Ваш рост и подходящая ростовка Specialized. - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 40 ПерваяПервая ... 4912131415161924 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 395

Тема: Ваш рост и подходящая ростовка Specialized.

  1. #131
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jarosan Посмотреть сообщение
    Если взять скотт за идеал, то можно взять стампи тоже в размере S и просто поставить вынос 80мм вместо стандартного 60мм. Альтернативно можно взять М и поставить вынос 50мм вместо 60. Таким образом длина cockpit-a и в том и другом случае должна быть одинаковая (рама М длинне на 3 см). Высота руля подбирается проставочными кольцами и углом выноса.

    Какой вариант предпочтительнее?
    Для гор я бы вынос ставил покороче. С длинным рулежка будет хуже и выдергивать сложнее.

    Цитата Сообщение от jarosan Посмотреть сообщение
    Размер S прокатиться найти нигде нереально. Сегодня проехался на М. Мега длинным и неудобным он мне не показался. Единственное, это не очень удобно свешиваться за сиденье не опуская при этом седло. Как раз примерно 1го см не хватает. Цепляюсь штанами в районе паха.
    Седло опускать надо для смещения назад. Регулируемый подседел поможет.

  2. #132
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Specialized Crosstrail, Scott Scale 35
    Адрес
    Гамбург
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    На всякий случай отпишусь для потомков

    После долгих раздумий взял М и похоже угадал. Комбинация более длинной рамы и короткий вынос подходит лучше. На своем скотте раньше никак не мог на спусках баланс поймать. При торможении либо вешу на руках, либо цепляюсь за руль. Взад/вперед качало. Сейчас на более длинном велике такой проблемы нету.

  3. #133

    По умолчанию

    Всем привет.Мой рост 180см.Просмотрел всю тему и не нашел для себя ответа,какой лучше М(чтобы с гор удобней было съезжать) или Л(незнаю чем хороша).Была мтб мерида размера Л , у меня от нее спина болела,хелось все время ближе сесть,но при этом вынос я не менял . Не хочу опять расстраиваться,помогите определиться.У меня есть мнение что М лучше управляеться если рост подходящий , если рама больше то как на танке

  4. #134

    По умолчанию

    У меня рост 178-179 "М" мой размер. Более того с 90мм выносом и ситбеком стоковым болели руки, на спусках-нырках-ковырялках видел оба колеса сразу

  5. #135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pobot-ebobot Посмотреть сообщение
    Всем привет.Мой рост 180см.Просмотрел всю тему и не нашел для себя ответа,какой лучше М(чтобы с гор удобней было съезжать) или Л(незнаю чем хороша).Была мтб мерида размера Л , у меня от нее спина болела,хелось все время ближе сесть,но при этом вынос я не менял . Не хочу опять расстраиваться,помогите определиться.У меня есть мнение что М лучше управляеться если рост подходящий , если рама больше то как на танке
    укажите хоть велосипед какой
    вообще надо мерять грамотно оба с таким ростом
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    укажите хоть велосипед какой
    вообще надо мерять грамотно оба с таким ростом

    Specialized enduro

    ---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:44 ----------

    Цитата Сообщение от Чешир Посмотреть сообщение
    У меня рост 178-179 "М" мой размер. Более того с 90мм выносом и ситбеком стоковым болели руки, на спусках-нырках-ковырялках видел оба колеса сразу
    Значит лучше L брать??? с выносом 35?

    ---------- Добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:52 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    укажите хоть велосипед какой
    вообще надо мерять грамотно оба с таким ростом
    а как мерить? пока 50км не дам и спина или руки не заболят не пойму наверно

  7. #137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pobot-ebobot Посмотреть сообщение
    Значит лучше L брать??? с выносом 35?
    я наверное непонятно выразился. с выносом 90 и ситбеком болели руки, поставил вынос 50 пошире руль и убрал ситбек - стало почти идеально. А 2 колеса я видел сразу, начиная с переднего посадка была для меня была очень вытянутая, центр тяжести сильно смещен вперед. При поездке "воздухом подышать" это конечно не ощущалось, а вот в горах...
    Я бы сказал, что бери М и подстраивай выносом, рулем, ситбеком, Л не нужна. Конечно если ты обычных пропорций. Л спеша обычно берут с ростом 185-190.

  8. #138

    По умолчанию

    в эндуро я не понимаю, но обычно у спеша 178-179 рост - пересечение ростовок M и L
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #139
    Лесоукатчик Аватар для Дроныч на пешкарусе
    Байк
    Merida 500-тая Giant рейновый Specialized эндуровый GT пантеровый 27,5+
    Адрес
    Москва, Раменки
    Сообщений
    1,907

    По умолчанию

    Ну дайте и я отпишусь, тем паче у меня сеш эндуро М-ка, рост как раз 180. Согласен что тут как раз что-то среднее между М-кой и L-кой вроде надо. Но: целевое использование эндуро, это все же вниз, и М-ка тут предпочтительнее, байк более верткий, опять же есть любители, которые предпочитают немного "паровозную" езду, чтобы было вытянуто, и в этом тоже есть зерно. Ежели рассматривать байк как еще и крутильный вверх, и скажу вверх он все же едет, то может и L-ку можно брать, особенно если байк использовать просто для покатушек.
    В общем для себя я доволен. Считаю самое то, рейн у меня еще есть то же М-ка так он на 1,5 см почти короче, и мне на нем тоже нормально, т.е. может я потом стоковый вынос махну даже на более короткий на спеше. Опять же здесь еще конечно индивидуальное строение тела надо учитывать.
    Последний раз редактировалось Дроныч на пешкарусе; 03.12.2013 в 13:20.

  10. #140

    По умолчанию

    Мой рост 176см. C Enduro вроде разобрался, вроде как М нужен. А вот с p.street путаница какая-то. М-ка вроде как 16 или 15.5. Не маловата ли ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Specialized enduro
    от Mike MSK в разделе Мои два колеса
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 11.07.2009, 22:13
  2. sale: Specialized Enduro FSR Expert 2003, ростовка М
    от Aggressor в разделе Велосипеды
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.05.2009, 22:10
  3. Specialized enduro sx 04
    от SLAVAR в разделе Велосипеды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.05.2008, 02:12

Метки этой темы