Ищу попутчиков в велопоход: горы и озера Абхазии - июль 2010. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Ищу попутчиков в велопоход: горы и озера Абхазии - июль 2010.

  1. #11

    По умолчанию

    6) спустившись в псху станет понятно насколько рутиннА и издевательски над собой станет обратная дорога тем же путем. думаю на подъем уйдет как минимум весь ходовой день.

  2. #12

    По умолчанию

    John Galt, по пункту 4. Это скорее пастухи с калашами, скорее всего, в большинстве своем - мирно настроены. Естественно, не исключать той половины одного процента бухого и обдолбанного пастуха с калашом.

    garrybr,а можно про Бориса поподробнее? Это именно в самом Псху? в Серебрянном? Раз дешево - это съем жилья? Он там постоянно или вероятность, что мы пришли, а он спустился на недельку? можно в личку. Собираюсь в июле-августе, не решила окончательно - до Псху пешка или с байком.

    sewer,+1. по любому - не больше одного ходового дня.
    Хотя хз присутствует, даже не очень продолжительный, но интенсивный дождь очень усложняет переправы. Чем собственно прошлое лето и было славно.
    Последний раз редактировалось Дженис; 16.05.2010 в 18:01.

  3. #13
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Стремновато там по горам лазить...

  4. #14

    По умолчанию

    на самом деле и в России стремновато иногда- на майские по родной области катались - наткнулись на пристальное внимание местной подвипевшей молодежи с ружьишком - еле отбалтались блин... а в Абхазии за два предыдущих посещения я калаши гораздо чаще видел, но проблем с угрозой применения (и вообще каких либо угроз/проблем, кроме иногда очень навязчивого сервиса, к счастью не имел. при этом в плане богатства природы - Абхазия дает большую фору многим другим чудесным краям нашей бывшей необъятной родины

  5. #15
    Лови хитрую лису! Аватар для FiggyFox
    Байк
    Турбайк на раме Валанча.
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    3,866
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от garrybr Посмотреть сообщение
    Ездил по этому маршруту:

    1) берите запасные колодки и покрышки, колодки стираются за один спуск с Анчхо до ПСХУ - это где то 4 часа постоянного спуска под 20-25 км/ч, поверхность - крупная щебенка и куча камней, подвес 130мм рекомендуется...
    покрышки разрезаются камнями на раз=два

    2) Советую научиться не бояться боевиков с калашами, их там хватает...

    3) В ПСХУ останавливайтесь у Бориса, спросите там, его все знают. Чисто, дешего и кормят нормально

    4) из речек пить некипяченую воду НЕЛЬЗЯ, отравление гарантировано.

    5) в конце мая на Анчхо снег, берите высокую обувь.

    6) ночная температура у Рицы и на Ачхо - около нуля, берите соответствующие спальники. днем - около 10-15 по цельсию
    1) 4*20=80км. Там их всего то ли 22, то ли 27...одного комплекта новых колодок мне хватило на всю Абхазию (а проехал я такой же маршрут, но без радиалок от Рицы). Хотя старые, наполовину стертые колодки я взял на всякий случай, чего и прочим советую в любых походах по горам. Ведь по сушняку колодки нереально медленно трутся, а вот стоит попасть мокрой пыли и грязи (дождь пошел): все, капец керамике - как морковка на терке исчезают. И прошли мы все это на обыкновенных полуашанитых хардтейлах (И только я на Эпике - ГыГыГы).
    2) Не видали, за исключением мест их обитания - граница, граница заповедника, дача Сталина, погран-застава у Псху.
    3) У некого Михаила Михайловича Булгакова приютились. Хотя больше из желания быть гостеприимным принял. В напряг мы ему были.
    4) Из речек не пили. Из родников пили. Живы.
    5) В августе мы были, но на Анчхо все таки приоделись потеплее. Пришлось из поклажи выгрести все с длинным рукавом и штаниной.
    6) На даче Сталина тепло...
    В мире существует 10 категорий людей: те, кто знают двоичную систему, и те, кто нет!
    Это не жирная лиса-альбинос - это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!

  6. #16
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MaPKyS Посмотреть сообщение
    остановлюсь на рицинской госдаче
    Мне сказали (кто-то из местных), что Госдача уже продана, и последние дни в мае была открыта для посещения, - соответственно, и гостиницы закрываются.
    Не знаю, правда ли , или всё это полная ерунда. Нам на экскурсии, во всяком случае, никто не сказал, что продана и так далее... И даже охранник, с которым я потом, по своему обыкновению, побеседовала "за жизнь" - о плачевном состоянии дороги возле и непосредственно на территории Госдачи - так вот и он ничего не сказал.

