MARIN Muirwoods 29er (19") - Страница 82
+ Ответить
Страница 82 из 514 ПерваяПервая ... 3252727780818283848792112132182282382 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 820 из 5131

Тема: MARIN Muirwoods 29er (19")

  1. #811
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KaiserLeon Посмотреть сообщение
    Смотрю есть 19 и 20 обе значатся L.
    А где это так значится? Киньте ссылочку, плиз! А то везде 20.5 = ХL, и только на своей новой раме 20.5 я мог наблюдать букву L.

  2. #812
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Николай Б., а сколько длина вилки у муирвуда, АтС? У твоего

  3. #813
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Николай Б., а сколько длина вилки у муирвуда, АтС? У твоего
    468 мм.

  4. #814
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    468 мм.
    На вид я думал меньше, это размер амовилки для 29".

    Видишь, кому-то хочется чтобы руль повыше был, а я наоборот найти не могу.

    Только у китайцев есть, но ЦК рама.

  5. #815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    А где это так значится? Киньте ссылочку, плиз! А то везде 20.5 = ХL, и только на своей новой раме 20.5 я мог наблюдать букву L.
    https://rouxcycles.ru/velosipedy/gor...29er-q-29-2017

    http://www.velo-port.ru/catalog/goro...uirwoods_2017/

    ---------- Добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:39 ----------

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    KaiserLeon, в дополнение к вышесказанному осмелюсь дать вредный совет.
    Если вы собираетесь использовать Муирвудс по назначению, т.е. для езды по дорогам, а не горным тропам, и если вы не имеете вредной привычки соскакивать вперёд на полном ходу; и если, наконец, вы не хотите закладывать в бюджет n-ную сумму для замены выноса и руля сразу же по приобретении сабжа, то я бы советовал брать ростовку 20.5. Ну а если пара сантиметров между промежностью и рамой в районе рулевого стакана - это принципиально, - тогда 19". Со всеми вытекающими последствиями.

    ---------- Добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:17 ----------



    При заниженной посадке нагрузка на руки пойдет по-любому - и это, кстати, лучше, чем на позвоночник. И да, удлиненная низкая посадка лучше, чем укороченная. Но всё-таки, если не ставить спортивных целей, то нечто усреднённое по длине при одном уровне седла и руля +/- 1 см принесёт необходимый комфорт и пользу.
    Спасибо за развернутый ответ.
    Вот только с размером теперь все же сомнения есть. Руль сразу вряд ли поменяю. Но вот стоять "контролируя" промежностью велосипед приходится часто, особенно когда маршрут просматриваешь, а теперь еще добавился высокий центр тяжести - велоскресло с дочкой.
    Думаю все же 20,5 предпочтительней, потому что еще почитав ветку понял, что в будущем хочу седло Brooks, а оно я так понял "укорачивает" посадку ))

  6. #816
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KaiserLeon Посмотреть сообщение
    Думаю все же 20,5 предпочтительней, потому что еще почитав ветку понял, что в будущем хочу седло Brooks, а оно я так понял "укорачивает" посадку ))
    Спасибо за ссылки! Удивительные все-таки эти маркетологи...
    Брукс - да, на 2 см где-то укорачивает. Но не в самом "укорочении" проблема, а в изменении положения ног относительно педалей. Так что спасет от этого не столько длина рамы, сколько подседел с бОльшим оффсетом. Классический вариант - Ritchey, с оффсетом 25 мм, должно хватить.

    ---------- Добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:00 ----------

    Ну вот и всё, старый мой Муирвудс продан! Надеюсь, что передан он в хорошие руки. Ну а я теперь уже владелец не двух Муирвудсов, а всего лишь одной муирвудс-рамы с понавешанным на нее разным добром . Всё это вместе отлично катит и изображает из себя туринг широкого профиля. Аллилуйя!
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 08.05.2018 в 23:08.

  7. #817
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Круто! Когда можно будет лицезреть готовый продукт народного творчества на тему Муирвудса?

  8. #818
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Круто! Когда можно будет лицезреть готовый продукт народного творчества на тему Муирвудса?
    Дык, собственно, было уже вот тут: http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post7226991

    Ну или вот:

    Вот уже пару недель мною владеет странное ощущение, что ничего более от своего Муирвудса не хочу.

    А вообще, вывел формулу: рама Муирвудса + покрышки 29" + туринговый сетап = Сюрли Огр для бедных. У меня эта формула подкреплена еще и ECR-овской вилкой.
    Конечно, Огр и более универсален, и более грузоподъемен.

    Кстати, при продаже сабжа заглянул в техпаспорт и обратил внимание на цифру 120 кг как предельный допустимый вес для всадника с поклажей. Забавно, что в моем мозгу обитала цифра 135 кг, а источник (довольно сомнительный) оказался еще более пессимистичным. Практика показывает, что от превышения этой цифры на 15 кг велосипеду ничего не будет. И всё же конструкция рамы с пониженными и утоньшенными перьями если и не снижает существенно грузоподъемность, то и явно не увеличивает ее. Будем надеяться на лучшее...

    ---------- Добавлено 10.05.2018 в 01:21 ---------- Предыдущее сообщение 09.05.2018 было в 22:42 ----------

    А вот так выглядел старый Муирвудс, возвращенный в (почти) стоковое состояние, перед продажей:



    Покупатель сказал, что в реальности велосипед оказался гораздо более привлекательным, чем на фото (поэтому в итоге и купил). И я с ним согласен. С эстетикой у старых муирвудсов как-то не очень, но потом Марин неплохо поработал над этим, я считаю.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 10.05.2018 в 01:35.

  9. #819
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А с чего ты решил, что грузоподъёмность ограничена именно из-за рамы? Есть ещё колеса. Вот из-за колес , а ещё из-за шин ограничение наступает быстрее, чем от рамы.

  10. #820
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    А с чего ты решил, что грузоподъёмность ограничена именно из-за рамы? Есть ещё колеса. Вот из-за колес , а ещё из-за шин ограничение наступает быстрее, чем от рамы.
    Ну если дело именно в колесах, то это не страшно - заднее колесо у меня собрано заново на крепком ободе и хороших спицах, так что должно выдержать приличный груз.

    ---------- Добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:50 ----------

    Но рамы-то свои Сюрли тем не менее серьезно укрепляет - те, что на хардкорный туризм рассчитаны. А Марин - наоборот, облегчает.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 19:54
  2. Выбор 29er резины: Schwalbe Racing Ralph 29er или No Tubes The Raven 29
    от Oxidant в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 20:20
  3. Где купить Marin Muirwoods или аналог
    от mdmitriy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 10:52
  4. Marin Muirwoods 29 - настоящий ситибайк
    от Tasselhof в разделе Мои два колеса
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 20:15
  5. Продается Marin Muirwoods немного измененный
    от apanteleev в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 03:57