Ваш рост и подходящая ростовка Specialized. - Страница 22
+ Ответить
Страница 22 из 40 ПерваяПервая ... 121720212223242732 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 395

Тема: Ваш рост и подходящая ростовка Specialized.

  1. #211
    Веломаньяк
    Байк
    Yeti 2017 Cannondale Prophet team replica 2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от norden Посмотреть сообщение
    я так смотрю, многие берут ростовки больше, чем мне думалось. а мне думалось взять M на найнере на рост 180, етт у тех что смотрю 603, 605. есть правда один с 615. или у спеша CARVE лучше L?

    рост 182, сейчас на Эпике 2014 L. Пробовал М: однозначно мал.

    ранее был стамп фср М. Продал из-за маленкого рамера

  2. #212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergeik Посмотреть сообщение
    рост 182, сейчас на Эпике 2014 L. Пробовал М: однозначно мал.

    ранее был стамп фср М. Продал из-за маленкого рамера
    мал по етт, или еще что-то, если это можно конечно заметить?

  3. #213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CostyaN Посмотреть сообщение
    Как раз из таких я. При росте 176 катаю на 19 раме с выносом 50мм. Сложновато активно по бездорожью ехать.
    На днях взял камбер комп карбон л, рост 175. На форумах мне категорично говорили, что не подойдёт, но как только сел- байк как будто под меня заточен, всё идеально. Единственное вынос хочу поменять с 100мм на 70 но не из за етт, просто управлять чуть лучше будет. Но у меня правда коэффициэнт примата (размах рук по отношению к росту) намного выше среднего, 185 см при росте 175.

    ---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:24 ----------

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Там етт 604 вроде как. Вынос 60мм, то есть общая длинна 66мм, что как раз +- для роста 175см ну и 177 наверное.

    Если посадка покажется короткой, то проще купить вынос 80 или 100мм. Вынос 60мм это уже относительно короткий.

    А если возьмете 19, то общая длинна выйдет под 700мм и если она вам покажется длинной, то вынос придется брать покороче. Но при этом вы еще получите высокий стендовер, длинную базу, что для активного катания больше минус, чем плюс.

    Я с ростом 175 выставил себе длину от руля до седла(ось подседела) 66см. По подсчетам калькулятора можно 67см. Для 177 думаю не многим больше станет.
    При выборе етт важно ориентироваться на коэффициэнт примата- соотоношение размаха рук к росту. Если коэффициэнт положительный, то есть размах рук больше, лучше выбрать более длинное етт. У меня например при росте 175 размах рук 185 поэтому стандартные ростовки для меня совершенно неудобны.

  4. #214
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    При выборе етт важно ориентироваться на коэффициэнт примата- соотоношение размаха рук к росту.
    Я проще определил свои цифры. Просто выставил руль так, чтоб назад можно без проблем, быстро свесится и всё.

  5. #215

    По умолчанию

    Вот занекропосчу сюда немного /может-быть меня поправит и убедит в обратном Дима Лопатин/ - а то тема за ростовки давно не обнавлялась. Прыгал ради интереса с рулеткой вокруг своего байка, так вот: цифры из офф гео совпадают только при учёте родного ситбэка для етт (даже уровень прикладывал) и оффсета для базы. Думаю, что это нормально, учитывая то, что большинство смотрит на рич и стэк. Но тот, кто не мог попростить катнуть у знакомых или посетить тест зэ бэст может быть немного удивлён.
    ПС: меня всё очень устраивает, претензий не имею, катаюсь на Стампджампере Лке при 187~188 роста (может и хотелось-бы длинее, но не особо выше).
    Байк ни коим образом не превращает квартиру в гараж, гараж начинается тогда, когда появляются инструменты и запчасти... (с)

  6. #216

    По умолчанию

    Прошу совета по поводу размера рамы. Хочу взять Stumpjumper Comp 29. Мой рост - 186 см, вес - 80 кг, ноги длинные. Когда я немного катался на нём, мне показалось, что мой размер - L, но продавец почему-то настоятельно рекомендовал XL. С XL мне было сложнее справиться, вытягиваться приходилось сильнее, больше нагрузка на руки, неудобно было (по сравнению с L). На 29"-колёсах раньше не ездил. Что можете посоветовать, может мне ещё надо измерить какие-нибудь параметры? В данный момент владею Giant XTC 26", рама, кажись, 21 - напрягает, что руль находится значительно ниже седла.

  7. #217
    Зобанен
    Байк
    reason of many but hurts
    Адрес
    where majority hate Pyssians
    Сообщений
    2,757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Strafe Посмотреть сообщение
    Прошу совета по поводу размера рамы. Хочу взять Stumpjumper Comp 29. Мой рост - 186 см, вес - 80 кг, ноги длинные. Когда я немного катался на нём, мне показалось, что мой размер - L, но продавец почему-то настоятельно рекомендовал XL. С XL мне было сложнее справиться, вытягиваться приходилось сильнее, больше нагрузка на руки, неудобно было (по сравнению с L). На 29"-колёсах раньше не ездил. Что можете посоветовать, может мне ещё надо измерить какие-нибудь параметры? В данный момент владею Giant XTC 26", рама, кажись, 21 - напрягает, что руль находится значительно ниже седла.

    просто очень большие рами, как и маленькие тяжело спихнут во торгаши и лепят горбатого, бери то на чем тебе хорошо сам 182 катаю на М 29 Индуре и чествую себя как дома

  8. #218

    По умолчанию

    Прошу совета по поводу размера рамы. Хочу взять Stumpjumper Comp 29. Мой рост - 186 см, вес - 80 кг, ноги длинные.
    Все велосипедисты думают, что у них длинные ноги.

  9. #219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muumipeikko Посмотреть сообщение
    просто очень большие рами, как и маленькие тяжело спихнут во торгаши и лепят горбатого, бери то на чем тебе хорошо сам 182 катаю на М 29 Индуре и чествую себя как дома
    Вот и я так подумал. Хочется ещё услышать мнение bwn.

  10. #220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Strafe Посмотреть сообщение
    Вот и я так подумал. Хочется ещё услышать мнение bwn.
    рост 188 сами спешиализед считают переходным между L и XL
    формально 186 ближе к L - но у всех разная антропометрия
    у Вас близко
    хорошо бы померять оба обращая внимание на длину посадки и перепад седло-руль

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Specialized enduro
    от Mike MSK в разделе Мои два колеса
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 11.07.2009, 22:13
  2. sale: Specialized Enduro FSR Expert 2003, ростовка М
    от Aggressor в разделе Велосипеды
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.05.2009, 22:10
  3. Specialized enduro sx 04
    от SLAVAR в разделе Велосипеды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.05.2008, 02:12

Метки этой темы