MARIN Muirwoods 29er (19") - Страница 76
+ Ответить
Страница 76 из 515 ПерваяПервая ... 2646667174757677788186106126176276376 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 760 из 5141

Тема: MARIN Muirwoods 29er (19")

  1. #751
    Веломаньяк
    Байк
    Marin Muirwoods XL (2017) - сток Specialized Hardrock Sport 19'' (2011) 26er - сток
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Все, завтра буду забирать своего нового боевого товарища.

    ---------- Добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:25 ----------

    Господа, на что стоит обратить внимание при приемке велосипеда? Буду забирать в сборе

  2. #752
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,515

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TMRspb Посмотреть сообщение
    Господа, на что стоит обратить внимание при приемке велосипеда?
    1. Осмотреть раму на предмет сколов. Ну это так...
    2. Тормоза!!! Чтобы диски не шоркали о колодки.
    3. Колеса на предмет восьмерок (и убедиться, что покрышки новые).
    4. Плавность переключения скоростей (на новом велосипеде среднего уровня всё должно бегать, как по маслу).
    5. Проверить, нет ли шумов в каретке (ну это вряд ли сразу проявится) и в самих педалях (чисто для проформы - педали шлак).
    6. Ну и посмотреть проводку тросов, чтобы ничего не болталось - это частенько бывает.

  3. #753
    Веломаньяк
    Байк
    Marin Muirwoods XL (2017) - сток Specialized Hardrock Sport 19'' (2011) 26er - сток
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Николай Б., Николай, благодарю!

  4. #754
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Советую обратить внимание на люфты в рулевой. На симметрию различных деталей(как стоят колеса в раме и вилке), резьбовые соединения(крепления тормоза, ротора)

    А ещё обратить внимание на регулировки на манетках, сильно ли выкручены.

    Не один раз сталкивался с тем, что резьбовые бывают недокручены, закусывает руль(хотя было на не дорогом велосипеде) видимо опорный конус криво посадили.

    Но главное, что бы всё хорошо и плавно крутилось и четко переключалось. Даже дешевая трансмиссия новая переключается идеально.

  5. #755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    1. Переключатель, если просто аливио, без шэдоу, надо просто менять - там ловить нечего.

    2.С втулками и кареткой за один сезон ничего не происходит, если не топить их в озере. Во втулках ещё долго будет сохраняться густая смазка, а в каретку лезть просто смысла нет.

    3. Тормоза Тектро? Боюсь, что их не раз прокачивать придется. Тут уж самому надо решать, что проще. У меня вот хорошая мастерская в 2 минутах ходьбы от работы, мне проще раз в год заплатить. Кстати, они ещё и гарантию дают. Ну а кто-то всё любит делать сам...
    Переключатель аливио шэдоу, просто хочу понять, как продлить срок его службы.

  6. #756
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmei92 Посмотреть сообщение
    Переключатель аливио шэдоу, просто хочу понять, как продлить срок его службы.
    Никак, меньше ездить в грязную погоду .
    И ни в коем случае ничего в переключателе не смазывать.

  7. #757
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,515

    По умолчанию

    Спрашивали выше про покрышки для Муирвудса. Поставил я тут себе Марафон-Супримы 1.6, фолдинговые, - правда, на другой велосипед, но дела это не меняет, т.к. там до этого стояли как раз Ситизены с муирвудса, поэтому можно сравнить.
    Ребята, это просто улет! Легкие слики, при этом с хорошим антипрокольным слоем (вес снижен за счет тонких боковых стенок, но в городе это норм.). Ощущение, как будто велосипед едет сам. Кому мало 1.6, есть и 2.0, ну а в меньшую сторону на муир ставить нет смысла.

    Так что могу резюмировать. Если вам на муирвудсе нужен относительно быстрый танк для твердых грунтов, щебенки и плохого асфальта - тогда Мондиали. Если в основном город - тогда Супримы.

    ---------- Добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:48 ----------

    И да, Супримы достаточно жесткие. Если хочется комфорта в городе - тогда, наверное, надо смотреть в сторону Schwalbe Big Apples.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 11.04.2018 в 23:55.

  8. #758
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Пойду-ка почитаю маркировку на Супримах... Надо будет затестить их против Мондиалей ДД 2.0" при случае

  9. #759
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,515

    По умолчанию

    А вот какой руль нужен Муирвудсу НА САМОМ ДЕЛЕ:
    http://www.planetarki.ru/ru/ruli/945...oop-h-bar.html

  10. #760
    Веломаньяк
    Байк
    Marin Muirwoods XL (2017) - сток Specialized Hardrock Sport 19'' (2011) 26er - сток
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    А вот какой руль нужен Муирвудсу НА САМОМ ДЕЛЕ:
    http://www.planetarki.ru/ru/ruli/945...oop-h-bar.html
    Ага, тоже присматриваюсь) стоковый руль пока хочу попилить)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 19:54
  2. Выбор 29er резины: Schwalbe Racing Ralph 29er или No Tubes The Raven 29
    от Oxidant в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 20:20
  3. Где купить Marin Muirwoods или аналог
    от mdmitriy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 10:52
  4. Marin Muirwoods 29 - настоящий ситибайк
    от Tasselhof в разделе Мои два колеса
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 20:15
  5. Продается Marin Muirwoods немного измененный
    от apanteleev в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 03:57