Выбор для разнообразного катания
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: Выбор для разнообразного катания

  1. #1

    По умолчанию

    http://www.veloimperia.ru/cgi-bin/mainpage...a=w&id=1264
    http://www.veloimperia.ru/cgi-bin/mainpage...m=0&id=1260
    173 см, 67 кг - это про меня. $400-$830. Примерно. Хочется одинаково хорошо и катать на дорогах(любых) и пока не знаю где именно, но в лесу(Как бы КК для себя). И иметь возможность без существенных проблем научиться трбкам вроде попрыгать через\на бордюры(вроде немного стрита). Что можете посоветовать, господа и дамы, пожалуйса, поделитесь опытом. Кстати, на RM сейчас в Велоимперии скидки, а я говорб про цену окончательную, т.е. 22000 со скидкой 40% подойдёт.

  2. #2

    По умолчанию

    в самый раз для твоих целей _http://sport.infotree.ru/index.php?m=description&id_subcat=12&id_brand=130& id_model=23719&action=open#1

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо. А как насчёт предложенных мною моделей, не могли бы рассказать, какие есть принципиальные отличия?
    И ещё вопрос: как можно назвать описанный мною стиль (стили) катания??

  4. #4

    По умолчанию

    Легкий трэйл. На веломании это еще можно называть эндуро.
    89263900553 Саша

  5. #5
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    KHS - ориентирован на КК, в принципе достаточно универсален. Угол рулевой классический - 71 градус, возможно 70. В горку будет проще заезжать. Прыгать на нем через бордюры можно запросто - хоть запрыгайся )
    RM - фрирайдный хардтэйл с тяжёлыми колёсами и запасом прочности, которую ты вряд ли востребуешь, судя по описанию твоих пристрастий. Но то, что рама тяжелее и жёстче, ты почувствуешь сразу.

    Мой голос за KHS
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  6. #6

    По умолчанию

    если уклон больше в сторону кк, то KHS

    Добавлено позже (21.07.2006 12:10):
    раз средства тебе позволяют, то смотри тогда уж на Alite3000 _http://sport.infotree.ru/index.php?m=description&id_subcat=12&id_brand=9&id _model=24434&action=open

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(bark.ass @ 21.07.2006 02:45) [snapback]153826[/snapback]</div>
    Легкий трэйл. На веломании это еще можно называть эндуро.[/b]
    Про модель Specialized Hardrock Pro Disc 2006 как раз и сказано, что она для эндуро. Я поискал, и нашёл вот что: <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Эндуро-это агрессивное кк.Ваще это что-то среднее между кк и фрирайдом.Если дословно перевести слово FreeRide то мы
    получи : свободное катание, те катание везде и повсякому.Вот если рассматривать именно эту часть фрирайда, а не зверские
    дропы или начальный уровень даунхила, то эндуро можно приравнять к кк.Есть у нас один байкер.Ваще в основном он гоняет в
    городе на работу с работы, но не пропускает ни одних соревнований(фотографиров ть очень любит, сам не участвует, но по
    трассе гоняет в поисках интересных ракурсов) и не сидит дома в свободное время.Ваще он не фрирайдер и достаточно спокойный
    чел, но для него нет никаких проблем с дорогами!Он может проехать везде не задумываясь, а педали он крутит за всю
    х-ню!Вот это и есть эндуро - чуть больше кк. Самым офигенным представителем эндуро является серия Fluid у Norco.На них
    даже подседельники телескопические, чтобы можно было и по-фрирайдить с опущенным вниз седлом и погонять кк с поднятым на
    максимум.
    [/b]
    Насколько это всё близко к реальности? Просто мне в магазине мне тоже сказали, что тип катания, который я описал, можно назвать трейл, а на ЭНДУРО не особо похоже, imho.

    <div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 21.07.2006 10:00) [snapback]153861[/snapback]</div>
    KHS - ориентирован на КК, в принципе достаточно универсален. Угол рулевой классический - 71 градус, возможно 70. В горку будет проще заезжать. Прыгать на нем через бордюры можно запросто - хоть запрыгайся )
    RM - фрирайдный хардтэйл с тяжёлыми колёсами и запасом прочности, которую ты вряд ли востребуешь, судя по описанию твоих пристрастий. Но то, что рама тяжелее и жёстче, ты почувствуешь сразу.

    Мой голос за KHS[/b]
    Отлично, эти слова меня ещё больше убедили. RM, думаю, больше не стоит рассматривать, если это так: простота заезда в горку - вещь важная, точно уж, для меня, важнее той дополнительной прочности которую обеспечит RM. А что означает &#39;жёсткость&#39; рамы, что именно чувствуется? А что такое угол рулевой, кстати?

