MARIN Muirwoods 29er (19") - Страница 71
+ Ответить
Страница 71 из 512 ПерваяПервая ... 2141616669707172737681101121171271371 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 710 из 5115

Тема: MARIN Muirwoods 29er (19")

  1. #701
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asenko Посмотреть сообщение
    Хотел обновить дизайн и год. Других размеров в продаже не было
    Понятно. А 22-я рама не высоковата была? По длине-то понятно, что в самый раз с коротким стоковым выносом 80 мм.

    ---------- Добавлено 15.03.2018 в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение 12.03.2018 было в 21:42 ----------

    Итак, я, конечно, смирился уже с тем, что муирвудсовскую раму размера 20.5", она же XL, саму по себе мне в обозримом времени не найти, и приобрел у хорошего человека L-ку, т.е. 19". Более того, путем прямых замеров я установил, что подседельная труба у рамы 16-го года выше, чем у рамы 14-го года на 2 см, а поскольку я езжу с высокой сюрли-вилкой, то подъем у рамы на пару см выше, чем с обычной муирвудсовской вилкой. Да и вообще, начиная с 16-го года эстетика у Муира на высоте. Ну и приятные бонусы: крепление калипера заднего диска внутри перьев, что снимает проблемы с установкой всяческих тубусов и бонки для третьей бутылки под рамой).

    Но все-таки, пока еще остается недели две до начала сборки нового вела на этой раме, спрошу:
    Товарищи, не хочет ли кто-нибудь избавиться от 20.5 рамы 2016/17 гг.? На всякий случай, объявление вот тут: http://forum.velomania.ru/showthread...76#post7143076 .
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 20.03.2018 в 00:13.

  2. #702
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    А фреймсет 14 года хотите? 20.5

    ---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:45 ----------

    Аааа... Дочитал.... Вне требований. Сорри.

  3. #703
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    А фреймсет 14 года хотите? 20.5

    ---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:45 ----------

    Аааа... Дочитал.... Вне требований. Сорри.
    Еще год назад - с радостью бы взял. Но сейчас, боюсь, больше минусов (учитывая, что 16-й год у меня уже на руках). Но спасибо за отклик!
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 16.03.2018 в 09:32.

  4. #704
    Веломаньяк Аватар для presto
    Байк
    Marin Muirwoods 2015 (был)
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Пользуясь случаем, предлагаю фирменный Мариновский шестигранник(нашел у себя лишний).

    Дорого

  5. #705
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от presto Посмотреть сообщение
    Пользуясь случаем, предлагаю фирменный Мариновский шестигранник(нашел у себя лишний).
    Кстати, я вот в раздумьях, переставить ли на новый вел старые мариновские эксцентрики с секретками или оставить их на старом муирвудсе, который буду продавать? Когда на улице его оставляю, то пристегиваю оба колеса. С другой стороны, оставлять вел с навеской уровня SLX/XT на улице теперь будет стремно даже с тремя замками высших уровней защиты.

  6. #706
    Веломаньяк Аватар для presto
    Байк
    Marin Muirwoods 2015 (был)
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Кстати, я вот в раздумьях, переставить ли на новый вел старые мариновские эксцентрики с секретками или оставить их на старом муирвудсе
    Тут даже думать нечего, я даже сейчас, не имея велосипеда, закупился бы мариновскими осями с секретками, на будущее.

  7. #707
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,498

    По умолчанию

    А вот тут обзор Муирвудса нового поколения. В целом, дельно.

    ---------- Добавлено 17.03.2018 в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение 16.03.2018 было в 11:15 ----------

    А правильно ли я понимаю, что длина подседельной трубы (G) измеряется от середины кареточного узла до верхнего края трубы? Если это так, то не знаю, что и думать: у меня на раме 16-го года с маркировкой L получается 521 мм - что соответствует ростовке XL = 20.5". Раньше-то я мерял длину трубы G не доверху, а до среднего сечения верхней трубы H (т.е. до средокрестья) - и получалось 48 мм, что соответствует ростовке L.

    Перемерял, на всякий случай, и переднюю трубу (D), т.е. высоту рулевого стакана: получается 143 мм, тогда как на старой раме - 133 мм. То есть, и этот параметр соответствует XL.

    Блин, какую же раму-то я купил?!!!



    ---------- Добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:03 ----------

    А с длиной верхней трубы (H) вообще странная петрушка выходит. Если мерять так, как показано на картинке, то у меня получается 57 см - т.е. что-то среднее между ростовками M и L. Если же мерять от центра рулевого стакана до поперечного сечения трубы G, то выходит что-то похожее на 592.3, как у XL. И это получается на 10 мм больше, чем на старой раме. Странно...

    Впрочем, длины рамы мне в любом случае хватает - весь вопрос в высоте. Сейчас получается, что рама L (если это L) 16-го года выше рамы L 14-го года примерно на 3,5 см (и длиннее на 1 см). Что, на самом деле, в моем случае реально решает некоторые проблемы.

