Reba Vs Revelation Vs Vanilla R
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Reba Vs Revelation Vs Vanilla R

  1. #1

    По умолчанию

    Старшие товарищи, откликнитесь! Моя итоговая тема по выбору вилки для эндуро в средней полосе России.
    Остался один день, завтрева покупаю, послезавтрева у меня день рождения(юбилей даже 25 как никак). Подарок типа себе делаю. Подумав, повзвешивав и б/у и новые варианты осталось 3 вилки в моем списке.
    Исходные данные. Вел KHS AM1000. Родная вила там на 130, но есть желание ездить всеж поменьше.Переживу как нить изменение геометрии.
    Тушка 85 кил. Думаю отожрусь до 90 в ближайший год.
    1. Fox vanilla R (2004 или 2006)
    смущают
    - хреновые сальники
    - сервис в велоимперии
    - говорят 2004 года - восстановленные гарантийные вилки
    - даже жесткая пружина слаба под мой вес

    2. RS Reba race 2005 http://www.mtb.ru/cgi-bin/mainpage.pl?&amp...2&id=247492
    -есть ли в наличии(2006 года нет)
    -воздушка - не геморно ли это?

    3. RS revelation http://www.mtb.ru/cgi-bin/mainpage.pl?&amp...w&id=241175
    смущают
    - сальники хуже чем у ребы
    - тяжелее ребы
    - воздушка - не геморно ли это?
    - ход 130, хотелось бы помене
    4. Или плюнуть на все, задушить жабу и купить RS revelation 100-130 вот такой и ход какой хош
    http://www.mtb.ru/cgi-bin/mainpage.pl?&amp...w&id=249422
    3 и 4 вроде есть в левомире.

    Подскажите что взять чтобы круто не обломаться?
    И подскажите реально с них скидку выбить в 15%? или обязательно для этого у них тормозилки брать?

    Судя по всему завязываю с велосипедом.

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(mar@CH @ 16.07.2006 01:02) [snapback]151733[/snapback]</div>
    3. RS revelation http://www.mtb.ru/cgi-bin/mainpage.pl?&amp...w&id=241175
    смущают
    - сальники хуже чем у ребы[/b]
    А окуда инфа, что сальники хуже?

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Айболит @ 16.07.2006 14:30) [snapback]151797[/snapback]</div>
    А окуда инфа, что сальники хуже?[/b]
    На ребе двойные на ревелешн одинарные. Инфа - левомир, мастер.
    Судя по всему завязываю с велосипедом.

  4. #4

    По умолчанию

    Originally posted by mar@CH@16.07.2006 01:02
    И подскажите реально с них скидку выбить в 15%? или обязательно для этого у них тормозилки брать?
    <div align="right">[snapback]151733[/snapback]
    [/quote]
    Очень маловероятно.. 5%(иногда 10) -- более реально, но желательно с кем-нибудь быть знакомым..
    89263900553 Саша

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(bark.ass @ 16.07.2006 18:16) [snapback]151830[/snapback]</div>
    Очень маловероятно.. 5%(иногда 10) -- более реально, но желательно с кем-нибудь быть знакомым..[/b]
    а тормоза надо на одну сторону брать? или на две. А то мож взять хагис на морду и тормозилки буде и скидка. Тормозилки спихнуть с дисконтом %20 кому нибудь?
    Судя по всему завязываю с велосипедом.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(mar@CH @ 16.07.2006 01:02) [snapback]151733[/snapback]</div>
    1. Fox vanilla R (2004 или 2006)
    смущают
    - хреновые сальники[/b]
    У фоксов нормальные сальники. Дело просто в том, что изготовитель изначально допускает масло на ногах - для улучшения скольжения и очистки.

    Я бы брал Ревелейшн.
    Я жуЖЖу о великах...

  7. #7

    По умолчанию

    Мужик, не парь мозг и купи Z1 Freeride y Yellowspy-я. Вилка легко кроет все вышеперечисленные и по сальникам, и по диапазону настройки, и по долговечности. Работает великолепно. Раз поставить - и забыть надолго. В горки можно ездить, включив ETA-у, нос будет опускаться. Раскачка у неё маленькая.
    Даже вопрос так не стоит - Отдавать сыр или нет...

  8. #8

    По умолчанию


    Я бы взял RS Reba (собственно месяц назад именно так и сделал ), но 2006 года, несмотря на то, что по сравнению с 2005 годом серьёзных конструктивных изменений не было.
    опять же, работает великолепно, характер вилки - типично эндуро, MC - штука полезная, широконастраиваемая платформа, немного денег вообщем просят, по сравнению с фоксами, dual air пружина - легкая, достаточно, мурзики того же класса на 200-250 грам тяжелее...

    Мир! Труд! Байк!

  9. #9

    По умолчанию

    Вот меня смушает что у парня хороший вес 90 кг, я где то читал что воздушки не рекомендуеться ставить свыше 90 кг

  10. #10

    По умолчанию

    YELLOWSPY хочет дорого. Она не стоит столько. Тем более вилка тяжелая под фрирайд, больше чем под эндуро. Не совсем то что мне нужно. Сам то он именно поэтому и продает, что она крутовата для его требований.
    Короче закуплена вилка №4 http://www.mtb.ru/cgi-bin/mainpage.pl?&amp...w&id=249422 со скидкой обошлась в 12 тыщ. Насос в комплекте. Цвет чорный. Ибо вариант без утурна был только красный, вкупе с изменяемым ходом это решило судьбу лишених 50 евро из моего кармана. :D Вес 1800 гр. Все крутелки из металла, окраска на высоте. Короче завтра пилить шток(кстати чем?)
    Буду пробовать.
    2006 ребы в веломире кстати нет. Опять же с выставленным ходом в 130 получается та же реба, с худшими сальниками, но более прочная. И на раму спеш эндуро я ее переставлю весной. спокойно.


    Добавлено позже (17.07.2006 22:19):
    <div class='quotetop'>Цитата(rasputin @ 17.07.2006 22:10) [snapback]152266[/snapback]</div>
    Вот меня смушает что у парня хороший вес 90 кг, я где то читал что воздушки не рекомендуеться ставить свыше 90 кг[/b]
    взвешивался вчера после покатушек -83 кг. Буду худеть. Попадаю по давлению в предпоследнюю категорию.
    Судя по всему завязываю с велосипедом.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. куплю сломанные rs reba или rs revelation
    от хзен в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.11.2008, 19:14
  2. Revelation или Reba?
    от StiGgY в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.03.2008, 21:34
  3. Rockshox Reba vs Revelation
    от Suwari в разделе FAQ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.04.2007, 13:30