестали доставлять сообщение dronez
      • Возврат товара в Чейн : сообщение nikkir
      • Прохождение таможни : сообщение Delion
      • Ограничения на заказ изотоников High5 и SiS : сообщение Αλέξανδρος сообщение Валера
      • Чейн указывает неправильные номера трекинга Skynet - надо убрать последние три цифры сообщение Vot_Blin

    Первая часть тут - Минифак по чейну. Chain for dummies.
    Информация там могла частично устареть, треугольте если что не так или надо что-то добавить.


    При заказе через PayPal нужно, чтобы все адреса и имена в Пейпале были заполнены латинскими буквами.
    Если данные не поменять, то из-за ошибок в обработке кириллицы нельзя нажимать кнопку "Оформить заказ с Paypal" - могут возникнуть проблемы с получением!
    Раньше данные на латинице могли Пейпалом не приниматься, сейчас вроде бы поправили и поменять можно - /showthread.php?p=7456579




    Цитата Сообщение от surfkiter
    PonyExpress просит указать ИНН для заказа, и это обязательно для оферты, которая заполняется уже после оплаты.
    Если ИНН нет, то товар вы не получите, а деньги вернутся только через два месяца. Деньги за доставку не вернут.
    Обсуждение доставки ЕМС (сроки, треки, рваные посылки, очереди, итд итп) - /showthread.php?t=339330
    Тема про совместные заказы - /showthread.php?t=26477
    Купоны на скидку в чейне -/showthread.php?t=188063

    Из-за появления мутных спамеров - смотрите куда ведут ссылки от новичков перед нажатием
    Если там какой-то сервис по сокращению адресов вместо нормальной ссылки на chainreactioncycles.com (tinyurl.com/..., fas.st/...., bit.ly/...., adf.ly/... итд итп) - вполне вероятно, что используется рекламный сервис для перенаправления на чейн.
    Узнать настоящий адрес ссылки можно здесь - http://www.getlinkinfo.com
    Также, сразу предупреждаю, что подобные ссылки будут удаляться и наказываться карточками вплоть до РО и бана.
    Если хотите сюда что-то добавить - жмите треугольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 10.04.2019 в 20:27. Причина: про неправильные номера

  2. #12011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение
    fazan31, нет. Отправить можете, но деньги вернутся туда, откуда пришла оплата за заказ. Номер заказа узнать можете у того кто заказывал только.
    тоесть узнав номера заказа у того, кто заказывал. я могу подготовить заявление от своего имени и своей электронки. и отправить посылку с товаром и этим заявлением на чайну?

    и деньги вернуться туда, откуда они поступили при заказе товара?
    заявление на каком языке заполнять?

  3. #12012

    По умолчанию

    fazan31, да, можете. Но почему не спросить все данные у заказчика и указать его данные в бланке на возврат что будет в коробке лежать. Данные те что указаны на самой коробке и отправитель не учитываются никак. Есть товар и бланк возврата с данными. Минимум верный номер заказа там надо указать, остальное по возможности.

    ---------- Добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:29 ----------

    Цитата Сообщение от fazan31 Посмотреть сообщение
    заявление на каком языке заполнять?
    Желательно на том, котором указывали в магазине - на латинском, но это не принципиально.

  4. #12013

    По умолчанию

    вот выдержка из бланка возврата.
    1. подскажите, какое имя писать? имя заказчика уже где то фигурирует в магазине? нужно что бы оно не отличалось?
    2. хочу написать свою электронку, что бы если при возникновении вопросов, я мог сам вести диалог с магазином. или обязательно указывать электронку того, кто оформлял заказ? может указать две электронки: свою и через запятую электронку заказчика?
    3. код товара и описание будет в информации по заказу, которая находится у заказчика?
    4. комиссия за возврат денег будет или сумма вернется на карточку заказчика в полном объеме?
    заявление возврат.jpg

  5. #12014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fazan31 Посмотреть сообщение
    1. подскажите, какое имя писать? имя заказчика уже где то фигурирует в магазине? нужно что бы оно не отличалось?
    То, которое покупатель писал в магазине. Ivan Petrov

    Цитата Сообщение от fazan31 Посмотреть сообщение
    хочу написать свою электронку
    Зачем свою, вам скорее всего не ответят. И данный адрес не учтется нигде, сослаться не сможете. Поэтому пустое. Говорить и переписываться магазин по заказу может и будет только с заказчиком.