    ---------- Добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:28 ----------

    Еще раз убеждаюсь, что определение правильной ростовки рамы - главный вопрос классической русской литературы при выборе Муирвудса.

    А не мог бы кто-нибудь из вас, у кого рама 16/17 гг. с маркировкой XL, измерить трубы G, H и D? Очень мне интересно стало!

    ---------- Добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:55 ----------

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от Зорг Посмотреть сообщение
    Тоже был озадачен данным вопросом
    У меня рост 176 взял 19 раму не жалею.
    А какая маркировка на ней стоит? L? Впрочем, судя по высоте подседела на твоих фотках, стендовер для тебя чуть великоват - хотя для туринговых целей норм. А ты не мог бы при случае померять трубы?
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 18.03.2018 в 11:41.

  8. #708
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    А правильно ли я понимаю, что длина подседельной трубы (G) измеряется от середины кареточного узла до верхнего края трубы? Если это так, то не знаю, что и думать: у меня на раме 16-го года с маркировкой L получается 521 мм - что соответствует ростовке XL = 20.5". Раньше-то я мерял длину трубы G не доверху, а до среднего сечения верхней трубы H (т.е. до средокрестья) - и получалось 48 мм, что соответствует ростовке L.
    Как ни странно, есть ДВА способа измерять:

    с-с - центр-центр - именно от центра каретки до центра пересечения с верхней трубой
    с-t - цетнтр - топ - от центра каретки до среза (верха) трубы

    Обычно используют именно с-t (в дюймах, сантиметрах или буквах) для указания размера, но сейчас есть разные варианты... например: на трубе написано "52", а расстояние c-t всего 46 см, но зато ЕТТ примерно 52 см

    P.S. Практический смысл есть только в измерении ETT (причем - от места, где стакан заканчивается по горизонтали до подседельного штыря), длину передней трубы, рич (по той же линии, что и ЕТТ, но только до пересечения с перпендикуляром к центру каретки) и стэк (собственно, длина этого перпендикуляра).

    Измерять все трубы... а зачем?
    Последний раз редактировалось ZeeK; 18.03.2018 в 10:48.

  9. #709
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Как ни странно, есть ДВА способа измерять:

    с-с - центр-центр - именно от центра каретки до центра пересечения с верхней трубой
    с-t - цетнтр - топ - от центра каретки до среза (верха) трубы
    Спасибо. Марин, судя по картинке, использует c-t.




    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    P.S. Практический смысл есть только в измерении ETT (причем - от места, где стакан заканчивается по горизонтали до подседельного штыря), длину передней трубы, рич (по той же линии, что и ЕТТ, но только до пересечения с перпендикуляром к центру каретки) и стэк (собственно, длина этого перпендикуляра).

    Измерять все трубы... а зачем?
    Понимаете, меня волнует не параметр ETT сам по себе, а именно у ММ, на рамах 19" и 20.5". Измерять трубы - чтобы соотнести со значениями, указанными в мариновской таблице и таким образом определить размер моей новой рамы. Пока что я вижу несоответствие между параметрами и маркировкой L - отсюда когнитивный диссонанс.
    Пытаюсь выяснить, где ошибка.

    ---------- Добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:29 ----------

    Впрочем, ЕТТ тоже сравню.

    ---------- Добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:30 ----------

    А сама рама, кстати, доставляет эстетическое удовольствие. Надеюсь только, что облегченные задние перья не треснут при перелете через какую-нибудь колею . Где-то в середине темы обсуждались нюансы новой конструкции, и люди со сданным сопроматом в анамнезе писали, что вроде бы ничего страшного в этом нет. Надеюсь, они правы.

    ---------- Добавлено 19.03.2018 в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение 18.03.2018 было в 11:36 ----------

    Измерил ЕТТ как смог. От середины стакана до середины вертикальной линии подседельного штыря вроде бы 615 мм получается, как на 20.5 (хотя тут и ошибиться несложно в пределах сантиметра - но вроде бы так). При этом чисто визуально моя рама выглядит так, как и должна выглядеть L-ка, пропорции у XL - другие. Чертовщина какая-то.:

    А что, нет тут на форуме владельцев рам L / XL 16-го года? Может быть, хоть фотки прояснят ситуацию?

    ZeeK, а длина подседельной трубы-то у вас какая?
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 19.03.2018 в 20:50.

  10. #710
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    ZeeK, а длина подседельной трубы-то у вас какая?
    Когда предыдущий раз замерял, ВРОДЕ БЫ было c-t именно 20,5 дюйма, как и написано на раме. Могу ещё раз измерить. Ноя о нём заботился и НЕ поливал - вряд ли выросла труба

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 19:54
  2. Выбор 29er резины: Schwalbe Racing Ralph 29er или No Tubes The Raven 29
    от Oxidant в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 20:20
  3. Где купить Marin Muirwoods или аналог
    от mdmitriy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 10:52
  4. Marin Muirwoods 29 - настоящий ситибайк
    от Tasselhof в разделе Мои два колеса
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 20:15
  5. Продается Marin Muirwoods немного измененный
    от apanteleev в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 03:57