Ваш рост и подходящая ростовка Specialized. - Страница 32
+ Ответить
Страница 32 из 40 ПерваяПервая ... 22227303132333437 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 395

Тема: Ваш рост и подходящая ростовка Specialized.

  1. #311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladvlad Посмотреть сообщение
    Протурщики вон гоняются этапы по 200+ км с выносами 130 мм и опмами на размер меньше.
    А в чем смысл то? Вес минимальный вроде ограничен

  2. #312
    CityCycle Аватар для vladvlad
    Байк
    Specialized Allez Race Compact
    Адрес
    Москва / Люберцы
    Сообщений
    275
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tventin Посмотреть сообщение
    Всем привет! Подскажите пожалуйста по ростовке Specialized Diverge (Elite DSW). Мой рост 187.
    Три года (или 15 000 км) катаюсь на Specialized Crosstrail размер рамы XL и все устраивает, дискомфорта не ощущаю.
    Diverge думаю брать в размере 58, поправьте, если не прав)
    по таблице рекомендован размер 580
    CityCycle Shop — Specialized / Scott / Merida / Cervelo / Felt / Brooks / Shimano / Topeak / Lezyne / Tacx + 60 брендов

  3. #313

    По умолчанию

    vladvlad, спасибо!

  4. #314

    По умолчанию

    specialized sirrus carbon 2014 Рама М.
    Мой рост 172

    Судя по таблице, попал в пограничную зону. По ощущениям, коротковат (посадка чуть прямее, чем на старой мтбшной мериде с 18 рамой, что для шоссейного гибрида как то не правильно) Всё пропало или вынос менять / седло двигать / баран вкорячивать ? Или так должно быть?
    Последний раз редактировалось invizzz; 09.03.2017 в 02:52.

  5. #315

    По умолчанию

    invizzz,
    Если будете вкрячивать баран - поделитесь опытом.
    Мне мой тоже кажется коротковат (рост 168, рама s), с одной стороны он вёрткий, с укороченным рулём вообще удобно м/у машинами в пробках пробираться. Но седло я по максимуму отодвинула назад, вынос руля поставила от МТБ, перевернула его, что бы руль был пониже и сейчас хочу сам руль "палку" купить, родной руль имеет некоторый угол подъёма.
    Не ждите чудес - чудите сами! ©

  6. #316
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    С определением ростовки всегда проблемы. Потому что иногда рост один, а сложение, длина ног другая, может ещё что-то влияет. И вот вроде по росту подходит одна модель, а удобнее на другой. У меня так и вышло. Рост 162, а езжу на Specialized Turbo Levo размер М, который в данной модели начинается со 167 см. То есть по таблице мне не подходит M никак. Но после теста, я ощутила, что на М мне намного удобнее, чем на S. Хотя я коротышка и все меня отговаривали от большого велосипеда. Посадка удобнее, спина после длинных дистанций не устаёт, управляю хорошо, чувствую велик хорошо, на S не так удобно. Поэтому, таблицы роста иногда подводят. Нужно идти в магазин и сидеть на всех размерах. Хотя этого не достаточно, надо как-то потестить, поездить, попросить у кого-то посидеть, если в магазине нет тестовых байков. У меня точно такая же фигня с другим велосипедом, YT Jeffsy. Тоже М и мне удобнее, чем на S. У мужа 179 рост, ему оба велосипеда подходят хорошо, у меня рост 162 и мне тоже они подходят больше, чем маленькие. А вот в модели Specialized Enduro Ohlins Coin 29 2018 ростовка другая совсем. И там уже таблица не врёт - мне М просто огромный, значит нужен S. Я не знаю, как вы определяете по таблицам без тестирования, это наверное реальный подвиг. Мой старый Ibis Mojo был S. По таблице роста идеальный, а вот казался коротковатым и такая посадка быстро изматывала спину. Хотя на синглах маленьким велосипедом управлять легче, чем большим. Но на дистанциях на скорости спина трещала прям, а по таблице типа всё идеально подходит. Поэтому перед таблицами я в постоянном метании - что же взять, что же лучше. И не могу решиться, пока не посижу и не попробую. Иногда такой возможности нет, и тогда на свой страх и риск беру то, что меньше сомнений вызывает. В большом велосипеде можно подсидел покороче поставить, руль подрезать, седло сдвинуть. В маленьком я так и не смогла найти вариантов, которые сделали бы его удобнее для меня.
    Если есть возможность, лучше пробуйте. А если стоите на границе между S и М, то лучше брать М. Потому M это начало границы и там можно поиграться. А S это конец границы, а с концом игры всегда сложнее. Идеальный вариант, когда рост попадает на середину, и то не факт, как в моём случае.

    P.S
    Хотя ноги мерить надо, если кто-то на границе размеров. Мужу по параметрам брендов L подходит, он Ibis брал L и страдал, потому что большеват был. Теперь только М берёт, потому что ноги только под М подходят. Надо мерить ноги, от них отталкиваться.
    Последний раз редактировалось LNika; 17.01.2018 в 23:19.

  7. #317
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на раме Specialized Camber Expert 29 2011
    Адрес
    Бердск, Новосибирск
    Сообщений
    762
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ну да. Если рама "длинная", то длинноногим и короткотелым надо размер поменьше. Если рама "короткая", этим ребятам надо в размер. А коротконогим и длиннотелым "длиные рамы в размер", а "короткие" надо на размер больше.

  8. #318

    По умолчанию

    Господа спешеводы, попался Epic S-works по дешовке, глаза горят, но он М-ка, а рост у меня 184. Как думаете, пойдет такая рама, или нужно со слезами на глазах забыть о ней?

    ---------- Добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:29 ----------

    сейчас езжу на раме 19.5 с етт 623мм, на Спешовской М-ке, подозреваю, ЕТТ будет 585-590? Эпик 2009го года, если что. Найти параметры рамы чёт не получается)

  9. #319

    По умолчанию

    Размер М (на рост 168-178) соответственно на рост 184 нужна Lmountain.jpg
    Последний раз редактировалось Alexein64; 21.01.2018 в 03:04.

  10. #320

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от unknown_user Посмотреть сообщение
    Как думаете, пойдет такая рама
    Если 26", то сразу нафег, если 29", то можно, но вынос + 10мм, и сидушку с оффсетом 25мм.

    Цитата Сообщение от unknown_user Посмотреть сообщение
    Эпик 2009го года, если что
    Фуууу, брось бяку, он уже небось весь в трещинах (скрытых под лаком).

    Ваще совет: Никогда не покупай БУ старше 1.5 лет.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 21.01.2018 в 04:41.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Specialized enduro
    от Mike MSK в разделе Мои два колеса
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 11.07.2009, 22:13
  2. sale: Specialized Enduro FSR Expert 2003, ростовка М
    от Aggressor в разделе Велосипеды
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.05.2009, 22:10
  3. Specialized enduro sx 04
    от SLAVAR в разделе Велосипеды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.05.2008, 02:12

Метки этой темы