Specialized Stumpjumper Comp 29 Upgrade? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 58

Тема: Specialized Stumpjumper Comp 29 Upgrade?

  1. #21
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Stumpjumper Comp 29, Кастом на циклокроссовой раме Pinarello
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    231

    По умолчанию

    Пробег 240 км. после жестких говен помыл байк керхером на автомойке, заскрипела каретка. Понятно что мастерскую. Менять или это лечится? Как вообще мыть байк после говен (серьезных, так что слой глины 1 см на всем включая ноги до колена). Есть каретки устойчивые к керхеру?

  2. #22

    По умолчанию

    так не надо во втулки и каретку со всей дури керхером струячить то

  3. #23

    По умолчанию

    Я щетками Pedros пользуюсь, когда говны подсыхают очень легко снимаются с велика набором из 5 щеток разного вида

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HoFU Посмотреть сообщение
    Пробег 240 км. после жестких говен помыл байк керхером на автомойке, заскрипела каретка. Понятно что мастерскую. Менять или это лечится? Как вообще мыть байк после говен (серьезных, так что слой глины 1 см на всем включая ноги до колена). Есть каретки устойчивые к керхеру?
    Каретка-ли ? Попробовали достать подсидел и прочистить его + хомут + все что это окружает ? Достаточно часто возникает хруст/скрип именно в этом месте, особенно после езды в говнах.

  5. #25
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Stumpjumper Comp 29, Кастом на циклокроссовой раме Pinarello
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hien Посмотреть сообщение
    Каретка-ли ? Попробовали достать подсидел и прочистить его + хомут + все что это окружает ? Достаточно часто возникает хруст/скрип именно в этом месте, особенно после езды в говнах.
    ХЗ уже. На гемо с записьмю на гарантию в гвидон и перевозку байка нет времени реально. Поэтому в субботу предварительно сьездил в соколя, там возле велоцентра есть стихийная веломастерская "Михаил и КО" на улице(до этого приехал на машине, спросил все делаете? Все есть инструменты? - Да конечно, даже рамы варим на раз два) , в которой, как выяснилось потом, когда приехал на байке, работают полнейшие дилетанты (советую к ним не обращаться). После часа танцов с бубнами и группового консилиума вокруг байка попытками передать вел от одного человека к дугому (после оплаты за "настройку" разумеется) они так и не смогли ничего сделать. Было смазано все: каретка, педали, мля даже шип контакта проверяли в результате сказали ХЗ или рама или каретка, мы не знаем, каретку может поменять, а может и не менять типа гарантии что это она нет. пиз..ка ты в гарантийную мастерскую (на это у меня нет не времени ни желания + я был готов заплатить). Отношение к клиенту конечно ППЦ Не думаю что это рамам, пробег 330 км. не дропал не убирался жестко, вес 85 и т.п. По пути домой заехал в подобную же "мастерскую" там мастер просто сказал - не парься это болезнь новых спешей, типа после тысячи пройдет само. ХЗ - байк новый напрягает треск этот слушать при каждом вкручивании (на езде правда не отражается). Короче я в пИчали :confused:

    Если у кого есть контакты нормальной веломастерской (желательно в СВАО) буду признаетелен.

  6. #26

    По умолчанию

    Как вариант купить хорошую каретку взамен стоковой. Заодно и узнаешь, в ней ли было дело
    А насчет фоток - не согласен с тобой, все таки хочется посмотреть, как байк выглядит на неотфотошопеной фотографии на фоне реальных мест.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HoFU Посмотреть сообщение
    ХЗ уже.
    Попробуй педалировать стоя "в балерине" если хруста нет, значит 100% подсидел, если есть то хз ...

  8. #28
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Stumpjumper Comp 29, Кастом на циклокроссовой раме Pinarello
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drbot Посмотреть сообщение
    Как вариант купить хорошую каретку взамен стоковой. Заодно и узнаешь, в ней ли было дело
    А насчет фоток - не согласен с тобой, все таки хочется посмотреть, как байк выглядит на неотфотошопеной фотографии на фоне реальных мест.
    Ладно, если завтра на байке до дачи доеду, сделаю фотки на фоне дикой природы :-) В стоячем положении хруст сохраняется. Лично мое мнение - это каретка, но сам я ее менять не стану, в любом случае доеду до мастера (если честно мне не хочется осваивать новую профессию веломеханника). В принципе у меня есть знакомый, но он тоже работает по какому-то своему хитрому графику из-за работы у меня нет времени заниматься байком в будние дни, да и выходные тратить на это не особо. Короче буду ждать оказии.

  9. #29

    По умолчанию

    В чем проблема, покупаешь каретку и едешь в сокольники к Завитаеву... =)
    Каретку могу посоветовать hope на промах в омнибайке, у них как раз завоз был недавно.

  10. #30

    По умолчанию

    А что за педали стоят на байке?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ ФРЕЙМСЕТ SPECIALIZED Stumpjumper FSR Comp
    от Snick в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.05.2010, 15:00
  2. SPECIALIZED Stumpjumper FSR Comp
    от Snick в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.05.2010, 19:53
  3. Продается Specialized Stumpjumper M4 Comp
    от trx24 в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.03.2010, 22:10
  4. Specialized Stumpjumper HT Comp
    от BALKMAN в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.05.2009, 05:33