Клуб STERN - Страница 79
+ Ответить
Страница 79 из 93 ПерваяПервая ... 2949697477787980818489 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 790 из 921

Тема: Клуб STERN

  1. #781

    По умолчанию

    Кто-нибудь покупал Motion 2.0 27,5" (2017) в коробке? -В общем на что следует обратить внимание при получении коробки с этим велосипедом?

  2. #782

    По умолчанию

    Привет. Что-то ветка умерла, похоже. Владельцы, или бывшие владелецы, подскажите, стоит ли покупать сейчас Штерн или лучше поискать именитые аналоги (типа Мериды и т.п.) Мне очень нравится по внешнему виду вот такой https://m.sportmaster.ru/product/102...category=11039, но пугает, что каждый первый в интернете поливает Штерны говном.

  3. #783
    Как размножаются велики?
    Байк
    Stern - мутант, Китайкапрон - франкенштейн
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    От именитости ничего не зависит. Если навеска и вилка говно, то велики равноценны, хоть какой там лейбак нарисован. Моему Штерну четвертый год, но от него фактически осталась одна рама. Детали заменялись на более продвинутые по мере износа стоковых (которые точно так же износились бы и на любом другом велосипеде), а также роста запросов к качеству катания. К раме претензий никаких.
    Сравнивать надо по составу обвеса велика, за конкретную сумму, а не по названию.

  4. #784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Novenkij Посмотреть сообщение
    Привет. Что-то ветка умерла, похоже. Владельцы, или бывшие владелецы, подскажите, стоит ли покупать сейчас Штерн или лучше поискать именитые аналоги (типа Мериды и т.п.) Мне очень нравится по внешнему виду вот такой https://m.sportmaster.ru/product/102...category=11039, но пугает, что каждый первый в интернете поливает Штерны говном.
    День добрый, уважаемый! Я больше 5 лет катаю свой STERN FORCE 2.0 Никаких нареканий нет - только цепь чищу и смазываю. Все остальное стоковое, и до сих пор отлично работает. Правда есть одно "но" - в такой комплектации как я покупал - больше ни разу его не видел в спортмастере. Все последующие варианты слепить что-то приличное у них видимо провалились. Хотели удешевить - народ не принял... Я собственно и взял потому, что стояла хорошая вилка гидравлическая (120мм), довольно приличный обвес Shimano, тормоза гидравлические приличного качества, и самое главное для меня было - это гарантированный запас по прочносчти на 120кг. В прошлом году видел CUBE с хорошей вилкой Rock Shoks - не поверите, практически за эти же деньги (240 тышь против моих 200). В магазине скидка была хорошая. Даже жаба по началу давить начала, но там колеса 29 уже были, и... я не стал заморачиваться. Большие колеса хороши на шоссе, а вот для плохой дороги и для лучшей маневренности 26 все-таки лучше. Да и мой немного поцарапанный и грязненький STERN не так жалко как именитый байк... Велик - это все-таки средство передвижения, а не роскошь )))

  5. #785

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BANZAI_44 Посмотреть сообщение
    240 тышь против моих 200
    Я сначала офигел, только потом увидел слева адрес Казахстан и понял, что это в теньге, а не рублях
    Но, вообщем я уже купил аваланч спорт. Спасибо за ваш опыт

  6. #786

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Magelan Посмотреть сообщение
    А есть желание поставить картридж на промо (например Shimano). Подойдет?
    Ставь Shimano UN-26, будет вечная, стоит относительно недорого. Только длину вала у старой замерь.

  7. #787
    Веломаньяк Аватар для Шишел Мышел
    Байк
    пока нету
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    54
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Тема не умерла. Все катаются. Теперь я заморочился с вилкой. В марте купил б/у жёсткую вилку, март откатал прекрасно, теперь апрель месяц откатал.
    Плюс вилки: она даёт чувствовать дорогу, прям аж пугает, какое ощущение дороги от неё))) И вроде, повороты легче с ней проходить, да и она легче, чем эластомерка))
    Минус: если где то на скорости ямка, DOLBIт нормально, в руки. Идеалист я: захотел настоящую вилку амортизационную, но 1" рулевая не даст мне это сделать.
    Что ещё: резина покрышки начала трескаться, этот Спортмастеровский Куклотех(Cyclotech), учитывая, что купил я её в 2014-15году, не помню.
    Колодки тормозные 3х-цветные, как поставил летом 2017, так и стоят)))

    ---------- Добавлено 19.05.2018 в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение 01.05.2018 было в 21:13 ----------

    есть проблема с "родными" JotTech конусами и осью. Никакие магазинные взамен не подходят, т.к. родные мелкие. пока эта проблема не решена с передним колесом.
    Последний раз редактировалось Шишел Мышел; 01.05.2018 в 17:17.

  8. #788

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шишел Мышел Посмотреть сообщение


    ---------- Добавлено 19.05.2018 в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение 01.05.2018 было в 21:13 ----------

    есть проблема с "родными" JotTech конусами и осью. Никакие магазинные взамен не подходят, т.к. родные мелкие. пока эта проблема не решена с передним колесом.
    Купи втулку такую в сборе - стоит копейки, конусы и ось оттуда сними.

  9. #789
    Веломаньяк Аватар для Шишел Мышел
    Байк
    пока нету
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    54
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    рассмотрел вариант такой. но хотелось бы доездить на родной втулке, чтоб её потом поменять на новую и не Joytech))))
    Посему - нашёл ось под гайки. конусы. шарики- всё в комплекте. 200рэ. Втулка Джойтеха - 400рэ(Китай конечно блестящий)
    03-06-2018__Поменял ось в переднем.. следом конус в заднем(раковинка образовалась), да седло раздобыл на пружинах от советского велика.Покрасил. подшил кожзам по лопнувшим швам))) Вилку жёсткую поставил с весны. трясёт. да. Ну а как ещё.
    Последний раз редактировалось Шишел Мышел; 03.06.2018 в 14:01.

  10. #790
    Веломаньяк Аватар для Шишел Мышел
    Байк
    пока нету
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    54
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    26-01-19 + прошло лето, был в августе "колхоз" с передней вилкой, фотки удалил, т.к. страх и ужас. Минусы вышли глобальные - вес у "колхозной" вилки вырос в пол-тора раза, что сделало покатушки совсем стрёмными, ямки проглатывались с таким весом так себе. 3ато сравнил то ощущение дороги-с эластомеркой её почти нет.
    Весну встречать буду с жёсткой вилкой из 2018года.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стоит ли брать STERN Motion 4.0
    от LisArtem в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 16:07
  2. Клуб ATEMI
    от Алекс21 в разделе Клубные темы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 21:18