FAQ: chainreactioncycles.com - Part II - Страница 951
+ Ответить

Тема: FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

  1. #1

    Lightbulb FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

    Полезные сообщения темы

      • Про доставку Trakpak : сообщение dronez
      • Доставка в Крым : 10.08.2016 - работала, с 30.03.2017 - видимо перестали доставлять сообщение dronez
      • Возврат товара в Чейн : сообщение nikkir
      • Прохождение таможни : сообщение Delion
      • Ограничения на заказ изотоников High5 и SiS : сообщение Αλέξανδρος сообщение Валера
      • Чейн указывает неправильные номера трекинга Skynet - надо убрать последние три цифры сообщение Vot_Blin

    Первая часть тут - Минифак по чейну. Chain for dummies.
    Информация там могла частично устареть, треугольте если что не так или надо что-то добавить.


    При заказе через PayPal нужно, чтобы все адреса и имена в Пейпале были заполнены латинскими буквами.
    Если данные не поменять, то из-за ошибок в обработке кириллицы нельзя нажимать кнопку "Оформить заказ с Paypal" - могут возникнуть проблемы с получением!
    Раньше данные на латинице могли Пейпалом не приниматься, сейчас вроде бы поправили и поменять можно - /showthread.php?p=7456579




    Цитата Сообщение от surfkiter
    PonyExpress просит указать ИНН для заказа, и это обязательно для оферты, которая заполняется уже после оплаты.
    Если ИНН нет, то товар вы не получите, а деньги вернутся только через два месяца. Деньги за доставку не вернут.
    Обсуждение доставки ЕМС (сроки, треки, рваные посылки, очереди, итд итп) - /showthread.php?t=339330
    Тема про совместные заказы - /showthread.php?t=26477
    Купоны на скидку в чейне -/showthread.php?t=188063

    Из-за появления мутных спамеров - смотрите куда ведут ссылки от новичков перед нажатием
    Если там какой-то сервис по сокращению адресов вместо нормальной ссылки на chainreactioncycles.com (tinyurl.com/..., fas.st/...., bit.ly/...., adf.ly/... итд итп) - вполне вероятно, что используется рекламный сервис для перенаправления на чейн.
    Узнать настоящий адрес ссылки можно здесь - http://www.getlinkinfo.com
    Также, сразу предупреждаю, что подобные ссылки будут удаляться и наказываться карточками вплоть до РО и бана.
    Если хотите сюда что-то добавить - жмите треугольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 10.04.2019 в 20:27. Причина: про неправильные номера

  2. #9501

    По умолчанию

    Веломаньяки подскажите!
    Чейн, отправил мою посылку не известно куда, на мои запрос прислали форму заявления о том, что товар не получен, с обещанием выслать его повторно как только я пришлю им это заявление. Заявление я им отправил и тут мне сообщили, что у меня в PayPal не был указан номер квартиры (хотя уведомление о том, что посылка мне отправлена, пришло с указанием номера квартиры).
    Отправил им выписку операции из PayPal, где видно, что номер квартиры был указан изначально. Они извинились и сообщили, что вернут мне деньги когда посылка вернется.
    Как мне воздействовать на них, что бы получить наконец свои покупки? Общение с рядовыми сотрудниками службы поддержки изматывает, они отвечают раз в день и как показывает практика просто пытаются меня развести. Покупку совершил еще в июне этого года.

  3. #9502

    По умолчанию

    p00galo, что значит неизвестно куда? Адрес в заказе не верный, магазин его выдумал или вы вводили?
    Вы должны проверять данные что получил магазин, в этих данных что в заказе указаны, номер тот стоит? Если нет, то вина ваша.
    разводить вас некому не интересно. Но есть правила. Товар должен вернуться, после магазин вернет деньги. Нужно подождать.
    Последний раз редактировалось nikkir; 18.08.2014 в 15:47.

  4. #9503
    Не труъ веллер
    Байк
    складник, дорожник, фэт
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Megatros Посмотреть сообщение
    Так что, фантазируете всё таки Вы
    да. здесь я не прав. дело было в сумме. отсюда и не учел, ибо 20 баксов за отслеживание - увольте.

    ---------- Добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:40 ----------

    Цитата Сообщение от p00galo Посмотреть сообщение
    Веломаньяки подскажите!
    Чейн, отправил мою посылку не известно куда, на мои запрос прислали форму заявления о том, что товар не получен, с обещанием выслать его повторно как только я пришлю им это заявление. Заявление я им отправил и тут мне сообщили, что у меня в PayPal не был указан номер квартиры (хотя уведомление о том, что посылка мне отправлена, пришло с указанием номера квартиры).
    Отправил им выписку операции из PayPal, где видно, что номер квартиры был указан изначально. Они извинились и сообщили, что вернут мне деньги когда посылка вернется.
    Как мне воздействовать на них, что бы получить наконец свои покупки? Общение с рядовыми сотрудниками службы поддержки изматывает, они отвечают раз в день и как показывает практика просто пытаются меня развести. Покупку совершил еще в июне этого года.
    Сейчас вам тут популярно объяснят, что вы не правы. Это по-вашему - "клиент всегда прав". А по мнению здешних "кураторов" - "магазин всегда прав".
    Проявляйте заботу о мухах, а слоны сами о себе позаботятся

  5. #9504

    По умолчанию

    s.a.y., не преувеличивайте. Если все начнут не верно адреса писать и орать что клиент всегда прав, то дебилы те клиенты, вину свою не признающие.
    Вы же считаете что магазин не прав, напишите в чем же. Или по вашему он сразу должен деньги возмещать, как клиент не туда заказ отправит?
    Если клиент адекватный, то он делает новый заказ с правильными данными. И ждет когда старый вернется в магазин и ему вернут деньги. Если
    Последний раз редактировалось nikkir; 18.08.2014 в 16:09.

