Треснула рама Ghost 7000 - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 60

Тема: Треснула рама Ghost 7000

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slav-on Посмотреть сообщение
    Сергей,железяка она и есть железяка всякое может случится. Вроде не дешевая рама, а лопнула хуже любого ашанбайка... По мне так плевать на железо главное чтоб сам велосипедист был цел.


    Гражданин сам поломался причем с последствиями которые не пройдут со временем.
    Как всё произошло?
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  2. #32

    По умолчанию

    больше двух недель прошло как раму отдал - от ювенты никаких звуков. Один раз сам звонил - сказали что как чтот решится так сообщат. Больше надежд на неделю назад импортнувшийся китайский карбон.
    По этому поводу еще пару камешков в огород госта.
    1. рама Ghost 7000 se - два килограмма (с чашками рулевой)
    2. Сломанная труба без зажима. Изрядно мне не нравилась покраска. Толстая легко трескающаяся и отколупывающаяся типа эмаль. Швы сварки тоже какие то неровные - это я еще при покупке заметил в сравнении со старым аливийным автором Kinetic. (Также как и по покраске - прикрутил флягодержатель - сразу маленький кусочек отколупнулся) Серьезный велосипедный человек впрочем позже успокоил что это мол ручная сварка а на авторе автоматическая. А щас думаю мож лучше бы уж пусть автоматическая. На раме действительно был какойто штемпель про хэндмэйд.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось bsmbt; 09.06.2010 в 07:47.
    В лесу ищи по моху юг

  3. #33

    По умолчанию

    Ну вот уж и полтора месяца прошло. Опять позвонил в ювенту - рама лежит у них, фотографии они давно отправили в Ghost оттуда ниответа ни привета. Думаю стукануть еще куданрить с мыслями о госте.

    Китайский карбончек приехал, всем счастлив - вот такой получился. Но конечно гибель рамы нанесла тяжелую душевную травму. На новом велике на каждой колдобинке стараюсь привставать, в лес по корешкам нини. Думаю пройдет с годами.
    Изображения Изображения
    В лесу ищи по моху юг

  4. #34
    Разлюбитель-драйверитель Аватар для Faddey
    Байк
    Carbon, XT, San Marco, ZTR, Polar, KCNC, Nokian, Schwalbe, R7 MRD
    Адрес
    Жопа Мира, Москва (Южное Бутово)
    Сообщений
    4,150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bsmbt Посмотреть сообщение
    Ну вот уж и полтора месяца прошло. Опять позвонил в ювенту - рама лежит у них, фотографии они давно отправили в Ghost оттуда ниответа ни привета.
    А закон о правах потребителя им не писан?
    Ст. 22 части 1/2 не указ?
    Говоришь им: или мани бэк или ребята (так как прошло более 22 дней) я подаю в суд!
    Последний раз редактировалось Faddey; 10.07.2010 в 12:04.

  5. #35

    По умолчанию

    bsmbt, ищи юриста и составляй претензию. То что чост не отвечает - это проблема ювенты, а не твоя т.к. перед тобой отвечает ювента, в рамках нашего законодательства.

  6. #36

    По умолчанию

    Да наверно вы правы что пора но ну ево нафик. Судился я лет пять уже назад с Ультрокомпьютерсом за 50 баксов. Год геморроя, пять походов в суд за тысячу рублей морального ущерба но было типо интересно. Второй раз боюсь скучновато будет. Да и сил то уже все меньше - тогда я и моложе был и на вилосипеде не катался

    Притензий у меня гораздо больше к чосту чем к ювенте. Велик я у них вполне завыгодно купил и раньше кое чем удачно прибарахлялся. Да и раму хочу заменить скорее чем деньги получить. Кабы не треснула она мне нравилась, а то что два килограмма весит так может это и хорошо такое чугуниевое чтоб не жалко было в запас к стремноватой китайской пласмаске. Краска сыплется - но зато красиво.

    Запосчу пожалуй свои фотки куданить поанглиски.
    В лесу ищи по моху юг

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bsmbt Посмотреть сообщение
    Запосчу пожалуй свои фотки куданить поанглиски
    вот это правильно, а лучше еще и на германские байкфорумы, там кстати могут и работники Госта встречаться. Такой метод намного лучше действует на нерадивого производителя.

  8. #38
    Разлюбитель-драйверитель Аватар для Faddey
    Байк
    Carbon, XT, San Marco, ZTR, Polar, KCNC, Nokian, Schwalbe, R7 MRD
    Адрес
    Жопа Мира, Москва (Южное Бутово)
    Сообщений
    4,150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bsmbt Посмотреть сообщение
    Запосчу пожалуй свои фотки куданить поанглиски.
    Напиши в представительство буржуйское: типа ваш официальный дилер бездействует, если перевод нужен - поможем.
    Я так прессовал Нордмарк (когда отказали в гарантии), написал самому Йозо Шимано в Японию, так бесплатно нужные детальки прислали через две недели еще и люлей навесили официальному дилеру.

  9. #39

    По умолчанию

    Забрезджил свет в конце тоннеля.
    Залез на сайт чоста - написал в онлайновой формочке запрос про мою крякнутую раму. Ответ на следующий день - утверждают что запрос от дилера поступил только на прошлой неделе, замену вышлют на этой. Не сходится с тем что мне говорили в ювенте. Но чтоб в таком деле и без хитрожопства обошлось я особо и не рассчитывал. Кстати обнаружил что ювента единственный оф.дилер госта в россии.

    Неправильно это, но после такого благопреятного ответа както сразу расхотелось выкладывать свои фотки по теме гадкого чоста вниманию международной общественности.
    Последний раз редактировалось bsmbt; 19.07.2010 в 22:47.
    В лесу ищи по моху юг

  10. #40

    По умолчанию

    Фсё!
    Сегодня транзакция закончилась - поменяли на эту. Взвесил - те же 2 кг. Но тоже красивая, повешу пока на стенку, пусть украшает быт.
    Итого: c 24мая по 9августа - ровненько два с половиной месяца
    В лесу ищи по моху юг

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. треснула рама
    от kesha в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 24.07.2015, 11:21
  2. Продам Ghost SE 7000
    от Xeon в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 22:21
  3. Треснула рама, что делать?
    от Digy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 06.04.2008, 17:16
  4. Atom Dx 3 - треснула рама...
    от Roland в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.08.2006, 00:06

Метки этой темы