MARIN Muirwoods 29er (19") - Страница 65
+ Ответить
Страница 65 из 510 ПерваяПервая ... 153555606364656667707595115165265365 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 650 из 5093

Тема: MARIN Muirwoods 29er (19")

  1. #641
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,476

    По умолчанию

    Новогоднее, если позволите.
    Дорогие члены муирвудс-клуба! Хочется поздравить всех вас с наступающим новым годом. Главное пожелание всем нам - чтобы наши Муирвудсы только радовали нас и везли на себе нас и нашу поклажу многие тысячи километров по любым дорогам.
    За несколько лет наша секта тема не только не сошла на нет, но, кажется, стала главным русскоязычным информационным ресурсом о нашем замечательном сабже, а сам он превратился из редкого и странного заморского гостя на восточно-европейских пространствах в хорошо известную (в узких кругах) и даже популярную модель. Правда, за несколько лет Муирвудс серьезно изменился, превратившись из конька-горбунка в ... ну, пусть у каждого будут свои ассоциации; в общем, он весьма и весьма неплох. Главное же, что при своем непростом характере это очень позитивный велосипед, дарящий массу отличных ощущений. Видимо, поэтому и хозяева его - люди с позитивным жизненным настроем, ищущие нестандартных решений.
    Мне очень жаль, что отцы-основатели нашего клуба, записи которых можно прочесть на первых шести страницах темы, отошли от дел - но это жизнь. Зато интерес к сабжу не спадает. Я рад, что в группе сложилась доброжелательная атмосфера. Лично я узнал здесь очень многое, получил много ценных советов и вдохновения - поэтому спасибо всем вам. Ну что же, крепких вам колес, надежных трансмиссий, удачных апгрейдов - и новых дорог в Новом году!
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 31.12.2017 в 01:40.

  2. #642
    Веломаньяк Аватар для presto
    Байк
    Marin Muirwoods 2015 (был)
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Расстался я со своим Марином.
    Собрал в оригинальный вид и передал новому хозяину, жаль не зафоткал напоследок красивый велосипед.

  3. #643
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от presto Посмотреть сообщение
    Расстался я со своим Марином.
    Собрал в оригинальный вид и передал новому хозяину, жаль не зафоткал напоследок красивый велосипед.
    А что так? Смена концепции? И если не секрет, за сколько продали?

  4. #644
    Веломаньяк Аватар для presto
    Байк
    Marin Muirwoods 2015 (был)
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    А что так? Смена концепции? И если не секрет, за сколько продали?
    Да ну какая там концепция , просто для моего худого тела он слишком жесткий, какие толстые колеса на него ни поставь и как мягко их не накачай.

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    И если не секрет, за сколько продали?
    Что-то в районе 0,8 от покупной цены.

  5. #645

    По умолчанию

    Давно приглядываюсь к сабжу, все никак не решусь купить. Щас вот опять за 35к предлагают модель 17 года.Планирую летом на 42 резине катать а зимой 50 швальбу и крылья обязательны, спереди у меня 1 звезда будет. Вот только слыхал модели более поздних годов зазоры все меньше для покрышек имеют. Подскажите модель 17 года, 50+ крылья войдет ?? у кого несколько велов скажите хромоль с 42 резиной комфортнее ведь чем люминий со скажем 45-47 при прочих равных по плохому асфальту или хорошему грунту??

  6. #646
    Велоновичок
    Байк
    Marin Muirwoods 2017, Shulz Krabi V-brake
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Megakaban Посмотреть сообщение
    Подскажите модель 17 года, 50+ крылья войдет ??
    Сзади со штатным передним переключателем - точно нет. Зазор между оным и Marathon Winter 50-622 около 5 мм. С другим переключателем (side swing?) или без него - может быть. От покрышки до перемычек между перьями остается что-то около 15 мм.

  7. #647

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rdnie Посмотреть сообщение
    Сзади со штатным передним переключателем - точно нет. Зазор между оным и Marathon Winter 50-622 около 5 мм. С другим переключателем (side swing?) или без него - может быть. От покрышки до перемычек между перьями остается что-то около 15 мм.
    я без переднего переклюка, 15 мм это большой запас, у меня сейчас на найнере 20мм в аналогичном месте..

  8. #648
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Megakaban Посмотреть сообщение
    Давно приглядываюсь к сабжу, все никак не решусь купить. Щас вот опять за 35к предлагают модель 17 года.Планирую летом на 42 резине катать а зимой 50 швальбу и крылья обязательны, спереди у меня 1 звезда будет. Вот только слыхал модели более поздних годов зазоры все меньше для покрышек имеют. Подскажите модель 17 года, 50+ крылья войдет ?? у кого несколько велов скажите хромоль с 42 резиной комфортнее ведь чем люминий со скажем 45-47 при прочих равных по плохому асфальту или хорошему грунту??
    Что-то сомневаюсь. Сейчас у меня, правда, все велы стальные, но и когда ездил на алю-гибриде с 42 резиной, то зад особо не страдал. ИМХО, комфорт от покрышек зависит больше, а также от седла и от вилки (тут руки чувствуют). И еще геометрия рамы. По моему опыту, 47 резина - это для асфальта и твердых грунтов совершенно достаточно. Для леса скорее маловато.

    ---------- Добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:30 ----------

    Резина 2.0 с задним крылом должна встать, но с минимальным зазором, особенно если слик. Я вот поэтому сзади больше 1.75 ставить не решился - но для меня было принципиально полнопрофильное крыло и приличный зазор (с переключателем side swing). Но ведь, на худой конец, крыло можно взять и легкосъемное.

  9. #649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Что-то сомневаюсь. Сейчас у меня, правда, все велы стальные, но и когда ездил на алю-гибриде с 42 резиной, то зад особо не страдал. ИМХО, комфорт от покрышек зависит больше, а также от седла и от вилки (тут руки чувствуют). И еще геометрия рамы. По моему опыту, 47 резина - это для асфальта и твердых грунтов совершенно достаточно. Для леса скорее маловато.

    ---------- Добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:30 ----------

    Резина 2.0 с задним крылом должна встать, но с минимальным зазором, особенно если слик. Я вот поэтому сзади больше 1.75 ставить не решился - но для меня было принципиально полнопрофильное крыло и приличный зазор (с переключателем side swing). Но ведь, на худой конец, крыло можно взять и легкосъемное.
    Мне надо что бы швальба харикейн влезала 2.0 она полу-слик , 45 мм в высоту и 50мм в ширину на 19 ободе).

  10. #650
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Megakaban Посмотреть сообщение
    Мне надо что бы швальба харикейн влезала 2.0 она полу-слик , 45 мм в высоту и 50мм в ширину на 19 ободе).
    С такими параметрами и без переклюка покрышка обязана влезть.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 19:54
  2. Выбор 29er резины: Schwalbe Racing Ralph 29er или No Tubes The Raven 29
    от Oxidant в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 20:20
  3. Где купить Marin Muirwoods или аналог
    от mdmitriy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 10:52
  4. Marin Muirwoods 29 - настоящий ситибайк
    от Tasselhof в разделе Мои два колеса
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 20:15
  5. Продается Marin Muirwoods немного измененный
    от apanteleev в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 03:57