MARIN Muirwoods 29er (19") - Страница 72
+ Ответить
Страница 72 из 510 ПерваяПервая ... 2242626770717273747782102122172272372 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 711 по 720 из 5093

Тема: MARIN Muirwoods 29er (19")

  1. #711
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Когда предыдущий раз замерял, ВРОДЕ БЫ было c-t именно 20,5 дюйма, как и написано на раме. Могу ещё раз измерить. Ноя о нём заботился и НЕ поливал - вряд ли выросла труба
    Т.е. 52 см? Ну, труба вряд ли выросла , спасибо!

    (Хотя - кто его знает, нынче ни в чем нельзя быть уверенным )

    ---------- Добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:14 ----------

    Пока что могу только вывести такую формулу: Муирвудс с ростовкой L (??) 16-го года = ростовке XL (20.5) 14-го года. Это то, что дают голые факты.

    ---------- Добавлено 20.03.2018 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение 19.03.2018 было в 22:17 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    ВРОДЕ БЫ было c-t именно 20,5 дюйма, как и написано на раме.
    На старых моделях на рамах писали все правильно. Писали даже, у каких азиатов сделан вел (помнится, я был разочарован, не найдя там буковок U.S.A.). И бэйджик на рулевой трубе был металлический и красивый, а не пластмассовый и криво наклеенный... Но сами рами были на мой вкус уж слишком брутальными.
    А вот что они подразумевают нынче под L - одному богу (велосипедному) известно. Таблицам веры нет.

    А как высоко, до какой отметины у вас выдвинут подседел? У меня вот примерно на 22 см (не считая самого замка). На новой раме будет поменьше, надеюсь.

    ---------- Добавлено 21.03.2018 в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение 20.03.2018 было в 00:00 ----------

    В общем, пока никто не замерил высоту своей подседельной трубы c-t и не доказал иное, делаю вывод, что моя рама имеет ростовку 20.5", но криворукие азиаты перепутали маркировку и наклеили L вместо XL.

    ---------- Добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:56 ----------

    Для тех, кто еще задумывается о покупке Муирвудса и мучается с выбором ростовки, могу сделать следующие выводы:

    1. Рама Муирвудсов всех годов выпуска - длинная и низкая. В идеале она подходит для людей с короткими ногами и длинными руками.
    2. Главный недостаток конструкции - низкий шток вилки, которого людям без спортивной растяжки обычно не хватает. Что плохо, поскольку байк позиционируется как НЕспортивный. Этот недостаток, однако, лечится заменой выноса.
    3. Если у вас "пограничный" рост и вы колеблетесь между выбором двух соседних ростовок, то следует выбирать бОльшую. Проблем со стэндовером точно не будет.
    4. Тем не менее: если вам все же в силу обстоятельств пришлось приобрести меньшую ростовку, дело можно еще поправить заменой выноса и вилки.

    У меня всё.

    ---------- Добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:05 ----------

    Листал я тут американские отзывы о Муирвудсах и нашел один интересный. Он не самый новый, конечно, и сейчас, спустя семь лет, уже видно, что кое-что конструкторы учли. Примечательно тут то, что чуваку посадка кажется недостаточно аэродинамичной, а вот ширина покрышек 700x50 (Супримы) его вполне устроила: https://www.bikeforums.net/13034855-post2.html и продолжение (оно более содержательное):
    https://www.bikeforums.net/13035600-post5.html

    Этот чувак вложил в апгрейды своего муира немеряное количество финансов (вот эта поучительная история в картинках) и в итоге все равно продал сабж.

    Пора уже, чувствую, вести статистику владельцев муирвудсов, промаявшихся с апгрейдами и в итоге от них избавившихся. Что-то тут определенно такое есть...

    Ну а я вместо апгрейдов просто решил собрать кастом на муирвудсовской раме. Так, по крайней мере, сразу берешь то, что тебе нужно.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 21.03.2018 в 23:16.

  2. #712
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Смотрел на ссылку (дежа вю - я ж это всё видел!), подсчитывал...

    Вот ща передний переклюком прилажу, колёсья заменю и всё, можно продавать

    P.S. обещаю сегодня переменять все трубы на Муирвудсе 14года

  3. #713
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Вот ща передний переклюком прилажу, колёсья заменю и всё, можно продавать
    А, вот и следующий! Заодно уж расскажите о причинах такого решения. Очистка велостойла?
    Я вот заметил такой эффект: от муирвудса все время хочется чего-то большего, и кажется, что еще чуть-чуть - и вот оно придет. Оно и приходит - но... этого оказывается мало. Но я все же хочу довести свой проект до конца.

  4. #714
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Велостойло очищено ПОЧТИ: нету моего хардтейла, нету хардтейла жены. Муирвудс прикован цепью к трубе за дверью и, в целом, никому не мешает... Так что смайлик там именно подмигивающе-ироничный - не могу сказать, чтобы я горел желанием избавиться от лисапеда, который, наверное, получил максимум внимания...

  5. #715
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Так что смайлик там именно подмигивающе-ироничный - не могу сказать, чтобы я горел желанием избавиться от лисапеда, который, наверное, получил максимум внимания...
    А, это я не догнал! Ну и не надо, не поддерживайте неправильную статистику! Наш муирвудЗ, вперед лети... (с)

    ---------- Добавлено 22.03.2018 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение 21.03.2018 было в 23:56 ----------

    Мы в недрах наших мастерских
    Куем, строгаем, рубим
    Не покладая рук своих,
    Мы труд апгрейдов любим.

    Наш муирвудз мы пустим в ход,
    Такой, какой нам нужно.
    Когда прикажет нам народ,
    Пойдем кататься дружно.

