FAQ: chainreactioncycles.com - Part II - Страница 653
+ Ответить

Тема: FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

  1. #1

    Lightbulb FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

    Полезные сообщения темы

      • Про доставку Trakpak : сообщение dronez
      • Доставка в Крым : 10.08.2016 - работала, с 30.03.2017 - видимо перестали доставлять сообщение dronez
      • Возврат товара в Чейн : сообщение nikkir
      • Прохождение таможни : сообщение Delion
      • Ограничения на заказ изотоников High5 и SiS : сообщение Αλέξανδρος сообщение Валера
      • Чейн указывает неправильные номера трекинга Skynet - надо убрать последние три цифры сообщение Vot_Blin

    Первая часть тут - Минифак по чейну. Chain for dummies.
    Информация там могла частично устареть, треугольте если что не так или надо что-то добавить.


    При заказе через PayPal нужно, чтобы все адреса и имена в Пейпале были заполнены латинскими буквами.
    Если данные не поменять, то из-за ошибок в обработке кириллицы нельзя нажимать кнопку "Оформить заказ с Paypal" - могут возникнуть проблемы с получением!
    Раньше данные на латинице могли Пейпалом не приниматься, сейчас вроде бы поправили и поменять можно - /showthread.php?p=7456579




    Цитата Сообщение от surfkiter
    PonyExpress просит указать ИНН для заказа, и это обязательно для оферты, которая заполняется уже после оплаты.
    Если ИНН нет, то товар вы не получите, а деньги вернутся только через два месяца. Деньги за доставку не вернут.
    Обсуждение доставки ЕМС (сроки, треки, рваные посылки, очереди, итд итп) - /showthread.php?t=339330
    Тема про совместные заказы - /showthread.php?t=26477
    Купоны на скидку в чейне -/showthread.php?t=188063

    Из-за появления мутных спамеров - смотрите куда ведут ссылки от новичков перед нажатием
    Если там какой-то сервис по сокращению адресов вместо нормальной ссылки на chainreactioncycles.com (tinyurl.com/..., fas.st/...., bit.ly/...., adf.ly/... итд итп) - вполне вероятно, что используется рекламный сервис для перенаправления на чейн.
    Узнать настоящий адрес ссылки можно здесь - http://www.getlinkinfo.com
    Также, сразу предупреждаю, что подобные ссылки будут удаляться и наказываться карточками вплоть до РО и бана.
    Если хотите сюда что-то добавить - жмите треугольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 10.04.2019 в 20:27. Причина: про неправильные номера

  2. #6521
    аваланчевод Аватар для iZEN
    Байк
    стремительный и вёрткий GT Avalanche 2.0 (2012)
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,853
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serhio24 Посмотреть сообщение
    выгоднее в той валюте, с которой твой банк дружит больше...

    каждый банк при оплате в валюте, отличной от рубля считает курс по разному... надо смотреть на договор обслуживания.
    обычно у банков берется внутренний курс банка + определенный % за конвертацию (обычно не больше 1-3%)
    естественно что курс банка выше курса ЦБ при покупке (и ниже при продаже) поэтому нужно считать именно по курсу твоего банка что выгоднее...

    позвони в горячую службу своего банка и спроси два вопроса - каков внуренний курс валют (евро, доллар и фунт) и как банк считает конвертацию (по какому курсу с какой комиссией)
    Я считал по курсу обмена валют банка, выпустившего карту. В FAQ написано, что делается еще одна конвертация: фунты-евро-рубли. Откуда такое взялось, это общая практика или какой-то частный случай?
    Езжай быстрее — всё остальное встанет на свои места!

  3. #6522

    По умолчанию

    iZEN, это сложная тема, просто закажите уже, пока товар в наличии. Разница в 100р. будет, вам оно надо?

  4. #6523
    Веломаньяк Аватар для poiskowetz
    Байк
    Author Solution -> Lee COUGAN Droid -> Specialized Stumpjumper -> CUBE Cross SL -> VSF Ti-Light
    Адрес
    Москва-Одесса
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    прошу прощения, что не по теме.
    Подскажите, где можно приобрести по вкусной цене продукцию фирм Alex Rims и Mach1?
    интересуют обода. Если смотреть на разницу цен на Мавики - она существенная, значит Мач1 и Алексримс должны быть еще дешевле где-то....

  5. #6524
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для F_S_S
    Байк
    Шоссейный Bridgestone 300 В Таше
    Адрес
    Россия Москва
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Доброго времени суток
    Случилась беда с заказом с чайника
    а точнее я оформил заказ. Чайн их разделил на две посылки покрышки с кроссовками в одну а все остальное ну там тормоза, переклюки, камеры звезды в другую.
    Посылки пришли в Москву с разницей в один день первая посылка дошла с мелочью а вторая с покрышками.
    Так вот оказалось так, что во второй посылке не оказалось двух пар покрышек и одной пары обуви (всего должно было быть 4 пары покрышек + 1 без пары и 2 пары обуви). Первоначально показалось странным когда вес посылки был зарегистрирован на сайте EMS в 3.5 кг что явно не могло быть с учетом ее содержимого т.е. 9 покрышек примерно по 450 гр + плюс две пары кроссовок ~ по кг это уже где-то 6 кило
    так же с этой посылкой отсутствовал Commercial INVOICE, но внутри есть другая бумажка с описанием товаров и цен.

    Кто встречался с такой проблемой? Может что подскажите?

  6. #6525
    Синглтреки - наше все! Аватар для e-Leonid
    Байк
    LV 601, LV 301+Paradox Kinetics, Specialized Camber Expert, Merida Scultura Team
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    3,444

    По умолчанию

    Мне два колеса Easton пришли порознь с разницей в два дня. Сколько я за эти два дня провел на телефоне и почте с емс и чайником...

  7. #6526

    По умолчанию

    F_S_S, скорее всего есть еще одна ЕМС. Напишите в магазин, вам ответят.

  8. #6527
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для F_S_S
    Байк
    Шоссейный Bridgestone 300 В Таше
    Адрес
    Россия Москва
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение
    F_S_S, скорее всего есть еще одна ЕМС. Напишите в магазин, вам ответят.
    Да, это я сразу же и сделал
    Написал в chainreactioncycles.com,
    Но если бы ее разделили то мне дали бы еще и третий трекинг номер...

    ---------- Добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:54 ----------

    Цитата Сообщение от e-Leonid Посмотреть сообщение
    Мне два колеса Easton пришли порознь с разницей в два дня. Сколько я за эти два дня провел на телефоне и почте с емс и чайником...
    А в трекинг номер был один?

  9. #6528

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F_S_S Посмотреть сообщение
    Но если бы ее разделили то мне дали бы еще и третий трекинг номер...
    не обязательно, система не точна.

  10. #6529
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для F_S_S
    Байк
    Шоссейный Bridgestone 300 В Таше
    Адрес
    Россия Москва
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение
    не обязательно, система не точна.
    Тоесть получается мне нужно будет звонить еще и в EMS с просьбой а небыло ли еще одной посылки на такой-то адресс тому-то тому-то?

  11. #6530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F_S_S Посмотреть сообщение
    Тоесть получается мне нужно будет звонить еще и в EMS с просьбой а небыло ли еще одной посылки на такой-то адресс тому-то тому-то?
    Нет, вам нужно будет писать в магазин. они все видят точно, но на сайте отображается не точно. Напишите в магазин, вам ответят. В ЕМС вам такой информации не дадут.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. COLNAGO(Part 2)
    от Mishush в разделе Мои два колеса
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.03.2009, 11:58
  2. chainreactioncycles
    от fen9 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 14:48