Ваш рост и подходящая ростовка Specialized. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 40 ПерваяПервая 123471232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 395

Тема: Ваш рост и подходящая ростовка Specialized.

  1. #11
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Специализированный FSR ilit MMXI
    Адрес
    Внутримкадск
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Нахожусь пока фшоке от приобретенного байка. Слишком много эмоций, но наверное попал в рост. Рост - 174 см., рама (size) - M, bike - Stumpjumper FSR Elite 2011

  2. #12

    По умолчанию

    Всё это очень индивидуально!
    У меня в данный момент Enduro 2010года и размер рамы L, мой рост 195см
    На раме сижу просто великолепно, вынос 100м, подсидел без ситбека... Вот хочу померить Enduro 2009 года в ростовке М ))) по геометрии разница получается в пару см... подсидел с ситбеком и вот уже и нет этой разницы!

  3. #13

    По умолчанию

    А при 182см для стампи фср 2011 по правильному какая ростовка нужна? Сидел на М-ке, вроде нормально, но л-ки не было сравнить..

  4. #14

    По умолчанию

    182 надо брать L, хотя смотря для каких целей байк берёте! Если просто кататься, то L, а если в планах агресивное катание, то тогда наверное М, но мне кажется что при вашем росте, на раме М и особенно короткобазного стампи удобно вам быть не могло...

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Calvin Посмотреть сообщение
    мне кажется что при вашем росте, на раме М и особенно короткобазного стампи удобно вам быть не могло...
    Прошу прощения, я тогда сидел на кэмбере ростовки М и был введен продавцом в заблуждение, что рамы идентичны по геометрии и ростовкам

    Сегодня почти случайно заскочил в другой магаз, и там тоже не смог померить Стампи..кэмберы были м и л

    Кэмбер М мне реально слегка маловат(есть явное предчувствие, что на такой ростовке я буду часто летать через руль),
    а L - великоват(в нижнем положении седла я не могу сесть на него с земли, только с педалей, руль даже для моих длиннее среднего рук-далкековат, будто тянусь)
    Последний раз редактировалось AigerVoid; 03.06.2011 в 00:05.

  6. #16

    По умолчанию

    рост 197 см
    рама Enduro 2009 года, размер XL, в самый раз.

  7. #17

    По умолчанию

    Рост 176, размер L, вынос 100.
    Вел FSRXC. На М-ке сидел - коротковата оказалась.

  8. #18
    Веломаньяк!
    Байк
    SJ FSR (BRAIN), ENDURO PRO '09 S-ка карбон (как новый, продается)
    Сообщений
    464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AigerVoid Посмотреть сообщение
    А при 182см для стампи фср 2011 по правильному какая ростовка нужна? Сидел на М-ке, вроде нормально, но л-ки не было сравнить..
    Берите L

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для Melker
    Байк
    Specialized Pitch Pro ' 11
    Адрес
    Питер, Петроградка
    Сообщений
    313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AigerVoid Посмотреть сообщение
    А при 182см для стампи фср 2011 по правильному какая ростовка нужна? Сидел на М-ке, вроде нормально, но л-ки не было сравнить..
    Бери L. Короткая рама + длинный вынос - это более плохой вариант, чем длинная рама с коротким выносом. Это я к тому, что если L со стоковым выносом окажется длинновата для маневренной езды, то можно поставить короткий вынос и получить все плюсы длинной базы велосипеда + хорошей управляемости короткого выноса.
    Наоборот, короткая рама с длинным выносом приведет к неустойчивости на высоких скоростях и существенно меньшей поворачиваемости...
    Ко мне как раз приехал недавно Питч в ростовке L. Так со стоковым выносом кокпит получился всего на 1 см короче, чем до этого был на гоночном кантрийнике! Вот поставлю вынос 50, а то и 35 мм - будет весело! )

  10. #20

    По умолчанию

    173, Epic M - если так можно выразиться, "на грани нормальности".
    То есть проблем нет, но при возможности я бы ЕТТ на 1 см укоротил.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Specialized enduro
    от Mike MSK в разделе Мои два колеса
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 11.07.2009, 22:13
  2. sale: Specialized Enduro FSR Expert 2003, ростовка М
    от Aggressor в разделе Велосипеды
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.05.2009, 22:10
  3. Specialized enduro sx 04
    от SLAVAR в разделе Велосипеды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.05.2008, 02:12

Метки этой темы