MARIN Muirwoods 29er (19") - Страница 60
+ Ответить
Страница 60 из 513 ПерваяПервая ... 103050555859606162657090110160260360 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 591 по 600 из 5122

Тема: MARIN Muirwoods 29er (19")

  1. #591
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,501

    По умолчанию

    А вот вам уже зимний Муирвудс. Поскольку снег вчера постепенно сменился дождем, получился такой вот яркий и жизнеутверждающий прикид.

    IMG_20171029_163029.jpg

    После почти трехмесячного перерыва в использовании Муира (он жил на даче, а я в городе) поразился плавности, мягкости и устойчивости хода на широкой резине. По снегу - очень здорово. По ровному асфальту удерживать 25 км/ч не составляет труда, ну а больше в этой версии вроде как и не нужно. Ну и низкий центр тяжести - это хорошо.

    В ближайшее время поставлю шиповку (зимний Марафон 2.0 спереди и 1.6 сзади), а весной хочу, наконец, поставить на заднее колесо Рэйс-Кинг 2.2.

    Насчет руля есть подвижки. Убрал-таки колхоз на концах руля и подвинул рога к краю - соответственно, подвинулось и всё остальное. В результате стало гораздо удобнее. И с чего это я когда-то решил, что руль для меня слишком узок? Во всяком случае, подруливать на убитых грунтовках этой ширины хватает только-только. Так что начинаю уже менять свои взгляды на ширину турингового руля.

    Единственный момент: супер-мягкие грипсы BBB никуда не годятся, а внешние рога не так удобны для хвата в месте крепления, если только не использовать перчатки с гелевыми вставками - тогда пофиг. Надо бы сюда, по-хорошему, Эргон с рожками - хотя кто знает, насколько прочен материал "стекловолокно", из которого они сделаны.
    IMG_20171029_194430.jpg

    А тем временем, руль Surly Moloko-bar уже едет ко мне из Германии...
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 30.10.2017 в 15:44.

  2. #592
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зорг Посмотреть сообщение
    Хотелось бы купить лонгборд,жаль что их нет 50-55
    Остаётся только блюмель ...увы они не спасут от дождя и как вы написали нужно колхозить брызговики
    Вот что нужно - только цена конская. Брызговики, впрочем, и здесь будут не лишними.
    http://www.planetarki.ru/ru/-kompone...ders-700c.html

    ---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:30 ----------

    Barbati, а как решилась у вас проблема с крыльями? Сейчас пришло в голову, что ВелоОранж установился бы у вас без проблем. Только вот цена...

  3. #593

    По умолчанию

    Никак пока не решил, докатал сезон так и оставил вопрос до весны к тому же еще и задумался на тему, а нужны ли они мне на нём и если да то все таки какие.
    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Вот что нужно - только цена конская. Брызговики, впрочем, и здесь будут не лишними.
    http://www.planetarki.ru/ru/-kompone...ders-700c.html

    ---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:30 ----------

    Barbati, а как решилась у вас проблема с крыльями? Сейчас пришло в голову, что ВелоОранж установился бы у вас без проблем. Только вот цена...


    ---------- Добавлено в 01:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:21 ----------

    Да уж ценник в 6090 рублей заставляет задуматься
    [QUOTE=Николай Б.;6878864]Вот что нужно - только цена конская. Брызговики, впрочем, и здесь будут не лишними.
    http://www.planetarki.ru/ru/-kompone...ders-700c.html[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено 06.11.2017 в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение 31.10.2017 было в 01:23 ----------

    Подскажите (вдруг кто в курсе), что за обода в стоке (параметры) ставят на Muirwoods? Возможно придется подбирать на днях обод взамен поврежденного.

