Решил для "печальной статистики" завести отдельную тему. Почему отдельную? Да что бы статистика была более точной и удобной. Сейчас я отправляю сообщение в каждую новую тему о краже, но иногда темы перемешиваются и мне приходится искать последнее сообщение и к нему дописывать циферку. Это не удобно.

Считаю статистику по кражам полезной вещью. Я, например, когда все посчитал, перестал оставлять велосипед в подъезде, заношу домой. Так же купил более мощный тросик и сигнализацию на дисковый тормоз. И еще при поездках в магазины и рынки ВСЕГДА ищу стационарный пост охраны и оставляю велосипед там. В вопросах кражи считаю, что 100 процентов сохранности не бывает, а вот 95 уже бывает(мощная скоба, охранник, закрытый проход и т.д.).

Вот пример как будет работать тема:

На веломании
зафиксировано приблизительно 110+1 случаев пропаж велосипедов. Результаты следующие:
1-е место ( 55 случая, а это -почти половина случаев!) пропаж - из подъездов или холлов, из них только 11 были пристегнуты тросиками, это чаще всего в подъезде. То есть люди оставляют велосипеды, надеясь на то, что дверь в холле служит надежной защитой от угона.
2-е место( 26 случаев) - это срезание пристегивающихся тросиков от замка, которые происходят возле крупных магазинов (типа Ашан) или спортивных магазинов.
3-е место ( 8 случаев) - велосипед оставлялся не пристегнутым и без присмотра, прислонил и пошел.
4-е место (7 случаев) - происходят из личных гаражей.
5-е место ( 6 случаев) происходят на так называемых "охраняемых стоянках", где есть охрана и видео запись.
6-е место ( 5 случая) - отняли или "дал прокатиться".
7-е место (2 случай) - пока неизвестно.
8-е место (1 случай) - с балкона 3 этажа.
9-е место (1 случай) - из каморки в общежитии http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=81288 .