Сенсорный телефон в качестве навигатора - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 82

Тема: Сенсорный телефон в качестве навигатора

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    ТЫ ЛУЧШЕ GPSies посмотри - она бесплатная хотя только логгер
    Обязательно. Тем более халява. Тем более мне именно логгер надо. Тем более, что я логи храню на www.GPSies.com....

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yokep Посмотреть сообщение
    Zidar, а что скажешь про Гармин нуви 500? Куча разных креплений (в т.ч. специальное ВЕЛО), IPX7, любые карты гармин (теперь и растровые), 5 часов автонома от сменного аккумулятора, возможность установки аккума повышенной емкости. А еще он умеет звонить
    В сравнении с Oregon'ом единственный плюс - большой экран.
    Зачем мне Windows CE или Android нужен? Чтобы быть свободным в установке той программы навигации, что мне нравится. Для WindowsCE это OziExplorerCE, для Android что-то вроде RMaps или одной из будущих разработок (а они появятся, это гарантированно).

    Так что Nuvi 500 в роли нормального сурового навигатора мне не подходит.

  3. #33

    По умолчанию

    Так или иначе, GPS навигатор сделан на базе стандартной мобильной ОС с прикрученной навигационной программой, причем какой-то одной, и доступа к файловой системе в таком устройстве нет, т.е. нет возможости что-либо доустановить.
    А если с возможностью самому устанавливать софт, то это как ни крути КПК или смартфон, со всеми вытикающими последствиями.

  4. #34

    По умолчанию

    я обычный гугл мапс юзаю ( маршруты ) на айфоне 2джи ( там нету джпс, есть только определние по сотовой связи )

    дома прокладываю маршрут - повторяю на айфоне ( правда я только по городу езжу )

  5. #35

    По умолчанию

    Гугдл мапс и навител последний на нтс мах 4. Режим - достал, посотрел. Нормально, иной раз без него в разы долше бы добирался.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    ТЫ ЛУЧШЕ GPSies посмотри - она бесплатная хотя только логгер
    Не получается слить хоть куда-то полученный трек. Не сталкивались ? На сайт собственно GPSies даёт почти молниеносный ответ что он не может сохранить трек на сайте... :mad:
    Естественно я там зарегистрирован и в этот момент сеть работает...

  7. #37
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    KIWI, ну оно внутри телефона ещё хранит, у меня без проблем, но пробовал один раз и удачно, ща дам ссылку, правда там интервал был 4 секунды и телефон лежал в нагрудном кармане...
    ТРЭК
    Тишина это звук с которым движется время...

  8. #38
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    Попробуйте EveryTrail она сейчас и топокарты в кэш грузит.
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  9. #39
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Nokia 5800. Для покатушек - Smartcom GPS, прога работает с растровыми картами и мне показалась удобнее и функциональнее Ози для КПК (например, на ней можно поправить привязку карты). Также на Нокию ставятся гарминовский софт, GmobileXT, яндекс-карты (мне по городам удобнее с ними почему-то), ну и родной навигационный софт тоже есть (недавно он стал полностью бесплатным, но мне все равно не очень нравится. Хотя если в Скандинавию ехать - думаю, должен соответствовать. Все ж родина у него там )
    По времени работы. С периодическими включениями "посмотреть, куда дальше" - живет примерно полтора ходовых дня. Купил на Диле подзарядку от пальчиковых батареек за 2 бакса, подзаряжаю ежевечерне - и нет проблем.
    Хотя описанный Зидаром девайс был бы, понятно, лучше... зато телефон всегда в кармане.

  10. #40

    По умолчанию

    Loewa, а что так все неестественно ровно и мимо дорог? 4 секунды - это периодичность записи координат?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 13:37
  2. Куплю Крепление на руль для навигатора серии eTrex
    от ats34 в разделе Свет и электричество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.02.2010, 15:00
  3. Питание для GPS навигатора (Mio C520)
    от grey wolf в разделе Электроника
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 11:17
  4. Что выбрать в качестве байка для гОвен и ПВД?!?
    от Krupp в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.02.2008, 23:21
  5. Пойдет ли в качестве замка для велосипеда
    от choo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.03.2007, 12:10

Метки этой темы