    Цитата Сообщение от fazan31 Посмотреть сообщение
    3. код товара и описание будет в информации по заказу, которая находится у заказчика?
    Если вы незнаете номера товаров которые вы заказывали и отправляете назад, то это странно, тогда да, узнавать у заказчика.
    sku597700 Diadora X Trivex II MTB SPD - вот пример заполнения. Если товары из разных заказов, то на каждый заказ свой бланк.

    Цитата Сообщение от fazan31 Посмотреть сообщение
    комиссия за возврат денег будет или сумма вернется на карточку заказчика в полном объеме?
    Комиссии за возврат денег нет у магазина, комиссии могут быть у банка которым пользовался покупатель. Магазин вернет ровно столько, сколь платил за товар покупатель. Обычно их нет и в банке.
    Последний раз редактировалось nikkir; 15.01.2018 в 12:35.

  6. #12015

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение
    То, которое покупатель писал в магазине. Ivan Petrov


    Зачем свою, вам скорее всего не ответят. И данный адрес не учтется нигде, сослаться не сможете. Поэтому пустое. Говорить и переписываться магазин по заказу может и будет только с заказчиком.



    Если вы незнаете номера товаров которые вы заказывали и отправляете назад, то это странно, тогда да, узнавать у заказчика.
    sku597700 Diadora X Trivex II MTB SPD - вот пример заполнения. Если товары из разных заказов, то на каждый заказ свой бланк.


    Комиссии за возврат денег нет у магазина, комиссии могут быть у банка которым пользовался покупатель. Магазин вернет ровно столько, сколь платил за товар покупатель. Обычно их нет и в банке.
    а как то потом можно отслеживать процесс?

  7. #12016

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fazan31 Посмотреть сообщение
    а как то потом можно отслеживать процесс?
    Какой процесс, вернули ли деньги? Вы не можете. Вы сможете по номеру отслеживания понять что магазин получил посылку, больше ничего. С этим номером и своими данными в бланке, вы все равно никто для этого заказа.

  8. #12017

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение
    Какой процесс, вернули ли деньги? Вы не можете. Вы сможете по номеру отслеживания понять что магазин получил посылку, больше ничего. С этим номером и своими данными в бланке, вы все равно никто для этого заказа.
    а если после получения магазином деньги долго не возвращаются, я могу выйти на связь с магазином и уточнить?

    ---------- Добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:42 ----------

    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение

    Если вы незнаете номера товаров которые вы заказывали и отправляете назад, то это странно, тогда да, узнавать у заказчика.
    sku597700 Diadora X Trivex II MTB SPD - вот пример заполнения. Если товары из разных заказов, то на каждый заказ свой бланк.
    на сайте я сейчас на свой товар вижу код. этот код неизменен и был таким же на момент когда оформлялся заказ?

  9. #12018

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fazan31 Посмотреть сообщение
    а если после получения магазином деньги долго не возвращаются, я могу выйти на связь с магазином и уточнить?
    Если только прикинувшись покупателем, назвав его данные все. Иначе вы не можете ничего.


    Цитата Сообщение от fazan31 Посмотреть сообщение
    на сайте я сейчас на свой товар вижу код. этот код неизменен и был таким же на момент когда оформлялся заказ?
    Значит товара нет в продаже больше. Покупатель знает что покупал, у него аккаунт с информацией по заказу, и письма от магазина, где все есть, пусть даст вам для верного заполнения.

  10. #12019

    По умолчанию

    А мне опять повезло 7 января заказал и сегодня уже принесли домой, за неделю в Свердловскую область пришла

  11. #12020

    По умолчанию

    Указано, что доставка 12-18 рабочих дней. Рабочих дней в России или Лондоне? И это количество дней до границы с Россией или до получателя? Что делать если магазин не вписывается в эти сроки, товар даже не покинул Великобританию ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. COLNAGO(Part 2)
    от Mishush в разделе Мои два колеса
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.03.2009, 11:58
  2. chainreactioncycles
    от fen9 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 14:48