набор прокачки тормозов (avid) своими руками - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 50

Тема: набор прокачки тормозов (avid) своими руками

  1. #11

    По умолчанию

    Макс, секрета нету, повезло просто с приобретением,на форуме Андреев Александр еще тему создавал,была закупка из далека народ вписывался, ну и мне тоже посчатливилось. но повторюсь: сиё решение очень грамотное,если все работает и прокачивается,а я в этом уверен, не стоит и заморачиваться покупкой нового. мне просто повезло,за такие деньги я и не пожалел,если бы это предложение не подвернулось- делал бы хендмейд.

  2. #12

    По умолчанию

    спасибо)) да работает
    просто интересно было где так дешего, я понял откуда, давно тему где то видел

    я так понял, что моим набором можно и формулу прокачивать?:cool:
    прокачка по принципу как и у авида там? как в видео

  3. #13

    По умолчанию

    http://forum.velomania.ru/showpost.p...7&postcount=69
    с формулой все аналогично)))

  4. #14

    По умолчанию

    MMmm, подскажи, каков диаметр трубки и от чего такая подойдет? Хочу так же сделать, ибо колхоз с вкручиванием шприца - слишком мокрый метод

  5. #15

    По умолчанию

    на гараже буду-обязательно померею

    сзади холодильника сетка из медных трубок
    извилистая трубка как змея...вот такая подходит

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIND Посмотреть сообщение
    от чего такая подойдет
    гидролиния сцепления или тормозов отечественных авто
    ✫ ✫ ✫ переборка амортизаторов по почте от 700р.✫ ✫ ✫ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БАШИНГОВ✫ ✫ ✫ Stumpjumper 140/150 за 40 000р. ✫ ✫ ✫ Knolly 160/160 за 100 000 р.✫ ✫ ✫

  7. #17

    По умолчанию

    Спасибо! Поищу трубки - сделаю себе "фирменный набор"

  8. #18

  9. #19

    По умолчанию

    Понадобилось перебрать калипер сочных3(один поршень почти не ходил), увидел эту статью, решился. Купил 2 20кубиковых шприца, капельницу(не было желания искать подходящий силикон(об этом позже)), гидролинию авто, 4 гаечки и плашку м5. Обошлось всё это рублей в 150(плашка 60+ гидрлиниия 50 + в аптеке рублей 15+ мелочевка)

    Теперь практический опыт:

    Алюминиевые гидролинии от авто(5мм диаметра) годятся, но использовать нужно аккуратно, стенки тонкие, легко порвать по резьбе. нужно более толстостенные, тогда всё хорошо.

    Трубка от капельницы тоже не годится, я проспособил, но на 5мм она почти не залезает, а после нагрева не возвращает форму. Герметизировал горячим клеем(пистолет), зажимал проволочкой. Общая схема шприцов как на фото.

    Уплотнитеных резиночек нет, делал так: фум лента, первая гаечка, фум лента, вторая гаечка, это всё контрится. перед ввинчиванием в калипер тоже фум ленты колбаской. Если делать аккуратно, держит герметично, позволяет как давить, так и тянуть дот.

    Результат:

    Калипер я перебрал, уплотнительные резиночки на поршнях почистил, поршня смазал силиконом перед установкой. Прокачивал почти по видео, только не зажимал ручку в начале. Старый дот в системе был практически чёрный

    После сборки, поршня вылезли поровну, ротор перестал цеплять после первой настройки, на колодках я до этого поездил с недельку, так что они тоже считай новые. На тест драйв не выезжал, дождь. Возможно придется добавить немного дота в систему, ход ручки у сочных великоват

    Если делать акуратно, можно получить "чистую" прокачку. Никаких особых знаний и умений это не потребовало, ну разве что у меня гараж и разнообразие инструмента, поэтому зажать трубку, нарезать резьбу и прочее не составило трудностей.
    Последний раз редактировалось Alexashko; 01.10.2010 в 18:29.

  10. #20

    По умолчанию

    Alexashko молодец)
    рад что пригодилась статья

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 13:01
  2. Набор для прокачки тормозов Hayes
    от vimes в разделе Тормозим
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.06.2011, 18:15
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 12:14
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.03.2010, 04:33
  5. Avid набор для прокачки
    от Giin в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.06.2009, 20:36

Метки этой темы