  4. #594
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,501

    По умолчанию

    ---------- Добавлено в 01:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:21 ----------

    [/COLOR]Да уж ценник в 6090 рублей заставляет задуматься
    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Вот что нужно - только цена конская. Брызговики, впрочем, и здесь будут не лишними.
    [URL="http://www.planetarki.ru/ru/-komponenty-velo-orange/201-krylja-aluminievye-vel

    [/COLOR]Подскажите (вдруг кто в курсе), что за обода в стоке (параметры) ставят на Muirwoods? Возможно придется подбирать на днях обод взамен поврежденного.
    Alexrims. Пистонированные. 19 мм внутренняя ширина.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 07.11.2017 в 13:25.

  5. #595

    По умолчанию

    не пистонированные

  6. #596
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от deram Посмотреть сообщение
    не пистонированные
    Странно. У меня пистонированные в стоке.

  7. #597

    По умолчанию

    Судя по каталогу у них в этом году Marin Aluminum, Double Wall, Disc Specific, а ранее были Alexrims (хотя может это одно и то же).
    https://www.marinbikes.com/bikes/muirwoods
    Ободу в итоге ожидаемо кирдык, подобрали в магазине наиболее похожий из того, что было чтоб поставить.
    Всё ничего если бы не фрезеровка под V-Brake на ободе, но думаю свыкнусь, если нет то придется зимой что-то подбирать.

  8. #598

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста что я купил недавно? Затрудняюсь определить год, как я понял начало 2000х


  9. #599

  10. #600
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,501

    По умолчанию

    Итак, камрады, мои поиски идеального руля для Муирвудса сегодня завершились. Surly Moloko - действительно отличный руль. У него всего три рабочих хвата:
    1) основной за грипсы;
    2) средний: тыльные стороны ладоней упираются на верхние части рукояток, при этом указательные пальцы держатся уже за рожки, а большой палец располагается между ближней и дальней трубой;
    3) средне-дальний: целиком за рога, но большие пальцы держатся за скрещение рогов и дальней трубы.
    Дальнего хвата нет. Все три хвата получаются продольными, а больше и не нужно. Хотя можно еще упереться основаниями ладоней в ближнюю трубу, а пальцы положить на дальнюю. Но лично для меня это уже изыски - основное пространство дальней перекладины я буду использовать для гаджетов.

    Основные плюсы:
    1. Основной хват за грипсы идет под углом, кажется, 25°, и он исключительно удобен. Остальные хваты - скорее для разгоны и езды против ветра.
    2. Рога идут с легким подъемом - что совершенно необходимо и чего не делает Рапид на своих моделях.
    2. Ушел весь колхоз с регулируемыми рогами. Правда, внутренняя пара рогов на палке была очень удобна, и, держась за нее, можно было тормозить. Здесь тормозить можно только с грипс.
    4. Руль очень широкий (на концах рукояток 74 см), но поскольку он имеет вид клина, то можно не бояться, что зацепишься за ветку или забор на узкой тропинке.
    5. Посадка не стала короче - благодаря конфигурации ближней трубы.

    Неожиданностью стало то, что длины старых тросов перестало хватать. Пришлось заменить троса переключения и тормозов и заодно прокачать тормоза, ну и заменить колодки, что давно уже пора было сделать. Поскольку я обращался в сервис, то замена руля, в целом, вышла подороже, чем я рассчитывал, но это не идет ни в какое сравнение со стоимостью замены палки на баран.

    Ну и небольшой фотоотчет - приношу извинения за качество вечерних фотографий.

    IMG_20171113_155520.jpg IMG_20171119_184757.jpg IMG_20171119_203042.jpg IMG_20171119_203101.jpg
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 19.11.2017 в 22:02.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 19:54
  2. Выбор 29er резины: Schwalbe Racing Ralph 29er или No Tubes The Raven 29
    от Oxidant в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 20:20
  3. Где купить Marin Muirwoods или аналог
    от mdmitriy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 10:52
  4. Marin Muirwoods 29 - настоящий ситибайк
    от Tasselhof в разделе Мои два колеса
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 20:15
  5. Продается Marin Muirwoods немного измененный
    от apanteleev в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 03:57