    ---------- Добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:00 ----------

    А вот кто что думает по поводу прочности рамы у новых муирвудсов? Попросту говоря: на какой вес она примерно рассчитана при серьезных динамических нагрузках (не ударных, конечно, но включающих подпрыгивание на камнях и резкое торможение)? Кажется, где-то я видел цифру 135 кг, но найти снова не могу - может, приглючилось.

    Сильно выше писали, что угрожаемые узлы - это стыки перьев рамы, т.е. нижняя часть заднего треугольника. Если еще на заднем багажнике возить 20-25 кг, то, в общем, есть над чем задуматься. Хотя лично мне грузить назад более 15 кг совершенно не хочется.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 22.03.2018 в 00:04.

  6. #716
    Только чтение Аватар для asenko
    Байк
    Теплая ламповая хромоль: KHS Tandemania Milano 2001 -- Singular Puffin 2016 -- Specialized Sequoia 2019 -- Marin Muirwoods 2021 -- Shulz BDC 2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Главный недостаток конструкции - низкий шток вилки, которого людям без спортивной растяжки обычно не хватает. Что плохо, поскольку байк позиционируется как НЕспортивный. Этот недостаток, однако, лечится заменой выноса
    Или заменой руля-райзера на багет

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    ..владельцев муирвудсов, промаявшихся с апгрейдами и в итоге от них избавившихся

    Ну а я вместо апгрейдов просто решил собрать кастом на муирвудсовской раме. Так, по крайней мере, сразу берешь то, что тебе нужно.
    Если есть возможность недорого купить раму, то это хороший вариант, хотя все равно он встанет дороже, чем грамотный апрейд нового.

    У меня вот второй Муирвудс. Сразу при покупке второго (2015 год) снял навеску (шифтеры, переключатели, кассету, систему), поставил более высокого класса Deore-LX-XT 3Х9. Снятое продал довольно быстро - комплектующие же новые. Потом продал тормоза (очень хорошие, кстати), перешел на dual-control LX. Экспериментировал с рулями (бабочка, прямой, райзер), остановился на багете. Сейчас поменялся ободами (кстати, колеса оставил себе с первого Муирвудса, 2011 год) с другим велом (JAMIS Renegade Expat).

    Не сказал бы, что сильно вложился. Не более половины цены от стоимости нового. Это не апгрейд, а так, шалости

    Сейчас хочу купить новый Муирвудс 2016-17 годов (из-за третьего крепления для держателя бутылки внизу трубы). Но принцип апгрейда будет тот же. Сразу снять и продать ненужное, поставить нужное.

  7. #717
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asenko Посмотреть сообщение
    Если есть возможность недорого купить раму, то это хороший вариант, хотя все равно он встанет дороже, чем грамотный апрейд нового.
    Да, мне такая возможность, благодаря Веломании, представилась. Недешево, конечно, но фреймсет, палки и седло - это уже неплохая основа.

    В будущем когда-нибудь поступлю, возможно, как и вы, но бэушные (даже отлично работающие!) компоненты за адекватную цену не продать. Поэтому верну своему муирвудсу ПОЧТИ стоковую комплектацию (все равно она получится улучшенная) и буду продавать целый вел.

    ---------- Добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:33 ----------

    Цитата Сообщение от asenko Посмотреть сообщение
    Экспериментировал с рулями (бабочка, прямой, райзер), остановился на багете.
    А фотографию с багетом нельзя ли посмотреть?

    ---------- Добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:34 ----------

    Цитата Сообщение от asenko Посмотреть сообщение
    поставил более высокого класса Deore-LX-XT 3Х9.
    Мне вот захотелось попробовать 1х11. Чтобы уж от переднего переклюка избавиться совсем.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 27.03.2018 в 11:13.

  8. #718

    По умолчанию

    Всем привет!
    Скоро "вступлю в клуб " обладателей муирвудса и как раз 19 рамы )
    В связи с этим вопрос! Вел мне привезут в четверг, но я хочу перестраховаться и самой проверить что это именно 2017 года велосипед. В инете по фото особых отличий от модели 2016 я не вижу. Скорей всего он будет с доками и гарантийкой я это понимаю но доверяй да проверяй! Так вот - как своими силами отличить 2017 от 2016 модели?

  9. #719
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,476

    По умолчанию

    Sokkny_1, единственное, что приходит в голову, - это тщательно сравнить все характеристики обеих моделей на официальном сайте Марин. На вскидку, они действительно похожи как две капли воды. Можно ещё написать в службу поддержки Марин.

    ---------- Добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:36 ----------

    Вот тут: https://www.marinbikes.com/ru/bike-archive

  10. #720

    По умолчанию

    купил велосипед ММ (19 рама), собираюсь поменять покрышки на WTB NANO 2.1 29" RACE TIRE

    https://trial-sport.ru/goods/51516/1076553.html

    подскажите пожалуйста у кого уже есть опыт подойдут ли такие ? или другие (интересует наибольший возможный размер по ширине со стоковым передним переключателем)
    Последний раз редактировалось Vladimir KOR; 27.03.2018 в 21:06.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 19:54
  2. Выбор 29er резины: Schwalbe Racing Ralph 29er или No Tubes The Raven 29
    от Oxidant в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 20:20
  3. Где купить Marin Muirwoods или аналог
    от mdmitriy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 10:52
  4. Marin Muirwoods 29 - настоящий ситибайк
    от Tasselhof в разделе Мои два колеса
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 20:15
  5. Продается Marin Muirwoods немного измененный
    от apanteleev в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 03:57