MARIN Muirwoods 29er (19") - Страница 28
+ Ответить
Страница 28 из 512 ПерваяПервая ... 1823262728293033385878128228328 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 5115

Тема: MARIN Muirwoods 29er (19")

  1. #271

    По умолчанию

    как думаете для роста 182 ноги 87 см L19 рамы будет достаточно, или лучше будет XL20.5? http://www.marinbikes.com/us/bikes/d...rwoods#image-2 . Хочется чтобы седло было примерно на уровне руля или на пару см выше, но не больше

  2. #272
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alejo Посмотреть сообщение
    как думаете для роста 182 ноги 87 см L19 рамы будет достаточно, или лучше будет XL20.5? http://www.marinbikes.com/us/bikes/d...rwoods#image-2 . Хочется чтобы седло было примерно на уровне руля или на пару см выше, но не больше
    Это действительно пограничный случай, и тут дело тонкое. Формально вы по росту вписываетесь в диапазон 19-й рамы (правда, соотнести ее высоту с длиной ноги мне сейчас затруднительно). В целом рама у муирвудса чуть занижена, как и высота штока вилки - так что скорее всего седло действительно будет на пару-тройку см выше руля. Но зато вы можете быть уверены насчет стэндовера и спокойно спрыгивать с седла вперед в разных ситуациях. 20-я рама для вас будет, скорее всего, "забором", но стэндовера должно впритык хватить (но только именно в середине рамы, а ближе к рулевой уже может не хватить, там рама будет доходить до паха).
    Однако многое еще зависит от длины туловища и рук, а также от вашей растяжки и стиля езды. 20-я рама наверняка даст бОльшую стабильность хода. Проблем с длиной быть не должно, т.к. вынос стоит довольно короткий. Ну а 19-я рама даст лучшую управляемость и уверенность. Скорее всего "рич" окажется коротковат, но это можно поправить более длинным выносом, в том числе и с увеличенным подъемом (в крайнем случае, 17° будет вполне допустимым вариантом).
    Лично мне с ростом 186 см 19-я рама оказалась откровенно мала, но это в целом поправимо (впрочем, экспериментирую до сих пор); по субъективным ощущениям мне не хватило именно 4 см по высоте. Ну а разница между рамами по длине не слишком существенна (1 см по ЕТТ - правда, по колесной базе целых 4 см).
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 25.04.2017 в 00:04.

  3. #273

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Это действительно пограничный случай, и тут дело тонкое. Формально вы по росту вписываетесь в диапазон 19-й рамы (правда, соотнести ее высоту с длиной ноги мне сейчас затруднительно). В целом рама у муирвудса чуть занижена, как и высота штока вилки - так что скорее всего седло действительно будет на пару-тройку см выше руля. Но зато вы можете быть уверены насчет стэндовера и спокойно спрыгивать с седла вперед в разных ситуациях. 20-я рама для вас будет, скорее всего, "забором", но стэндовера должно впритык хватить (но только именно в середине рамы, а ближе к рулевой уже может не хватить, там рама будет доходить до паха).
    Однако многое еще зависит от длины туловища и рук, а также от вашей растяжки и стиля езды. 20-я рама наверняка даст бОльшую стабильность хода. Проблем с длиной быть не должно, т.к. вынос стоит довольно короткий. Ну а 19-я рама даст лучшую управляемость и уверенность. Скорее всего "рич" окажется коротковат, но это можно поправить более длинным выносом, в том числе и с увеличенным подъемом (в крайнем случае, 17° будет вполне допустимым вариантом).
    Лично мне с ростом 186 см 19-я рама оказалась откровенно мала, но это в целом поправимо (впрочем, экспериментирую до сих пор); по субъективным ощущениям мне не хватило именно 4 см по высоте. Ну а разница между рамами по длине несущественна (1 см по ЕТТ, кажется).
    спасибо за развернутый ответ! сидел сегодня в магазине на 19 раме, но вел был без педалей, то есть седло было на таком уровне, когда ноги полностью стоят на земле - ощущения по длине были комфортные, но как оно будет когда седло будет на обычном уровне, более высоком, я не уверен. если верить таблице - то да, между этими размерами разница в етт 1см- не так уж и много. а вот по стэндоверу вопросы есть - на сайте в таблице явно где то закралась ошибка - http://www.marinbikes.com/us/bikes/d...rwoods#image-2 - 2017 год и http://www.marinbikes.com/ww/bikes/d...6-muirwoods-29 - 2016: все значения геометрии одинаковы, но стэндовер почему то разный - 748 и 810 .