  6. #9505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение
    p00galo, что значит неизвестно куда? Адрес в заказе не верный, магазин его выдумал или вы вводили?
    Вы должны проверять данные что получил магазин, в этих данных что в заказе указаны, номер тот стоит? Если нет, то вина ваша.
    разводить вас некому не интересно. Но есть правила. Товар должен вернуться, после магазин вернет деньги. Нужно подождать.
    Магазин утверждает, что не был указан номер квартиры, когда на самом деле номер квартиры указан и в заказе и в автоматическом письме об отправке мне товара и в выписке пейпала.
    А правила утверждают, что если товар мне не доставлен по вине магазина я всё равно должен ждать?

  7. #9506

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от p00galo Посмотреть сообщение
    Веломаньяки подскажите!
    Чейн, отправил мою посылку не известно куда, на мои запрос прислали форму заявления о том, что товар не получен, с обещанием выслать его повторно как только я пришлю им это заявление. Заявление я им отправил и тут мне сообщили, что у меня в PayPal не был указан номер квартиры (хотя уведомление о том, что посылка мне отправлена, пришло с указанием номера квартиры).
    Отправил им выписку операции из PayPal, где видно, что номер квартиры был указан изначально. Они извинились и сообщили, что вернут мне деньги когда посылка вернется.
    Как мне воздействовать на них, что бы получить наконец свои покупки? Общение с рядовыми сотрудниками службы поддержки изматывает, они отвечают раз в день и как показывает практика просто пытаются меня развести. Покупку совершил еще в июне этого года.
    после смены движка на сайте CRC началось обрезание "длинных" адресов ,вот некоторые адреса и указываются не корректно
    повлиять на это не получится (тем паче что посыль июньская) ,осталось дождаться когда посылка вернётся на CRC и они вернут деньги или вышлют товар с полным адресом
    ПШ уже даже не .... !!!!!
    НОВОЕ седло не дорого

  8. #9507
    Не труъ веллер
    Байк
    складник, дорожник, фэт
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от p00galo Посмотреть сообщение
    Магазин утверждает, что не был указан номер квартиры, когда на самом деле номер квартиры указан и в заказе и в автоматическом письме об отправке мне товара и в выписке пейпала.
    А правила утверждают, что если товар мне не доставлен по вине магазина я всё равно должен ждать?
    Интересно, до какого места посылка добралась. Если даже не указан номер квартиры, но указан индекс, то по идее должна оказаться в соответствующем отделении связи. Оттуда можно бы было забрать по паспортному ФИО и адресу без всякой квартиры.

    ---------- Добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:15 ----------

    Цитата Сообщение от mikex Посмотреть сообщение
    после смены движка на сайте CRC началось обрезание "длинных" адресов ,вот некоторые адреса и указываются не корректно
    повлиять на это не получится (тем паче что посыль июньская) ,осталось дождаться когда посылка вернётся на CRC и они вернут деньги или вышлют товар с полным адресом
    Вот так вот. 20 баксов не стесняются брать за отслеживание, а нанять при этом нормального веб-мастера не в состоянии.
    Проявляйте заботу о мухах, а слоны сами о себе позаботятся

  9. #9508

    По умолчанию

    Странная политика конечно, мы не доглядели ваш адрес, теперь ждите пока посылка покатается туда-сюда.
    Попробую в своем почтовом отделении связи её поискать по паспорту.

  10. #9509
    Не труъ веллер
    Байк
    складник, дорожник, фэт
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от p00galo Посмотреть сообщение
    Странная политика конечно, мы не доглядели ваш адрес, теперь ждите пока посылка покатается туда-сюда.
    Попробую в своем почтовом отделении связи её поискать по паспорту.
    Попробуйте. Смотайтесь оперативно в почтовое отделение. Только точно по указанному в отправлении индексу - конкретному индексу соответствует конкретное отделение связи (особенно если в городе их несколько).
    Проявляйте заботу о мухах, а слоны сами о себе позаботятся

  11. #9510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от p00galo Посмотреть сообщение
    .........Попробую в своем почтовом отделении связи её поискать по паспорту.
    Вот этим надо попробовать воспользоваться, а вдруг .......
    ПШ уже даже не .... !!!!!
    НОВОЕ седло не дорого

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. COLNAGO(Part 2)
    от Mishush в разделе Мои два колеса
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.03.2009, 11:58
  2. chainreactioncycles
    от fen9 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 14:48