    <div class='quotetop'>Цитата(maxeon @ 21.07.2006 12:10) [snapback]153951[/snapback]</div>
    если уклон больше в сторону кк, то KHS[/b]
    Ну, не знаю, не знаю.. НЕ уверен всё ещё. А если не в сторону КК, то что посоветуете?
    <div class='quotetop'>Цитата(maxeon @ 21.07.2006 12:10) [snapback]153951[/snapback]</div>
    Добавле но позже (21.07.2006 12:10):
    раз средства тебе позволяют, то смотри тогда уж на Alite3000 _http://sport.infotree.ru/index.php?m=description&id_subcat=12&id_brand=9&id _model=24434&action=open[/b]
    А эта модель, KHS Alite 3000 как будет в сравнении с KHS Alite 2000? Разница в цене - $130, а на деле??

  8. #8
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Угол рулевой трубы - это наклон той трубы рамы, в которую вставляется шток вилки, относительно горизонтали( хм.. корявое объяснение, но верное )). Влияет на управляемость велосипеда, на стабильность на скорости, на поведение на подьёмах. В двух словах: 71 - 70 градусов - вел сбалансирован для подъёмов и спусков, отлично рулиться на извилистых тропках, стабильность на скорости по пересечёнке хорошая при правильно подобранной ростовке рамы (т.е., по сути, колёсной базы). 70 - 69 градусов - входящая в моду тенденция, с несколько более "ленивым" управлением, в расчете на скоростные закруты по "расколбасу" и предпочтение спусков подьёмам. Хороший вариант, когда у вилки изменяемая геометрия ( уменьшение хода ). Всё что меньше 69 - это уже более специализированные велы. 68 - 66 - это чистый Даунхилл.

    Жесткость рамы - в отрицательном аспекте - это когда ты чувствуешь, что рама просто "дубовая". Что все вибрации она передаёт в твою спину, и на колбасе прыгает на каждом бугорке. Неприятное ощщущение. Сейчас очень много понавыпускали велосипедов, которые катят только по подготовленным трассам - с ухоженным гладким рельефом, или асфальту. Да они прочные, для постоянного "рубилова", прыжков, жёстких приземлений. Но ездить на них "везде" ( мы говорим об "эндуро") - не в кайф. Они просто не для этого.
    Эндурный хардтэйл - это велос, мало отличающийся от классического "кантрийника". Он просто чуть более усилен, его перья пожёстче ( у KHS всё так) - это подлинно "универсальный" велосипед.

    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  9. #9

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 22.07.2006 12:52) [snapback]154412[/snapback]</div>
    Угол рулевой трубы - это наклон той трубы рамы, в которую вставляется шток вилки, относительно горизонтали( хм.. корявое объяснение, но верное )). Влияет на управляемость велосипеда, на стабильность на скорости, на поведение на подьёмах. В двух словах: 71 - 70 градусов - вел сбалансирован для подъёмов и спусков, отлично рулиться на извилистых тропках, стабильность на скорости по пересечёнке хорошая при правильно подобранной ростовке рамы (т.е., по сути, колёсной базы). 70 - 69 градусов - входящая в моду тенденция, с несколько более "ленивым" управлением, в расчете на скоростные закруты по "расколбасу" и предпочтение спусков подьёмам. Хороший вариант, когда у вилки изменяемая геометрия ( уменьшение хода ). Всё что меньше 69 - это уже более специализированные велы. 68 - 66 - это чистый Даунхилл.

    Жесткость рамы - в отрицательном аспекте - это когда ты чувствуешь, что рама просто "дубовая". Что все вибрации она передаёт в твою спину, и на колбасе прыгает на каждом бугорке. Неприятное ощщущение. Сейчас очень много понавыпускали велосипедов, которые катят только по подготовленным трассам - с ухоженным гладким рельефом, или асфальту. Да они прочные, для постоянного "рубилова", прыжков, жёстких приземлений. Но ездить на них "везде" ( мы говорим об "эндуро") - не в кайф. Они просто не для этого.
    Эндурный хардтэйл - это велос, мало отличающийся от классического "кантрийника". Он просто чуть более усилен, его перья пожёстче ( у KHS всё так) - это подлинно "универсальный" велосипед.[/b]
    Благодарю за исчерпывающий ответ! А на какие, всё-таки параметры следует обращать внимание при выборе среди подходящих "универсальных" велов, о которых мы говорим?

    <div class='quotetop'>Цитата(Green @ 23.07.2006 00:46) [snapback]154621[/snapback]</div>
    а чем не нравятся XC от RM?
    Torrent, Tsunami, ElNino Disc[/b]
    Хм.. Не изучал, даже не знаю, просто говорят, что RM вроде как тяжеловат и не особенно универсален!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для средне-агрессивного катания
    от nightmusic в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.08.2009, 18:45
  2. Выбор велосипеда для активного катания
    от TatarinKazan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 13.03.2009, 15:17
  3. Техника катания
    от amk в разделе Техника катания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.03.2008, 12:25
  4. Стили катания
    от Клубника в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2006, 15:16