  4. #274
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alejo Посмотреть сообщение
    ощущения по длине были комфортные, но как оно будет когда седло будет на обычном уровне, более высоком, я не уверен.
    А спина была прямая, или все-таки был наклон вперед? Если комфорт за счет высокой посадки с прямой спиной, то это слегка изменится. В любом случае, при поднятом седле расстояние до руля короче точно не станет, а вот чуть вытянуться (пригнув спину) придется. На 20-й тоже надо будет тянуться, но вперед, а не вниз. Тут уж кому как больше нравится.

  5. #275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    А спина была прямая, или все-таки был наклон вперед?
    Наклон немного был, нагрузка на руки была оптимальной я так думаю (наскольно вообще это возможно оценить за минуту-две тестирования)
    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    На 20-й тоже надо будет тянуться, но вперед, а не вниз. Тут уж кому как больше нравится.
    да, я думаю это наиболее ключевой момент - как по мне лучше тянуться вперед а не вниз)
    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    правда, по колесной базе целых 4 см
    там вроде 4 мм а не см
    Вообщем наверно все таки 20.5) Если куплю, потом отпишусь, или фото впрофиль скину, на случай возникновения подобных вопросов у кого нибудь в будущем)

  6. #276
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alejo Посмотреть сообщение
    там вроде 4 мм а не см
    Точно, это я ошибся! Ну тогда вообще не о чем говорить.
    Да, отпишитесь, это важная тема.

    ---------- Добавлено в 02:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:45 ----------

    А вообще, секта муирвудсоводов ждет новых адептов

  7. #277
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    А вообще, секта муирвудсоводов ждет новых адептов
    Вот ещё бы поставить на поток изготовление и замену "штатной" буквы "М" на рулевой трубе на олимпийского мишку-80...

  8. #278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    А вообще, секта муирвудсоводов ждет новых адептов
    У Marin вообще много хороших урбан вариантов. Так и не понял почему муирвудс такая уж легендарная модель, неужели только изза хромоля? fairfax по удобству ничем не уступает, только по внешнему виду сливает, ну и алю рама, хотя в старших моделях уже карбовилка. Еще очень понравилось на lombardе, даже может быть взял бы его, но будет ли в городе на баране так же удобно как на палке, не уверен

  9. #279
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    ЛомбАрд офигенен, с бараном удобнее, чем с палкой

    Вот обновят его до гидравлической Тиагры...

  10. #280
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alejo Посмотреть сообщение
    У Marin вообще много хороших урбан вариантов. Так и не понял почему муирвудс такая уж легендарная модель, неужели только изза хромоля?
    Хромоль - да, это целая религия.
    Муирвудс еще привлекает универсальностью и одновременно бюджетностью. Урбан "с душой маунтин-байка" - как сказано в описании. Т.е. можно его использовать по прямому назначению как быстрый ситибайк, а можно - как ригидный МТБ. Но тут-то и кроется опасность: с ним очень легко можно оказаться между двух стульев: т.е. в городе недостаточно комфортно/быстро (тут кто чего ищет), а в лесу - слишком жестко и неустойчиво. Поэтому возникает огромное желание его апгрейдить и крокодилить. А вот для этого в данной модели существует куча возможностей и простор для фантазии. Я вот не удержался и пошел по этому неверному пути . Кстати, невысокое качество отдельных компонентов к этому исподволь располагает.

    В общем, я бы сказал, что нестандартно широкая концепция этого вела создает некоторые проблемы с выбором собственной концепции его использования (так что порой даже хочется от него избавиться). Вот такой парадокс
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 27.04.2017 в 07:34.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 19:54
  2. Выбор 29er резины: Schwalbe Racing Ralph 29er или No Tubes The Raven 29
    от Oxidant в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 20:20
  3. Где купить Marin Muirwoods или аналог
    от mdmitriy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 10:52
  4. Marin Muirwoods 29 - настоящий ситибайк
    от Tasselhof в разделе Мои два колеса
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 20:15
  5. Продается Marin Muirwoods немного измененный
    от apanteleev в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 03:57