Теряюсь в выборе системы - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 83

Тема: Теряюсь в выборе системы

  1. #31
    Велогеолог Аватар для Obey-Kun
    Байк
    Scott Comp Racing (2000)
    Адрес
    СЗАО (Щукинская) / ЮЗАО (Университет)
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    у меня 2200 км опыта с rf deus xc 2009. проблем ноль, за исключением чейнснаков
    что есть чейнсак?

  2. #32
    Зобанен
    Байк
    CUBE собранный своими руками
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergey-ssk Посмотреть сообщение
    Какие там расходники?
    К тому же рейсфейсу каретки - любые внешние, звезды аналогично. А больше там нечему ломаться.
    Шимано всеже на каждом углу лежит, а вот аналоги... надо искать. Парить мозк всяким входными диаметрами, подшипниками и прочей ерундой, а тут заглянул в барахолку и купил у барыг кареточку за 900-1200 рублей. Захотел экономить и заказал с чейна или байк.де пару чашек за 15-25 баксов... Мне лично в этом плане удобней, а то мозги напрягать... уже надоело...

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Obey-Kun Посмотреть сообщение
    что есть чейнсак?
    закусывание цепи. у меня случалось при сбрасывании цепи со средней звезды на малую. если в тот же момент переключал на звезду-другую вниз и сзади, то вероятность закусывания повышалась.
    думаю, что это болезнь в первую очередь алюминиевых звезд.

    ---------- Добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:30 ----------

    Цитата Сообщение от Slav-on Посмотреть сообщение
    Шимано всеже на каждом углу лежит, а вот аналоги... надо искать. Парить мозк всяким входными диаметрами, подшипниками и прочей ерундой, а тут заглянул в барахолку и купил у барыг кареточку за 900-1200 рублей. Захотел экономить и заказал с чейна или байк.де пару чашек за 15-25 баксов... Мне лично в этом плане удобней, а то мозги напрягать... уже надоело...
    шимановские каретки для интеграшек подходят к RF.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FiggyFox Посмотреть сообщение
    А насчет торцевания - возьми шкурку и счисти с торца трубы всю краску.
    ох как ты не прав!
    на отторцованной раме шатуны с интегрированной осью и внешними чашками крутятся очень долго, а подшипники ходят несколько лет..

    торцевание крайне желательно и шкуркой его не заменишь

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slav-on Посмотреть сообщение
    Шимано всеже на каждом углу лежит, а вот аналоги... надо искать. Парить мозк всяким входными диаметрами, подшипниками и прочей ерундой, а тут заглянул в барахолку и купил у барыг кареточку за 900-1200 рублей. Захотел экономить и заказал с чейна или байк.де пару чашек за 15-25 баксов... Мне лично в этом плане удобней, а то мозги напрягать... уже надоело...
    Ты о чем? Для интегрированных осей все ко всему подходит.
    Хошь, ставь РФ на шиману, а хошь - наоборот. В этом и соль - не надо больше париться с шириной картриджа и длиной оси.

    ---------- Добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:01 ----------

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    закусывание цепи. у меня случалось при сбрасывании цепи со средней звезды на малую. если в тот же момент переключал на звезду-другую вниз и сзади, то вероятность закусывания повышалась. думаю, что это болезнь в первую очередь алюминиевых звезд.
    У меня на шимане такая же хня бывает. Только в основном при переходе на 3 звезду впереди и одновременно 7-8-9 сзади.
    Цепь кусает, причем обороты большие - один раз переклюк даже "свернуло". Гадко. Причем система была чистой.

  6. #36

    По умолчанию

    Оффтопом...если кто боится "сосута" - купите у меня звёзды от нуара) Они(трувативовские звёзды с верхних систем, ездял я на стило) в плане переключения мне показались наиболее приятными
    Последний раз редактировалось Tasselhof; 18.05.2010 в 11:29.

  7. #37
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,052

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KenFromNN Посмотреть сообщение
    Либо Shimano Deore Chainset Octalink FC-M521 http://www.bike-components.de/produc...k-FC-M521.html
    вот эту и бери. Нормрабочий вариант без геморов с осью и квадратом и низкими эксплуатационными расходами.

    Цитата Сообщение от FiggyFox Посмотреть сообщение

    Думаю, что кареточные трубы пилят не ножовками пьяные тайваньцы, а точным (более-менее точным... во всяком случае однозначно прямым) оборудованием.
    блажен кто верует.
    именно не очень трезвые и не таким точным как ты пытаешься убедить себя и других.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Birdshell Посмотреть сообщение
    вот эту и бери. Нормрабочий вариант без геморов с осью и квадратом и низкими эксплуатационными расходами.
    Квадрат при весе около 80 и активной езде по кочкам (каюсь, с лестниц тоже ездил иногда) "ушел" за пару месяцев. да и каретки под него говеные как правило. Если бюджета нет, то имеет смысл хотя бы окталинк брать - он поживучее сильно.
    Да и квадрат уже хрен найдешь, мне кажется. Окталинк картриджный в соколях искал полдня (нужно было срочно, иначе заказал бы за границей).

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tasselhof Посмотреть сообщение
    Автор, если что помни что кроме шиманы много других производителей.
    От других производителей тоже не отказываюсь, просто не знаю, что они делают достойное, а что - нет.

    ---------- Добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:26 ----------

    Цитата Сообщение от mobster Посмотреть сообщение
    Не знал , однако ...
    Дык: два-три человека на весь город, которым не страшно велик дорогой отдать.
    И то, всякое бывало. Уж не буду вдаваться в детали, что.
    Цитата Сообщение от mobster Посмотреть сообщение
    Не знал , однако ...
    Скоро буду продавать СЛХ , пиши если что ...
    ОК. Только я раньше конца июня покупать не планирую ничего.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KenFromNN Посмотреть сообщение
    Дык: два-три человека на весь город, которым не страшно велик дорогой отдать. И то, всякое бывало. Уж не буду вдаваться в детали, что.
    Проще своими руками делать. Быстрее и интереснее
    Единственное. зачем я понес бы раму в сервис - это торцевать чо-нить, да и то из-за того, что смысла покупать инструмент на раз нет никакого.
    Был бы инструмента даже взаймы, делал бы сам.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Теряюсь в выборе вилки.
    от TEH3OP в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 22.09.2007, 00:39