Сенсорный телефон в качестве навигатора - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 82

Тема: Сенсорный телефон в качестве навигатора

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexM Посмотреть сообщение
    Loewa, а что так все неестественно ровно и мимо дорог? 4 секунды - это периодичность записи координат?
    Там есть несколько частот записи трека. Если выбирать пешую ходьбу - ставится запись раз в 4 секунды. Много вариантов. У меня трек плавный и красивый, но, зараза, я не могу его выковырять из АйМобилко...

    О! Переименовал трек с "TEST" на по-русски "Гулял" залилось на рас !! Загадка почему именно - осталась :-) Запись тоже 4 раза в сек.

    http://www.gpsies.com/map.do?fileId=vphkloruccptlucd
    Последний раз редактировалось KIWI; 21.05.2010 в 22:24.

  2. #42
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexM Посмотреть сообщение
    Loewa, а что так все неестественно ровно и мимо дорог? 4 секунды - это периодичность записи координат?
    В НАГРУДНОМ КАРМАНЕ ЛЕЖАЛ - я же написал:p просто в заведомо сложные условия поставил(gps антенна в лучшем случае "видела" полусферу) а теперь представь посадку, 4 сек. стояло по умолчанию собственно ТРЭК поездки(скорректированный)
    Последний раз редактировалось Loewa; 21.05.2010 в 23:43.
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    В НАГРУДНОМ КАРМАНЕ ЛЕЖАЛ - я же написал:p просто в заведомо сложные условия поставил(gps антенна в лучшем случае "видела" полусферу) а теперь представь посадку, 4 сек. стояло по умолчанию собственно ТРЭК поездки(скорректированный)
    А чем вызвано отсутствие половины трека ? Переполнением буфера ? Т.е. оно писАло сколько могло или было отключено принудительно ?

  4. #44

    По умолчанию

    GPS в китайском коммуникаторе
    до сих пор все работает (надож - это уже полгода!) - Navitel и IGO
    Недостатки как у всех - на солнце ничево не видно, аккумулятора хватает на 4 часа писания трека, режим конечно "посмотрел - положил обратно в карман".
    В лесу ищи по моху юг

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    gps антенна в лучшем случае "видела" полусферу
    По моему гпс не настолько чувствителен к тому где лежит приемник. У меня гпс модуль в мелкой сумочке лежит когда я катаю, а сумочка болтается под брюхом где-то, то есть прямого обзора неба практически нет. Тем не менее спутники видит хорошо, трек пишет точно, по крайней мере разницы в точности нет между сумкой закинутой на спину (и периодически поправляемой т.к. на живот сползает) и сумкой на животе. Ото и во всяких троллейбусах работает, и в здании иногда ловит.
    Каждому своё.
    Первое правило пешехода - займи пандус!

  6. #46

    По умолчанию

    HTC MAX 4G. С включенной подсветкой (с выключенной иногда не записывает трек) работает часов 6 (больше не катался, приехал домой разряжен до 40%). Программа на нем и Навител и Яндекс и Google Navigator (последний фаворит из-за вида со спутника)

  7. #47

    По умолчанию

    в смысле вид со спутника, яндекс карты тоже есть отображения вида схема/спутник/гибрид.

  8. #48
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KIWI Посмотреть сообщение
    А чем вызвано отсутствие половины трека ? Переполнением буфера ? Т.е. оно писАло сколько могло или было отключено принудительно ?
    тем что я его включил именно во второй половине:p вспомнив, что надо наконец попробовать программку

    ---------- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:00 ----------

    Megatherium, читаем инструкцию к GPS то что современные приёмники прекрасно работают с отражённым сигналом не для кого не секрет, но тем не менее... И я же сказал ,что телефон лежал в нагрудном кармане и у меня привычка класть стеклом к телу в этом и были заведомо сложные условия - когда я держу его в руке у меня не бывает проблем с работой gps.
    Тишина это звук с которым движется время...

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zaskarboy Посмотреть сообщение
    в смысле вид со спутника, яндекс карты тоже есть отображения вида схема/спутник/гибрид.

    Да есть (недавно поставил) но нет закачки карт, ну или я не нахожу, можнт подскажете где?

  10. #50
    Фотографии и видео с покатушек:
    http://s33.gallery.ru/

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 13:37
  2. Куплю Крепление на руль для навигатора серии eTrex
    от ats34 в разделе Свет и электричество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.02.2010, 15:00
  3. Питание для GPS навигатора (Mio C520)
    от grey wolf в разделе Электроника
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 11:17
  4. Что выбрать в качестве байка для гОвен и ПВД?!?
    от Krupp в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.02.2008, 23:21
  5. Пойдет ли в качестве замка для велосипеда
    от choo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.03.2007, 12:10

Метки этой темы