Ваш рост и подходящая ростовка Specialized. - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 40 ПерваяПервая ... 2710111213141722 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 395

Тема: Ваш рост и подходящая ростовка Specialized.

  1. #111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noxerr Посмотреть сообщение
    Спасибо. Думаю просто хотели мне слить менее ходовую ростовку. Неприятно.
    ну в принципе рост близок к переходному ...
    у стампи хардтейла можно и 19" померять если умешшь правильно это делать..
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noxerr Посмотреть сообщение
    Позвонил в магаз, сказали что на рост 177 будет 17.5 маловат этот, типа надо 19 брат...Кто-то говорит что в самый раз...Вообще непонятно у спешей...
    http://specialized.velomir.by/catalog/view/1260/
    Примерить возможности нет.
    однозначно тебе надо М (17.5) ... пару дней назад прокатился на такой М-ке при своём росте 187, в принципе я мог бы катать и на М-ке только подседел был бы в космосе...так что тебе только М

  3. #113
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Что вы(noxerr) смотрите только на ростовку то, рама может подходить даже если она на пару ростовок меньше от привычных стандартов. Если рама удовлетворяет требованиям промежности, то смотрите на ЕТТ. Можно приблизительно прикинуть в каких пределах будет руль и при каких выносах, исходя из таблицы соответствия роста(длины рук, гибкости и тп) и расстояния от седла до руля. И вот тут выбираете себе вынос. ЕТТ подлиннее-вынос покороче, ну и наоборот. Так что советую посмотреть в таблице какое расстояние вам положенно и плюс-минус скакать от него.

    Рама мала-это когда вынос ставят дикодлинный для достижения правильного расстояния от руля до седла. А не по ростовке мала. Например в онванах и 16"(а то и меньше она-15.5" или 15") покатит на рост в 175см, хотя обычно 17".

    У меня обратная мания, я выносы люблю коротки, очень короткие, и рама у меня не "моя". Так что прикиньте, что вам хочется и от этого пляшите. А продавцы многое, что могут говорить.

  4. #114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от natr Посмотреть сообщение
    при своём росте 187, в принципе я мог бы катать и на М-ке только подседел был бы в космосе...
    а руль ты бы где ловил? и сидел бы как на короткой раме?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #115
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    а руль ты бы где ловил?
    Ну с этим вынос теоретически может справится. Но только одно НО есть, база дискутирует действия при торможении. При моей гигантской базе я могу пустить переднее колесо порой в бробуксовку и не особо напрягаться над черезрульку.

  6. #116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Ну с этим вынос теоретически может справится. Но только одно НО есть, база дискутирует действия при торможении. При моей гигантской базе я могу пустить переднее колесо порой в бробуксовку и не особо напрягаться над черезрульку.
    с низким стаканом выносом сложно бороться
    а уж с длиной рамы - так вообще
    ett и вынос вещи неного разные
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #117
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    с низким стаканом выносом сложно бороться
    Опять же кому какая посадка нужна. Если для пересеченки, то да, с коротким стаканом придется задирать, а если в планах попой к верху-то не проблема.

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    ett и вынос вещи неного разные
    Разные, но взаимосвязь все же вроде как прослеживается.

    Я например тяготею к низкому рулю и мне короткий стакан не в тягость.

  8. #118

    По умолчанию

    есть возможность приобрести Спеш Carve, только в 19 ростовке. Мой рост 193 см и если ЕТТ меня более менее устраивает, то насчет остальных измерений я сомневаюсь. Пойдет ли?

  9. #119
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RuTTeX Посмотреть сообщение
    то насчет остальных измерений я сомневаюсь. Пойдет ли?
    Это каких?

  10. #120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RuTTeX Посмотреть сообщение
    есть возможность приобрести Спеш Carve, только в 19 ростовке. Мой рост 193 см и если ЕТТ меня более менее устраивает, то насчет остальных измерений я сомневаюсь. Пойдет ли?
    лучше 21" смотрите
    19" в общем-то не Ваш размер - на 19" нужно смотреть перепад седло -руль - возможно подседел будет в небесах относительно руля
    плюс короткая рама
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Specialized enduro
    от Mike MSK в разделе Мои два колеса
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 11.07.2009, 22:13
  2. sale: Specialized Enduro FSR Expert 2003, ростовка М
    от Aggressor в разделе Велосипеды
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.05.2009, 22:10
  3. Specialized enduro sx 04
    от SLAVAR в разделе Велосипеды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.05.2008, 02:12

Метки этой темы