замена спицы и правка колеса
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: замена спицы и правка колеса

  1. #1

    По умолчанию

    Сломалась спица заднего колеса и задний обод стал кривоват

    Вопрос: где есть нормальные мастерские? желательно в южном округе. Или как это исправить самостоятельно?.... B)
    ------

  2. #2

    По умолчанию

    Ленинский пр-кт, д.69.
    Весной мне там выправляли восьмеру, до сих пор колесо живое. Я доволен.

  3. #3

    По умолчанию

    Олег 'Клетка' Бондаренко, м. Ясенево
    89263900553 Саша

  4. #4

    По умолчанию

    Спасиб за адресса!!!

    Жизнь внесла свои коррективы: завтра выежать в 7 утра, с работы не отпускают - посему вечером поеду за спицами и в течении ночи буду разбираться в креплениях спиц к ободу и способам исправления восьмерок... B)
    ------

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vitnis @ 21.07.2006 11:12) [snapback]153905[/snapback]</div>
    посему вечером поеду за спицами и в течении ночи буду разбираться в креплениях спиц к ободу и способам исправления восьмерок... B)[/b]
    прежде разберись с длиной спицы, очень поможет жить. Если по сломанной это определить сложно, то:
    снимаеш резину
    выкручиваеш целую спицу
    покупаеш такую же
    ставиш взад 2 спицы
    ровняеш колесо.

    если все это читается но не воспринимается - к клетке.
    выведет из себя и выведет за собой - одно и то же

  6. #6

    По умолчанию

    В общем ИМХО ни чего сложного в процедуре замены нет. Вполне можно обойтись своими силами. Понадобятся: Спица, монтажки, спицевый ключ. Для исправления восьмерки: еще мел или маркер.
    Главное не дорога, а направление движения!

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dervish @ 21.07.2006 13:01) [snapback]153998[/snapback]</div>
    прежде разберись с длиной спицы, очень поможет жить.[/b]
    А они не стандартные? под диаметр колеса? .... спицу уже не успею выкрутить...

    Добавлено позже (21.07.2006 13:22):
    <div class='quotetop'>Цитата(Sten Machinegun @ 21.07.2006 13:15) [snapback]154008[/snapback]</div>
    Для исправления восьмерки: еще мел или маркер.[/b]
    А зачем мел или маркер?
    ------

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vitnis @ 21.07.2006 13:22) [snapback]154010[/snapback]</div>
    Добавлено позже (21.07.2006 13:22):

    А зачем мел или маркер?[/b]
    Отмечать биение колеса, дабы знать, где тянуть, где ослаблять.
    Главное не дорога, а направление движения!

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sten Machinegun @ 21.07.2006 15:50) [snapback]154089[/snapback]</div>
    Отмечать биение колеса, дабы знать, где тянуть, где ослаблять.[/b]
    а эт как? .... у меня основная идея ремонта, чтобы задний v-brake перестал притормаживать колесо при каждом удобном случае... B)
    ------

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vitnis @ 21.07.2006 16:00) [snapback]154102[/snapback]</div>
    а эт как? .... у меня основная идея ремонта, чтобы задний v-brake перестал притормаживать колесо при каждом удобном случае... B)[/b]
    Сначала меняешь спицу, затягиваешь её, чтоб не болталась. Потом собираешь колесо, ставишь на вел. Вел переворачиваешь, крутишь педали. Когда колесо раскручено, медленно подносишь мелок к колесу, опирая его на перо рамы. Как только произойдет первое касание, мелок убираешь. Останавливаешь колесо и видишь на ободе короткую черту в одном или двух местах. Это и есть выпирающие части восьмерки. Теперь спицевым ключом слегка ослабляешь спицы идущие к внешней стороне фланца втулки в местах отмеченных линией, а спицы идущие к обратной стороне фланца, в местах отмеченных линией мела затягиваешь…. Вот примерно так и исправляются восьмерки. Немного тренировки и на уборку не крупных восьмерок будет уходить минут 25. Надеюсь понятно изложил?
    Главное не дорога, а направление движения!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена заднего колеса
    от amk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.09.2009, 22:26
  2. Замена заднего колеса.
    от KbIH666 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.07.2009, 09:38
  3. Замена спицы на заднем колесе (с кассетой)
    от jiji в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.11.2008, 14:14
  4. правка колеса
    от Engl в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2007, 19:39
  5. спицы,колеса
    от Panzerschiff в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2006, 01:01