  7. #17
    Странник Аватар для garrybr
    Байк
    ТурПодвес Кастом 100мм
    Адрес
    г.Дзержинский
    Сообщений
    509

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от John Galt Посмотреть сообщение
    1)какой там реально километраж от перевала до Псху?
    40

    Цитата Сообщение от John Galt Посмотреть сообщение
    2)пересекать речки часто надо? места пересечений явные - или броды искать приходится?
    часто но там по колено


    Цитата Сообщение от John Galt Посмотреть сообщение
    про камни прорезающие покрышки -- реально или все-таки немного преувеличенн
    было много прецендентов

    Цитата Сообщение от John Galt Посмотреть сообщение
    насколько опасны товарищи с калашами - я в принципе знаю что почти у каждого пастуха есть калаш, приходилось видеть и держать в руках, в том числе и свд, но пока все люди были очень даже мирно настроены - там именно боевики или...
    там и те и другие. опасны - как им в голову взбредет

    Цитата Сообщение от John Galt Посмотреть сообщение
    подниматься обратно от псху до анчхо приходилось?- сколько времени это занимает?
    не, обратно на джипах ехали

  8. #18

    По умолчанию

    Всем привет!

    Костяк группы вроде бы наконец образовался, со следующими исходными данными:
    ++ старт похода из Адлера, как я и писал в начале-- 17-18 июля (в зависимости от расписания поездов, с учетом наличия участников не только из Волгограда).
    ++ маршрут предположительно "по булавке" - при наличии технической возможности - в виде погодных условий (в основном ориентир на речную ситуацию), то есть на Псху не замыкается - оттуда планируется доехать/дойти до Сухума "по булавке"
    Я не сторонник и в тоже время не противник отделения части участников во время похода, короче отношусь к этому довольно демакратично (особенно с учетом того что это так или иначе происходило во многих походах где мне доводилось участвовать) – каждый в зависимости от своих физических и временных ресурсов принимает решение об этом самостоятельно. Это я к тому, что вариант ехать до Псху и обратно тем же маршрутом через Рицу – при соответствующем решении возможен (как для части группы, так и для всей группы – при непроходимости рек, например)но при этом необходимо учитывать, что ездить/ночевать под открытым небом на побережье в одного мягко говоря неоправданно рискованно (то есть нужно планировать расходы на съем жилья) + при наличии такового желания на стадии планирования – оно должно быть озвучено для учета при планировании потребности в еде/палатках/билетах обратно и других технических аспектах
    ++ питание, судя по общему настроению - общаковое, с вытекающими отсюда раскладками по еде и общаковым снаряжением!
    ++ финиш в зависимости от возможностей потребностей участников – будет уточняться, но максимум отъезд состоится 30-31 июля. Я постараюсь детализировать раскладку по дням – куда и сколько их потребуется для того чтобы люди с ограниченным временным ресурсом могли более адекватно планировать свое участие в походе
    ++ ну и билетный вопрос – это конечно личное дело каждого, но логичнее купить их за 45 дней (при наличии такой возможности) и в случае чего потом сдать, нежели участвовать в ж/д лотерее и тратить драгоценные нервы

    Пока вроде все - по мере появления новых данных – буду информировать!

    Да, сейчас начну рассматривать участок от Псху до Сухума - если кто располагает полезной информацией (треки gps, информация о местах/координатах переправ через реки и т.д)- просьба поделиться! нет, я не настолько ленивый что мне в лом по инету полазить, но мне кажется далеко не вся инфа попадает в инет и зачастую храниться в голове/дома на компе и не представлена в инете - хотелось бы актуализировать данные - ведь со времен того же "булавки" много изменилось...

  9. #19

    По умолчанию

    Дата выезда из волгограда уточнена - 16.07 в 17-50 поезд 014 жц. вагон 07. Начало похода соответственно 17.07.10 из Адлера.

  10. #20
    5 минут как веломаньяк Аватар для SUNek
    Байк
    Мангуст, Shulz SD 2011, Shulz Hopper 3 mini
    Адрес
    Вельск, МСК проездом, 977б92ЗЗBI
    Сообщений
    399

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от John Galt Посмотреть сообщение
    Да, сейчас начну рассматривать участок от Псху до Сухума - если кто располагает полезной информацией (треки gps, информация о местах/координатах переправ через реки и т.д)- просьба поделиться!
    вот здесь кое что..
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=58517&page=5
    треки там выложены
    похоже этот маршрутик набирает популярность)
    Последний раз редактировалось SUNek; 17.06.2010 в 23:40.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 59
    Последнее сообщение: 25.03.2013, 09:41
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 00:33
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 14:35
  4. Велопоход по Абхазии в апреле 2009
    от kostix в разделе Туризм
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 30.04.2009, 09:42
  5. Велопоход Нижний-Ахтубинск, июль 2008
    от StariChok в разделе Туризм
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 25.05.2008, 18:26