Сенсорный телефон в качестве навигатора - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 82

Тема: Сенсорный телефон в качестве навигатора

  1. #21
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FtW Посмотреть сообщение
    А можно конкретней?
    Конкретней не будет.Иначе повылезают троли и начнутся холивары апологетов разных марок.
    Интересно,кто-нибудь из отписавшихся имеет реальный опыт длительных походов?
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  2. #22

    По умолчанию

    Всем телефоны/коммуникаторы хороши, да вот два момента решительно мешают их использования в качестве навигационного средства: незащищенность от воды и малое время работы.
    Пару дней назад, пережидая во время катания ливень на автобусной остановке, с отрадой наблюдал, как струя воды с крыши льется прямо на gps на руле (Garmin Oregon 450). И хоть бы хны.

    Мечта идиота: Windows CE (или Android) устройство с 4" экраном, в защищенном от воды исполнении (IPX57 вполне достаточно, не обязательно с ним плавать) и большой батарейкой. Чтоб устройство в режиме навигации нормально работало хотя бы один полный ездовой день (12 часов). Естественно весом не как кирпич, 300-350 грамм максимум. И по стоимости дешевле, чем крыло от самолета.
    Так ведь нет же! Дурацкий автонавигаторов наплодили выше крыши, а толкового навигатора для суровых условий так и не сделали до сих пор. :bang:

  3. #23
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    Ну вот,опыта Зидару не занимать,за спиной куча походов,и помнится тоже начинал с КПКшки,и в результате что?Обычный туристический навигатор
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  4. #24

    По умолчанию

    И что? Думаешь я успокоился и доволен? Ни разу.
    Плююсь на Гармин с его узурпаторской политикой по поводу карт. На его "новый" интерфейс, морально устаревший уже к моменту своего выхода лет на 5.

    Гармин - это не есть хорошо. Это лишь наименьшее зло на мой взгляд, существующее на данный момент.

  5. #25
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zidar Посмотреть сообщение
    И что? Думаешь я успокоился и доволен? Ни разу.
    По мне чем проще аппарат тем больше шансов что он будет работать нормально.Мне тоже больше нравиться например свой iPhone с кучей отличных прог для навигации,мгновенно обновляемыми картами,и т.д..С собой я всеравно беру безумно бесящий,тормознутый Гармин,в нем я уверен на все 100.
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASH Посмотреть сообщение
    По мне чем проще аппарат тем больше шансов что он будет работать нормально.Мне тоже больше нравиться например свой iPhone с кучей отличных прог для навигации,мгновенно обновляемыми картами,и т.д..С собой я всеравно беру безумно бесящий,тормознутый Гармин,в нем я уверен на все 100.
    Ну кстати на глюки КПК (пока с ним ездил) пожаловаться не могу. Да, зависал несколько раз. Но серьезных проблем, приводящих к отказу навигации, не было ни разу. Всё-таки эти электронные штуки довольно сложно убить.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexM Посмотреть сообщение
    Спсб, попробую.

  8. #28

    По умолчанию

    на счет сенсорного - как-то хз.... по-моему не стыкуется гламурность тонкого сенсорного телефона с велопоходами и покатушками.
    раньше для навигации возил кпк (пишет трек, хватает макс.часов на шесть без подсветки) и жпс bt-338 (может работать часов 17 вроде). Но постоянно не хватало заряда в кпк и оставался вообще без навигации. Тогда подключал телефон с mapnav'ом, все глючило и было криво.
    Сейчас сменил bt-338 на holux 1000c (с функцией логгера. Работает до 22 часов, все это время пишет лог), остановился на таком варианте и пока оч.доволен. Итого: вожу те же 3 устройства: телефон (с функцией телефона, хватает на неск.дней), кпк с блютусом (включается только на момент "посмотреть, где я щас", т.е.хватает тоже где-то на неделю) и логгер (который можно выключать на ночь и обеды).
    Т.е.во времени теперь практически не ограничен и забыл про эти 2-4 часа, после которых ничего не работает.
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  9. #29
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KIWI Посмотреть сообщение
    Спсб, попробую.
    ТЫ ЛУЧШЕ GPSies посмотри - она бесплатная хотя только логгер
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #30

    По умолчанию

    Zidar, а что скажешь про Гармин нуви 500? Куча разных креплений (в т.ч. специальное ВЕЛО), IPX7, любые карты гармин (теперь и растровые), 5 часов автонома от сменного аккумулятора, возможность установки аккума повышенной емкости. А еще он умеет звонить :D
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 13:37
  2. Куплю Крепление на руль для навигатора серии eTrex
    от ats34 в разделе Свет и электричество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.02.2010, 15:00
  3. Питание для GPS навигатора (Mio C520)
    от grey wolf в разделе Электроника
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 11:17
  4. Что выбрать в качестве байка для гОвен и ПВД?!?
    от Krupp в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.02.2008, 23:21
  5. Пойдет ли в качестве замка для велосипеда
    от choo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.03.2007, 12:10

Метки этой темы