Выбираю велосипед. Я правильно понял?
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Выбираю велосипед. Я правильно понял?

  1. #1

    По умолчанию

    Я выбираю велосипед для того, чтобы просто кататься на даче. Гравий, ямки, немного асфальта. Рост 185 см, вес 120 кг. Ноги коротковаты. Бюджет 7000-9000 руб. Прочитал весь форум (и другие тоже) и сделал для себя кое-какие выводы, оцените их пожалуйста:
    1. Никаких двухподвесов и дисковых тормозов.
    2. Хардтейл известной марки, никакой экзотики. А можно брать комфорт, типа Gary Fisher TIBURON? Меня выдержит?
    3. Навеска типа Shimano Acera, Alivio. Ниже на брать. А менять потом дорого? Надо обращать внимание на кассеты, шифтеры и тормоза?
    4. Обода двойные. А как это понять, если не написано? Педали железные. Или не обязательно?
    И ещё пару вопросов:
    5. Сезон скидок уже начался или стоит подождать?
    6. Может кто подскажет модели, соответствующие этим параметрам? А то я уже в сайтах магазинов совсем запутался.
    Заранее спасибо!

  2. #2
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я выбираю велосипед для того, чтобы просто кататься на даче. Гравий, ямки, немного асфальта. Рост 185 см, вес 120 кг. Ноги коротковаты. Бюджет 7000-9000 руб. Прочитал весь форум (и другие тоже) и сделал для себя кое-какие выводы, оцените их пожалуйста:
    1. Никаких двухподвесов и дисковых тормозов.

    - верно

    2. Хардтейл известной марки, никакой экзотики. А можно брать комфорт, типа Gary Fisher TIBURON? Меня выдержит?

    - возьмите лучше классический МТБ хардтейл. Гари Фишер не берите - подседельный штырь диаметром меньше 30 мм для Вас не показан. Лучше любой Трек.

    3. Навеска типа Shimano Acera, Alivio. Ниже на брать. А менять потом дорого? Надо обращать внимание на кассеты, шифтеры и тормоза?

    - менять не дорого - цена компонента + работа механика.
    - как и на прочие компоненты )

    4. Обода двойные. А как это понять, если не написано? Педали железные. Или не обязательно?

    - обода только двойные. даже в ущерб остальной навеске выбор должен быть в пользу их.

    И ещё пару вопросов:
    5. Сезон скидок уже начался или стоит подождать?

    -уже начался. Уже до 20% - спешите, а то всё выметут ) Кроме шуток. ))

    6. Может кто подскажет модели, соответствующие этим параметрам? А то я уже в сайтах магазинов совсем запутался.

    - Trek 3xxx - 4xxx, Haro, FELT Q..., Merida, Iron Horse, Jamis
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  3. #3

    По умолчанию

    как узнать про обода. смотришь описалово, находишь название ободов, копируешь, забиваешь в гугл или яндекс. если где-то рядом появляется слово двойные или double wall, значит они двойные

    насчет педалей не заморачивайся, поменяешь потом на какие хочешь, когда сломаешь эти. меняются просто, стоят от совсем недорого, до дорого

  4. #4

    По умолчанию

    С таким весом надо смотреть за состоянием колес во время эксплуатации. Вот мой ОТЕЦ при росте 180 см весит 115 кг, под ним уже третий раз колесо протягиваем. Колесо с байка Haro V2 2005 года как раз за 9000 рублей не в сезон скидок. При этом тут не только от обода дело зависит, сильно влияет качество спиц. Если я не прав то поправте меня.

  5. #5
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Всё верно. Вообще нужно быть готовым к тому, что штатные колёса - временный вариант. И следующая покупка - это новые прочные и качественные колёса. Впрочем, это справедливо для ситуации, когда велосипед используется достаточно активно...
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  6. #6

    По умолчанию

    Ну не стоит фетишизировать на "двойность" ободов, двойные не значит прочные... Я думаю, к следующему сезону при активном использовании обода поменяются. Даже уверен : ) На какой-нибудь Синглтрек. Или даже что-нибудь поувесистей.

    А выводы, да, правильные. Очень приятно, очень, было почитать пост человека, который сначала почитал прошлые темы, а потом создал свою...
    You pray tomorrow but your leaving today
    Evil one is coming and he's knocking your door
    Cause todays the day you'll pay!

  7. #7
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ethernal Junkie @ 19.07.2006 00:09) [snapback]152770[/snapback]</div>
    Ну не стоит фетишизировать на "двойность" ободов, двойные не значит прочные...[/b]
    Это да. Но одинарные - уж точно непрочные.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #8

    По умолчанию

    Кто понимает в предмете, расскажите пожалуйста ему еще о компонентах, влияющих на накат, втулках там, рамах и прочем. Дача не город, как я сам теперь хорошо понимаю ы-ыыы , на дерьмовом байке тяжко с горки на горку по хреновой дороге.
    В победе бессмертных идей Коммунизма мы видим грядущее нашей страны

  9. #9
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Не тот бюджет. А потом, автор поста знает, что делает - и его выводы на это указывают.

    Хотя... одно стоит выделить: Задняя втулка должна быть производства Шимано )
    Тогда накат ) И меньше 24-х скоростной системы брать не надо - а то вылезет конфликт при последующем возможном апгрэйде.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  10. #10

    По умолчанию

    Поддерживаю всех. Паша, проверь почту
    Даже вопрос так не стоит - Отдавать сыр или нет...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбираю гибрид - а правильно ли?
    от XomYAg в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 03.09.2008, 04:27
  2. Выбираю первый велосипед
    от xstream в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.08.2007, 10:58
  3. Выбираю велосипед
    от Металлург в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.03.2007, 17:16
  4. Выбираю велосипед
    от trademarks в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.05.2006, 04:43