MARIN Muirwoods 29er (19") - Страница 84
+ Ответить
Страница 84 из 510 ПерваяПервая ... 3454747982838485868994114134184284384 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 831 по 840 из 5093

Тема: MARIN Muirwoods 29er (19")

  1. #831
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,476

    По умолчанию

    Но вернусь к вопросу о стэндовере: на самом деле, я предполагаю, что где-то у них на сайте вкралась ошибка. Вот не может быть такой огромной разницы в этом параметре, да и нет ее на деле. Это очень плохо. Вопрос, в котором из описаний написана правда. Мне вот представляется, что старое ближе к реальности.

  2. #832
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    При переводе или пересчёте облажались. Или на изначальном(буржуйском) сайте тоже самое?

    Можно письмо написать- разъяснят.

  3. #833
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Eсли вынос 120, тем более 150- да рама короткая.
    Помнится, 120 оказался чуть длинноват, а 150 из-за радикального подъема - наоборот, коротковат. В итоге ни один окончательно не устроил.


    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Надо было до покупки вычислить примерное расстояние от подседела до руля и в магазине уже смотреть, хватит или нет.
    Ну т.е. ЕТТ и еще рич. Дык они были и так известны, но что толку, если стэк короткий и руль не поднять? Да и вообще, это тому легко говорить, кто несколько велосипедов перепробовал, кто абстрактные цифры на себя примерил. А я тогда ни в велосипедах, ни в себе самом разобраться не мог. Это сейчас я любого велопродавца уболтаю, а тогда глядел на них снизу вверх. Да и магазина как такового не было - а был пункт выдачи уже собранного байка. Тот Муирвудс стал для меня не столько используемым по назначению байком, сколько площадкой для опытов. Но мы всё это обсуждаем здесь, чтобы избавить кого-то, кто еще только решается на приобретение этого зверя, от ошибок и ненужных телодвижений.

    ---------- Добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:26 ----------

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    При переводе или пересчёте облажались. Или на изначальном(буржуйском) сайте тоже самое?

    Можно письмо написать- разъяснят.
    Так я буржуйский сайт и смотрю. Видимо так.
    Может, и впрямь как-нибудь соберусь и напишу. Что-то интересно стало.

  4. #834

    По умолчанию

    Прочитал много страниц данной темы, решил для себя что на мой рост 178 и вес 85, подойдет рама L 19, или я может что то упустил и кто знающий посоветует другой размер Кататься люблю как агрессивно так и быструю езду.

  5. #835

    По умолчанию

    Принимайте в клуб.
    Вчера стал обладателем муирвуда!!
    по Вашим советам взял 20,5 на мой рост 180 см. Пока не катался, но собрал, посмотрел, по-моему, идеально подходит, запас до промежности даже больше, чем 1,5 см.
    https://ya.cc/3V4eQ

  6. #836
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KaiserLeon Посмотреть сообщение
    Принимайте в клуб.
    Вчера стал обладателем муирвуда!!
    по Вашим советам взял 20,5 на мой рост 180 см. Пока не катался, но собрал, посмотрел, по-моему, идеально подходит, запас до промежности даже больше, чем 1,5 см.
    https://ya.cc/3V4eQ
    Бинго! Поздравляю.
    А эти 1,5 см - в середине рамы?

  7. #837

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Бинго! Поздравляю.
    А эти 1,5 см - в середине рамы?
    Спасибо. Да, в середине вполне норм. Так что и соскочить можно если что. Посмотрим как изменится положение при замене резины.

    ---------- Добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:16 ----------

    Я правильно понимаю, что передний переключатель, если менять, то надо direct mount с нижней или универсальной тягой?

  8. #838
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KaiserLeon Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что передний переключатель, если менять, то надо direct mount с нижней или универсальной тягой?
    Почитайте в начале темы, вот тут: http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post6010142

    У меня стоял какой-то deor после замены, располагался справа от подседельной трубы (а не позади нее, как стоковый), но какая там тяга была - не помню совершенно.

  9. #839

    По умолчанию

    Хелп, есть парочка вопросов по поводу моего нового Muirwoods, если очень сильно приглядеться то передний обод немного гуляет на пару мм, что приводило к шорханию тормозного диска об колодки, подрегулировал немного посадку колеса, диск уже не цепляет. Исправимо ли это подтягиванием спиц такой небольшой не ровности обода? или вообще не критично и ездить так? Еще заметил с переди звезды тоже немного гуляют по сторонам примерно на 2 мм, трудно было настроить переклюк так как немного цеплялся за звезды и дзынькал. Быть может пробовать перекрутить шатуны к звездам, поможет? или это брак не исправимый?

  10. #840
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prestige Посмотреть сообщение
    если очень сильно приглядеться то передний обод немного гуляет на пару мм, что приводило к шорханию тормозного диска об колодки, подрегулировал немного посадку колеса, диск уже не цепляет. Исправимо ли это подтягиванием спиц такой небольшой не ровности обода? или вообще не критично и ездить так?
    Небольшая "восьмерка" или "яйцо" на ободе не должны влиять на работу диска - в этом как раз и заключается огромный плюс дисковых тормозов. Скорее "гуляет на пару мм" сам диск - хотя это было бы слишком много. Судя по тому, что удалось подкорректировать посадкой колеса, там изгиб диска не такой сильный. Есть еще вариант поиграть с положением калипера - если удастся настроить его, то будет проще устанавливать колесо в дальнейшем. У меня эта проблема была и на старом, и на новом муирвудсах, причем именно на переднем колесе. Только на старом диск был нормальный, а дело было в положении калипера, а с новым тормозом (Shimano XT) почему-то начал плохо себя вести диск, так что пришлось дважды его править.

    ---------- Добавлено в 09:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:20 ----------

    Если нет навыка протяжки колес, то категорически не советовал бы "подтягивать" спицы. Лучше покатайтесь пару сотен км, а потом обратитесь в сервис, чтобы проверили колесо и протянули, если надо.

    ---------- Добавлено в 09:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:23 ----------

    Цитата Сообщение от Prestige Посмотреть сообщение
    Еще заметил с переди звезды тоже немного гуляют по сторонам примерно на 2 мм, трудно было настроить переклюк так как немного цеплялся за звезды и дзынькал. Быть может пробовать перекрутить шатуны к звездам, поможет? или это брак не исправимый?
    У меня тоже "гуляли". Это не брак, а особенности данной модели - все-таки это весьма бюджетная система. То, что звезды цепляются за рамку переклюка в крайних сочетаниях (большая спереди и малая, т.е. 9-я, сзади, а также малая спереди и 1-я, т.е. самая большая сзади) само по себе не страшно и ни на что не влияет. Но возможно, это решается тонкой настройкой или выгибом рамки (в крайнем случае).

    А вот шатуны никуда перекручивать не надо!!!
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 25.05.2018 в 09:39.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 19:54
  2. Выбор 29er резины: Schwalbe Racing Ralph 29er или No Tubes The Raven 29
    от Oxidant в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 20:20
  3. Где купить Marin Muirwoods или аналог
    от mdmitriy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 10:52
  4. Marin Muirwoods 29 - настоящий ситибайк
    от Tasselhof в разделе Мои два колеса
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 20:15
  5. Продается Marin Muirwoods немного измененный
    от apanteleev в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 03:57